Ребенок трое суток у бабушки

Аноним 521

У меня без ребенка ощущение пустоты, но мы редко отправляем к бабушке, раз в год на 2 недели. Но я еще тревожная мать.

Аноним 574

Аноним 885: Автор, ну и отдыхайте зачем заниматься самокопанием.

Автор и не занимается самокопанием, она кокетничает

Аноним 385

Я помню, как своих отвозила… Первой 1,5 года было, сотовых не было, да и городского там, где жили, тоже. Бегала звонить на телеграф два раза в день: утром иду в институт, позвоню, вечером с мужем ещё схожу… Пока мама не отругала.
Потом двоих отвозила, скучала ужасно! Постоянно думала: вот приедут, мы с ними то-то и то-то поделаем, то-то и то-то почитаем… Муж с работы приходил, грустил: зайдешь в магазин, вкусненькое девчонкам выбираешь, а потом вспомнишь, что их дома нет и прям сердце щемит!
Короче, мы дольше, чем на две недели ни разу не отвозили их
Выросли, съехали обе почти одномоментно, тяжело мне было. Постоянно проверяла, где они, писала без конца.
Прошел год, стало полегче. Даже не так. Научилась жить, когда дети живут отдельно. Не скучаю, не тоскую. Могу неделю не разговаривать с ними даже, не созваниваться)))

Все разные, у всех разная потребность в общении и присутствии

Аноним 412

Я тут уезжала на 4 дня как-то (ребенку 6). Муж пишет: скучаю, спать одному непривычно. Ребенок аудиосообщения шлет, скучает. А я лежу одна поперек кровати и думаю: кайф-то какой...я вот не скучаю пока Но я очень сильно устала. Ребенок нездоров, я сутками с ним, очень выдохлась морально. Поэтому считаю, что мое желание побыть одной вполне оправданно. Вы тоже имеете право на такое

бабушка
Екатеринбург

Аноним 274: Стыдно очень

Что же стыдного? "Наши люди" всегда найдут себе повод "постыдиться". А в этом нет ничего стыдного.

Аноним 98

Моя уехала с бабушкой в санаторий - в первый раз надолго без мамы (6лет).
Спустя неделю её отсутствия поймала себя на мысли, что вроде соскучилась, позвонила, выслушали жалобы бабушки: " не ест, не слушается, огрызаетеся"... )) подумала, ну нет, не скучаю ))
Но у меня второй мелкий ребёнок дома остался+работа/дела - мне некогда скучать, хоть выдохнула маленько без секций, кружков, логопедов и т.п.

Аноним 623
автор

Аноним 98: Моя уехала с бабушкой в санаторий - в первый раз надолго без мамы (6лет).

Я вот далеко пока не могу отправить, а у мужа вообще давление подскакивает от такой идеи 😂хотя уже давно что одна что вторая бабушки просят в отпуск с собой взять. А тут рядом, спокойно

Надежда

Аноним 623: Я не люблю своего ребенка?

Ну что за глупости? конечно, любите. И она вас любит. Но как же кайфово отдыхать друг от друга, даже самым близким людям
Мой сын тоже часто тусит у бабушки, ему у нее хорошо. И мне хорошо, занимаюсь своими делами. А когда возвращается, любовь до небес, успеваем соскучиться

Аноним 956

Как я завидую родителям, которые имеют возможность отдать ребёнка бабушке!

просто посетитель
Екатеринбург

У меня ,когда дети не перед глазами ощущение,что детей нет Я не скучаю,не волнуюсь и вообще нечасто их вспоминаю. Считаю себя нормальной

Так что ответ на вопрос

Аноним 623: Это не нормально?

Внутри вам какой ответ больше нравится?

ХавроньяНикифоровна,

Прям как про нас с сестрой написали. Уезжали в конце мая, садили картошку. В конце августа картошку выкопали и домой тогда. Все лето в деревне. В школу мама нас сама собирала. Ну и бабушка за лето что то прикупала к школе. Шикарное было время. Автор , а по теме, вы нормальная мать. У меня дочь тоже вторую неделю с бабушкой в гостях. Прилетают на днях. Я отдохнула, да, честно скажу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";