Про сбалансированное питание

автор
мама
Екатеринбург

гыгы)

Мирка
я тож думаю пора меню на неделю писать, чтоб все в семье питались пральна

вот и нам и нам:)

Астра
Левчук Лариса Васильевна..

аааа ты пачиму не предупредила:D я все парпустиль:(

мама
Екатеринбург

Может, какой-нибудь горошек зеленый еще ест, кукурузу, чтобы их в огурцы добавлять для разнообразия? И с сыром точно вкусно:)

мама
Екатеринбург

Аньк, нафига ты так всех загрузила, а? :D
мой вот ничего такого не ест, во что масло раст. можно влить: он есть только суп/оладьи всех видов/орехи/твороги/кефир/картошку/котлету. никакую здоровую пищу в него не впихнешь. в 4 начался рвотный рефлекс на кашу. ..а до того ел ее только так! никаких огурцов-помидоров (салаты в игноре все)

мама
Екатеринбург

В картошку и суп очень даже можно влить:)

автор
мама
Екатеринбург

Лариса
какой-нибудь горошек зеленый еще ест, кукурузу, чтобы их в огурцы добавлять для разнообразия?

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы льем растительное масло на хлеб и посыпаем солью и так можем весь день если мама не остановит.

просто посетитель

хммм... карочи, в период глобального финансового краха, когда дома была пачка риса, а у соседки пачка гречки, мы капали растительное малсо в уже свареный рис и гречку и так было реально вкуснее, че просто рис и просто гречка! вот! :)

мама
Екатеринбург

У меня дочка просит сама ей полить масла оливкового в тарелку и макает туда хлеб, картошку и т.п. Обожает тертую морковь с чесноком и маслом. Еще любит морскую капусту без всего, просто политую маслом. Еще делаем салат: морковь, огурец, кукуруза, яблоко + из морепродуктов что-нибудь можно добавить, лимонный сок и масло. Тоже хорошо идет.

мама
Екатеринбург

Тут ведь еще важно какое вы масло будете давать. Вот, например, очищенное и рафинированное подходит только для жарки, в нем полезных веществ оченно мало, а в сыром виде надо давать неочищенное нерафинированное растительное масло.

мама
Екатеринбург

Тёпа
в сыром виде надо давать неочищенное нерафинированное растительное масло.

а может семечки полезней щелкать? :D
(эт я без злобы так:))

автор
мама
Екатеринбург

эээ.. ссылку на какую-нить умную статью штоли.. не у одного диетолога такого не слышала%)

мама
Екатеринбург

не, я слышала про нерафинированное, но его пастеризовать надо обязательно.

мама
Екатеринбург

не знаю про умных диетологов. Но явсю жисть считала, что рафинированное для обжарки, нерафинированное любители могут просто так есть в салатах и т.д. т.е. без теплообработки.
Но потом начиталась Гинсбурга, когда худела и исключила растительное масло вообще. Т.е. сама я его не ем. Сливочное просто люблю, поэтому очень редко и очень мало ем.И нифига не страдаю, в свое время даже неплохо похудела только на пересмотре питания:)
Детям жареное не даю - следовательно рафинированное масло им не даю, оно и не нужно им.
А нерафинированное когда-то любила с черным хлебом есть и солью - предложите, может понравится кому-то.
Про своих я уже писала:)

мама
Екатеринбург

своему добавляю в супы и каши, стараюсь, штоп чайная ложка в день получалась:)
по заветам Ларисы ВАсильевны%)
оливковое или льняное

автор
мама
Екатеринбург

dianИЩa
льняное

это ж беее.. горькое ж и вонючее.. неужто его есть мона??
я седня в макароны добавляла%)

мама
Екатеринбург

слушай, у меня Марковь иво любит:D больше чем оливковое
cама наливаю, сдерживая рвотные спазмы%)

автор
мама
Екатеринбург

ой, получилось что я льняное добавляла в макароны.. не.. оливковое))))

dianИЩa
Марковь иво любит

а он че видит что ты наливаешь??? мой если увидит есть не будет... ну или плешь мне проест вопросами и рассуждениями.. я и сливочное всегда по-тихому кладу))))))

мама
Екатеринбург

мой видит))
грит, вон масла мине капни:D
иногда напоминает
он ваще процессом руководит - то картошку иму вылови, то блендером вжикни%)

мама
Екатеринбург

я добавляю оливковое в овощное пюре, пару капель. когда не забываю..

мама
Екатеринбург

Нам на курсах по подготовке к родам диетолог (Оля Босех) лекцию о питании читала. Очень много всего интересного и полезного я там узнала, в том числе о раст. маслах.

мама
Екатеринбург

dianИЩa
оливковое или льняное

я тыквенное добавляю, тож по совету:) у него вкус правда специфический))))

мама
Екатеринбург

Тёпа
Вот, например, очищенное и рафинированное подходит только для жарки, в нем полезных веществ оченно мало, а в сыром виде надо давать неочищенное нерафинированное растительное масло.

Астра
не у одного диетолога такого не слышала

В каком смысле? %O Дак это мне казалось общеизвестный факт, везде записанный %).
Ребенкам дается нерафинированное масло (ну и не ребенкам тоже :)), рафинированное только для готовки.

Я своей всегда даю, в младенчестве она у меня льняное лопала, сейчас не будет, наверное %). Так что у нас ежедневно оливковое, в салат или кашу, или еще куда...

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква
у нас ежедневно оливковое

Я то же с 4- х мес. добавляю оливковое масло холодной оджимки. Правдо вонючее такое, но зато полезно. Раньше по чуть-чуть довала, а сейчас (11,5 мес) по чайной ложке в день.

хочу стать мамой
Екатеринбург

не знаю на счет растительного, а капельку оливкового добавить в еду полезно

Тема закрыта
Причина:
";