Посоветуйте сироп от кашля

просто посетитель
Екатеринбург

MAgnolia
а это что и чем плохи? бронхикум к ним относится? нам врач уже год его назначает

Ну... приведу более яркую аналогию - язву желудка лечить препаратами от геммороя:D Просто - для каждой болезни нужно свое лечение:)

Эленн
Вот и мне кажется, что мой из-за соплей кашляет, т.к. кашель у него начинается, когда нос закладывает у него. Я об этом врачу говорю, а она говорит, что не может ре от соплей кашлять.

Может-может. Если хотите могу телефон пульмонолога дать и координаты ЛОРа, которые эти явления наблюдают лично:) Пусть ваш врач пообщается. Схема-то одна и та же: раздражитель и кашель. А уж какой раздражитель - слизь из носа или пыль - разницы особой нет.

Екатеринбург

У меня две девочки я спосаюсь майкой из масла , беру нагреваю подсолнечное масло в кастрюле опускаю туда майку и одеваю теплую сверху рубашку и спать за три дня и кашля нет, Я этот рецепт увидела лет 5 назад в программе здоровье по 1 каналу сейчас только этим и пользуюсь попробуй

Екатеринбург

Грудной эликсир (солодка, анис, нашатырь)

сковорода

Как вариант - масляный компресс на горло.

мама
Екатеринбург

Lusha
все правильно люди пишут, нельзя самолечением заниматься при кашле, врач должен послушать

полностью согласна, неделю лечились сами, сегодня дошли до врача, поставили бронхит :( , врач исключила эреспал и геделикс, прописала аскорил

мама
Москва

tes
Ну... приведу более яркую аналогию

:) прочитала первый раз невнимательно, вместо насморка горло увидела

мама
Екатеринбург

а у нас кашель влажный врач седня приходил сказал проспан , а я ему говорю у нас есть ереспал,флюдитек и лазолван, может что из этих вот он и посоветовал лазолван дак я че то не доверяю ему, че нам попить то подскажите люди добрые

мама
Нижний Тагил

Тоже раньше чё-то давала дорогие потом решила попробовать простые травяные вообщем купила последний раз Трависил в сиропе там сплошные травки мне очень понравилось + даю отвар грудного сбора буквально по паре столовых ложек 3-4 раза в день ну по крайне мере мне понравилось эффект был отличный

мама
Екатеринбург

Самый лучший сироп: редька с медом... Или лук с медом :D

просто посетитель
Екатеринбург

Жаньчик
а у нас кашель влажный врач седня приходил сказал проспан , а я ему говорю у нас есть ереспал,флюдитек и лазолван, может что из этих вот он и посоветовал лазолван дак я че то не доверяю ему, че нам попить то подскажите люди добрые

Валерьянку. Маме:) Ибо паранойя:D

ХимичкА
Самый лучший сироп: редька с медом... Или лук с медом

Для печени тяжеловато. Не нужно злоупотреблять.

мама
Екатеринбург

tes
Если хотите могу телефон пульмонолога дать и координаты ЛОРа,

Очень хочу. Если можно, скиньте в личку.

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Самый лучший сироп: редька с медом...

ЭТО нельзя давать при сухом кашле. Как-то вот тоже давала днём, да потом и на ночь, естественно. Так сын не переставая кашлял до утра. Утром врач пришла, сказала, что редька с медом сушит, что её дают только при влажном кашле.

мама
Москва

я последний раз детей луковым сиропом вылечила, старшему лук с медом, мелкому с сахаром. Помогло быстро, в отличии от ингаляций и микстур...

просто посетитель
Екатеринбург

Крапива
я последний раз детей луковым сиропом вылечила, старшему лук с медом, мелкому с сахаром. Помогло быстро, в отличии от ингаляций и микстур...

А вот нам это нифига не помогает.

мама
Москва

а какие ингаляции вы делаете???купила ингалятор, думала что он действенне чем сиропы от кашля.а так и не подбрала подходящие компоненты.посоветуйте что нибудь

мама
Екатеринбург

Алтей сироп пр-во Хорватия (применяется при сухом кашле)

DVM
мама
Екатеринбург

Юлико
Алтей сироп пр-во Хорватия (применяется при сухом кашле)

всю жизнь лазолваном пользовались, а тут посоветовали алтей. В инструкции написано: особеено рекомендуется применение у детей.

мама
Екатеринбург

Katie

мамадети
Katie
эреспал, стоптуссин

:dada:

самомама
Санкт-Петербург

сироп алтея это отхаркивающее,поэтому ТОЛЬКО при влажном кашле. Хорватский стоит рублей 140,а наш около 20 рублей.Сама всегда лечилась им и ребенку сейчас даю,еще хорошо термопсис ,но у него вкус не очень.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лазолван самая лучшая штука, у нас вся семья в случае чего пьёт, и ноги в тепло

мама
Москва

\~Лия\~
Помогите разобраться, где реклама, а где правда?
Чем детей лечите?

Во первых лечится нужно врачем! Нам уже как год назад посоветовали принимать сироп от кашля Доктора Тайса, когда у нас был кашель, да не просто а противный и долгонепроходящий.. Я тогда еще не знала про все эти "купленные" советы врачей. В общем купаила его и до сих пор лечусь только им, поскольку помогает и вылечивает от кашля, а благодаря растительному составу я спокойна за своего непоседу.
Короче говоря лечитесь тем что Вам прописывают! Не болейте!

мама
Екатеринбург

Полностью поддерживаю, что лечить кашель нужно только посоветовавшись с
врачем. Другой вопрос, что и врачи часто дают определенную "свободу
выбора", а рамках которой и помогают подобрать лекарство в каждом
конктерном случае. Если вопрос именно о сиропе при кашле, то я лично -
сторонник натуарльных растительных препаратов. Сама принимаю бронхикум,
он на основе тимьяна. И, что приятно, его можно для детей с 6-ти
месяцев использовать (как и говорилось выше, по совету врача).

Тема закрыта
Причина:
";