Когда ребенок отвратительно ведет себя с бабушкой

Аноним 129

Правильно пишут, дети больше всего позволяют себе с родителями. Судить сложно, у нашей ни одной бабушки уже не было в живых, до 7- 8 лет примерно- спокойная девочка, позже- хуже, но в школе, например, держится, с нами, родителями- стукнуть иногда хочется, держимся, разговариваем…
Дети сейчас другие, более свободные, но и избалованные, имхо. А бабушка, наверно, имела дело со своими более послушными и воспитанными детьми, бабушка- как, строгая по жизни?

Аноним 889

Скажу так. Бабушка у меня была авторитарная дама. Глянет - уже все понятно, как говорится. Я ее обожала, а она - меня.
А вот прабабушка была во-первых очень старенькая, а во-вторых, считаю, мои родители тоже позволяли себе лишнего (все вместе жили). По-хорошему бы наказать тогда меня маленькую один раз. Но прабабушка, добрейшей души человеком была, и не жаловалась. Или родители предпочитали не замечать. Так что мое мнение - виноваты родители в первую очередь, как они позволяют - так ребенок себя и ведет.

Аноним 177

У меня крайне безобразно с бабушкой ведет ребенок. Она его с младенчества няньчит, мы живем вместе.
Я их одних в итоге не оставляю. Но и не разлучаю. Ей 85 лет.
Ребенок шустрый, 4 года.
Я их постоянно контролирую. Направляю их игру и общение.
Со мной он себя так не ведет, не позволяю.
А бабушка позволяла всё. И он видно знает это.

Под моим контролем общение нормальное. Но бывает в магазин у дома выскочишь за продуктами. Приходишь с тяжелыми сумками. А они уже ссорятся во всю. Жалуются друг на друга.

По комнатам разгоняю, они скорее мирятся.

Честно говоря устала. Весь быт на мне. Магазины, уборка, готовка, стирка, дача)))) Садик на ремонте. Горячей воды нет, опрессовки.

Папы нет у нас. Осенью в спортивную секцию идем, вырабатывать характер.

А так, впечатление, что у меня 2-ое маленьких детей. У бабули возрастные изменения, по быту уже ноль. Ребенок ее радует. Она редко выходит из квартиры. Для нее трагедия была, когда в садик деть пошёл.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";