постоянное скашливание. Это что?

Екатеринбург

Как в тему! У нас то же, уже давненько, но нынче летом просто достало уже всех! Ребенку 6 лет, постоянно кхекает, и еще стал в грудь себя бить (???). Думаю, начать с лора, записались, а тут вон, оказывается, какие длинные и разные истории... Я тоже либо на неврологию грешу, либо аллергию, а вариантов-то масса... ну и ну.

автор
мама
Екатеринбург

Ия
Инфекция - хламидиоз

мне уж неудобно об этом писать, но на хламидиоз мы ТОЖЕ проверялись. Рез-т - отрицательный. Я начинаю сомневаться уже в достоверности всяких анализов :(

мама
Екатеринбург

А на токсокароз проверялись? Почему спрашиваю, нам тут недавно врач предварительно "предположила" что у моего ребенка может быть и токсокароз, один из признаков это и есть малопродуктивный кашель, мы пришли к ней по поводу лямблий. Но ведь кашель может быть и при многих других болячках - тут нужен хороший врач.

автор
мама
Екатеринбург

нет, на это не проверялись.
Это у педиатра или у лора направление брать?

мама
Екатеринбург

Можно взять у педиатра направление на анализ - хотя он платный по идее - мы сдавали из вены (ИФА), знала бы заплатила бы за два показателя, а так только на лямблии проверили

автор
мама
Екатеринбург

спасибо!
Видимо, по второму кругу пойдем по врачам-анализам...

мама
Екатеринбург

Что-то я не заметила, что постоянно покашливает. Или это все-таки не всегда?

автор
мама
Екатеринбург

не всегда покашливает, иногда просто .... ну как это?... схекивает, что ли...
а иногда и помалкивает, особенно при посторонних. Контролирует себя, че ль?

мама
Екатеринбург

Может быть есть какие-то закономерности в этом покашливании? В каких-то ситуациях? При определенных людях? Контролировать - очень маловероятно.

автор
мама
Екатеринбург

Ларис, я об этом думала, пыталась отследить - не нашла.
По весне думала, мож, нервное, так за лето вроде должно было бы пройти. Иногда мелькает мысль, может на меня аллергия???

мама
Екатеринбург

Когда началось-то? Может быть это реакция на перспективы прибавления конкурента.

мама
Екатеринбург

"кашель означает в переносном смысле освобождение от от невыполнимых эмоций, напряжения и конфликтов, которые связаны с гневом, агрессией и страхом". это психосоматика пишет

автор
мама
Екатеринбург

Лариса Когда началось-то?

два года уж как обследуемся, я беременна значительно меньше :)

Метелица

не знаю, у психолога не были, а невропатолог сказала, что все ОК.

мама
Екатеринбург

Эгоиста
не знаю, у психолога не были, а невропатолог сказала, что все ОК.

имхо, надо понаблюдать, есть ли у ребенка факторы и повод к ТАКОМУ кашлю

автор
мама
Екатеринбург

к ТАКОМУ - это к какому? И каким образом наблюдать? На что именно обращать внимание?

мама
Екатеринбург

к психосоматическому
проанализировать образ жизни ребенка, его тревоги, что его может серьезно беспокоить, понаблюдать, может ребенок о чем-то не договаривает, что для него важно, может испытывает агрессию, гнев, но не выражает его.

мама
Екатеринбург

и что надо делать чтоб избавиться от этого?

мама
Екатеринбург

Ну раз давно, то давно и причины искать надо. И как в школе атмосфера? Ходила ли дочка в садик, там что за отношения были? И почему считаешь, что это может быть реакцией на тебя? Что такого делаешь-делала, на что может быть реакция? А так-то действительно похоже на психосоматику.

автор
мама
Екатеринбург

Лариса

началось еще в садике, там была нагрузка сильная - и курсы, и балет, и вечером обязательные занятия по программе.

Лариса
И почему считаешь, что это может быть реакцией на тебя?

это я ляпнула от безысходности...
Ну, мне более-менее ясно стало теперь, в каком направлении двигаться, к кому идти, что проверять.

Тема закрыта
Причина:
";