Случайно заглянула в садиковскую карточку%)

мама
Екатеринбург

ММД какой-то очень удобный диагноз, ни к чему врача не обязывающий - если не подтвердится, всегда можно списать на то, что само рассосалось%)

мама
Екатеринбург

это у вас в три года голова 49? маловато вроде.

мама
Екатеринбург

Моей Аленке ставили ППЦНС в течение первого года... Ну лечили. Уж не знаю как успешно, но сейчас "звездочки" в группе.
ММД ставят младшей. я думаю это для перестраховки.

мама
Екатеринбург

А с каких пор медсестры в садике ставят диагноз?

самомама
Екатеринбург

наскольтко я помню, ППЦНС в более старшем возрасте всегда превращается в ММД, У нас вот та же фигня. Я не заморачиваюсь:)

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
подавайте, говорить начнет....

у подруги дочери подавали - начала говорить :dada:

мама
Екатеринбург

Katana
"Девочка избыточного питания"

пацтулом.. чего напишут моему малчику? нам двух нетю.. рост около 98, вес 16,9 кг...

мама
Екатеринбург

Сорри за офф. Не подскажете хорошего невропатолога для девочки 3х лет? Или телефон Сото - он ведь грамотный, наверное, врач?

автор
мама
Москва

Не это когда в садик поступали в 2 с небольшим.

автор
мама
Москва

Сходили сегодня к неврологу... После долгого осмотра сняла врач ММД, зато поставила другое что-то, длинное и непонятное. Пригласила в ОММ на бесплатное УЗИ позвоночника и биохимию :shock: Чую денег будут драть после окончательной постановки диагноза. Написала ЭНУРЕЗ (Эт я по неосторожности заикнулась, что доча иногда ночью писает), сказала: " чтоб не потерять из виду %) Хотя рано еще такой диагоз ставить."
Единственную реальную проблему я увидела: от позвоночника до лопаток разные расстояния. Сказала если не лечить, перерастет в сколиоз. Единственное эффективное лечение - бассейн, массаж.
Про сына мелкого вообще.... А я его считала здоровым человеком :megashock:

мама
Екатеринбург

Ага, то же сегодня водила ребенка к неврапотологу. От шока все еще отойти не могу. Лечение на полгода , в противном случае перспективы лечения у психиатра. А я то наивная думала, что у моего ребенка простая ЗРР.

автор
мама
Москва

Попробуйте к другому врачу сходить.

мама
Екатеринбург

Просто недолеченная ППЦНС ведёт к ММД. Я считаю, что ничего удивительного нет и это подлежит обязательному лечению, а иначе приведёт к ЗПР.

мама
Екатеринбург

есть.......... но у нас в карточке другая фигня написана, что к нам ходют-ходют, а мы дверь не открываем, телефон не берм и все такое (писали, када бабушка с дитем дома сидела!!!! не могла она никого не впускать и на звонки не отвечать :))))

мы кароч по карточке ваще асоциальные типы на редкость :)))

Тема закрыта
Причина:
";