Подскажите, где подешевле небулайзер/ингалятор купить?

мама
Екатеринбург

Любой, ультразвуковой тише работает. нам его врач рекомендовала. А так то всем можно, вопрос только в том, даст ли вам ребенок ингаляции делать - моя ни в какую, приходилось силком, но у нас ларингит был.

мама
Екатеринбург

У нас ультразвуковой OMRON. Покупала когда старшей было 1,5 года. Очень довольна. Пользуемся всей семьей. Ребенок надевает и сидит спокойно. Я ему или читала или мультиуки усаживала смотреть.
В ультразвуковом один мину стравки туда нельзя. Ну точнее можно, но только аптечные сборы и по рекомендации врача. Если будите использовать траву, то лучше получить консультацию у специалиста.

мама
Москва

а я в свой небулайзер омрон заливаю траву
ну и с боржомом делали - вродь ниче пока не накрылось ттт

Екатеринбург

В эти выходные купили в аптеке на Белинского (нгапротив ост.Авиационная) небулайзер за 2570 и еще дали 2 подарка - тонометр полуавтомат японский +электронный термометр. Фирма-производитель небулайзеров акцию проводила, потому такие подарки и цена :-). А то стоит один небулайзер (Аллегро кажется, такой синий с желтым) за 2400. У нас называется MED2000 модельР5,итальянский, компрессорный, есть удобный отсек для хранения всех трубок и масок.

мама
Екатеринбург

Фа-Солька

Я тоже видела эту акцию сегодня - тоже вот сижу и думаю - а вообще какая разница какой фирмы - принцип один...Чем Омрон лучше?

Фа-Солька
MED2000 модельР5

а там ест детская маска в комплекте?

мама
Екатеринбург

А кто-нить знает где можно запчасти к Омрону купить? А то у нас шланг подпортился....а вообще я им довольна пользуемся лет с 2х.

мама
Екатеринбург

Фа-Солька
модельР5,итальянский, компрессорный, есть удобный отсек для хранения всех трубок и масок.

Мы покупали на Первомайской 69 Мед. технике за 2085 руб

мама
Екатеринбург

Мы покупали там же и тот же ингалаятор. Там у нас друг работает, он именно его посоветовал - качество хорошее и по хорошей цене. А вообще, там дешевле покупать. Посмотрите, здесь в разделе справочник, есть их сайт. Там цены написаны и месторасположение.
Кстати, детскую маску в этой фирме можно дополнительно купить. Мы так и сделали.Сообщение было изменено пользователем 24-10-2007 в 20:22

мама
Екатеринбург

Купили компрессорный http://www.diolla.ru/test/index.php?productID=30890. Ребенка называет процедуру : "Пожужжим!" :)

просто посетитель
Екатеринбург

Ультразвуковой работает беззвучно, потому что, как известно человек ультразвук не слышит. Но, такие ингаляторы или небулайзеры (от лат. "небу" - облако) создают настолько мелкую дисперсию жидкого лекарства, что она не оседает на стенках горла и бронхов, а попадает уже глубоко в легкие (бронхеолы, ольвеолы). По-этому ультразвуковые чаще используются для лечения астмы и подобн. И еще, в ультразвуковых действительно нельзя использовать, масла и травы, т.к. это ни в коем случае не должно попадать в легкие. А суспензии ультразвук просто разрушает.
Для лечения обычной простуды намного эффективней компрессорные небулайзеры. Тут уже масла и травки можно.
При покупке обратите внимание на приборы имеющие сменные пистоны. В таких ингаляторах можно менять величину дисперсии и, тем самым, доставлять лекарство именно в нужные участки. Как говорится, что болит, то и лечим.

мама
Екатеринбург

если не определились еще, то могк дать телефон фирмы которая торгует медтехникой полностью, там то вам точно посоветуют что именно вам нужно, у меня там подружка работает, только она менеджер по области

Тема закрыта
Причина:
";