Высокие детки

Килька в томате: Я как мама девочки 12 лет, с 42 размером ноги, просто промолчу

У меня 41 полный. Катерпиллары гляньте, они широкие и большемерят часто.
Но вообще *опа. У меня 40 был в школе. После двух беременностей 41, не меньше. Что-то 42 беру.

По теме - тоже удивляются, когда спрашивают возраст у мелкого. Спокойно говорю. Если кто-то подумает о каком-то отставании - ну что у меня от этого изменится? Чужие мысли не проконтролируешь.

Я даже не знаю, какой точно рост у малыша. Просто сам по себе крупный - голова, кисти рук, стопы. Сразу с большими родился. В садичной группе, кстати, есть тоже крупные мальчики, как и мой.

Аноним 491

Тоже дочка высокая. В садике выше всех в группе была))) на фото на стульчики сидят вся малыши и моя .
Сейчас 140 см и в июле 9 лет будет. Высокая) ноги длинные.
Раньше по врачам и эндокринологам бегала с ней. Сейчас успокоилась.
Вот фото с выпускного в садике, дочка с подругой

мама
Екатеринбург

Murzik87: Я свидетельство о рождении с собой возила, никто не верил что ребенку нет 7-ми и да де 6-ти

С 5.5 лет приходилось возить свидетельство о рождении сына. В 1 класс пошел с ростом 142. Сейчас почти 15 рост 188-190, размер обуви 44-44.5. Нога не растёт последние 2 года.

Екатеринбург

Моей сегодня 8 лет исполнилось. Рост 141, нога 36. Одна из высоких в классе. Но есть и выше девочки.
Я ростом 160, вот муж правда 190.
Старший сын 195 см в 17 лет, средний 165 см в свои почти 12

Екатеринбург

Старшей 10. Рост 155, размер ноги 37-38. Маломерки и 39 берем иногда. В первом классе обувь еще в детском отделе смотрели, хоть и самые большие размеры, со второго в женский перешли. Как-то гуляли в Зеленой роще, в подготовительной группе еще была, там толпа детей игры, соревнования какие-то устраивала. Моя в толпу затесалась, по росту и не отличить было, в среднее арифметическое как раз вписывалась, даже выше среднего. И тут учитель: "2б, строиться!"
Муж недавно заметил, что на нее уже заглядываться начинают - ноги длиннющие, фигурка - стройняшка, но без излишней худобы. И это еще сиськи не отросли. Только начали недавно первые горошины появляться. Через год-два придется ходить с битой, охранять?

мама
Екатеринбург

Аноним 317: о том как у нас любят ставить сначала клеймо, а потом выяснять.

У меня высокая дочь. Ни разу не сталкивалась. Ни разу. Чтобы умственные способности оценивались кем-то, кто с ней не знаком. Ерунда какая-то.

Аноним 479

Автор скрин сделала 1-2-3 коридоров, а ей надо ориентироваться на 5. И все коридоры - норма по мнению ВОЗ.

Сын в 6 лет был 145 см и 38 размер ноги, в 10 - 175 и 43 размер ноги. С рождения по 5 коридору роста по таблице ВОЗ был. Наблюдаем дальше.

Аноним 479

Zarazadvaraza: У меня высокая дочь. Ни разу не сталкивалась. Ни разу. Чтобы умственные способности оценивались кем-то, кто с ней не знаком. Ерунда какая-то.

Есть такое, иногда. В лагере, например, воспитатель решила, что он случайно попал к 7-8 леткам и станет ей помощником, а он ей глаза в глаза смотрел наивняком, она решила, что он недоразвитый, я тогда со скандалом забрала, она при директоре глаза в пол, говорит я не знала.
Изредка и в других местах бывало раздражение, мол, зачем ваш большой мальчик лезет к малышам в песочницу, но указание возраста быстро снимало вопросы.
Потом я стала на всех мероприятиях без меня уточнять возраст для взрослых, теперь нормально.
Он еще такой наивнячок, и люди когда видят такого порой выше их, не сразу соотносят внешность и то, что в голове)

Аноним 6

Аноним 479: Есть такое, иногда

Может это с мальчиками так. К ним более настороженное отношение, ожидают агрессии вдруг? С моей дылдой

Zarazadvaraza: Ни разу не сталкивалась. Ни разу. Чтобы умственные способности оценивались кем-то, кто с ней не знаком

Такая же ситуация.

Люциферия: Через год-два придется ходить с битой, охранять?

Это сейчас моя боль. Прямо вспоминаю маму, когда она мне говорила, что юбка слишком короткая. Это старшая, только что 15 исполнилось, 172 рост.
Вот она до 3 лет была по нижней границе роста. В 1 год 72 см и 8 кг, врачи педиашур и витамины постоянно прописывали.
С 13 леткой пока не переживаю, там футбы 52 размера и широкие штаны. А тут уже вся извожусь, когда не на глазах у меня((

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 317: И многие из-за этого считают его с отклонениями

Я вот вас в этом прекрасно понимаю) такая же проблема была, ещё и сын плохо разговаривал. И это странно выглядело, здоровый парень, который говорить толком не умеет. Просто надо пережить это время)

Аноним 407: Не будет у вас ребёнок в итоге высоким, хоть сейчас и поражает всех своим ростом.

Прямо точно не будет? Как вы так это определили интересно. У меня муж 177, я 170. В итоге старший 198 в 20 лет, а младшая в 15 лет уже 178 см. Дети переросли нас с мужем, поэтому всяко бывает

Аноним 612

Высокий ребенок - мать беспокоится
Низкий ребенок - тоже беспокоится
Бывают другие состояния у матерей?

мама
Екатеринбург

Аноним 317: как у нас любят ставить сначала клеймо, а потом выяснять.

Жизнь так устроена. Просто не обращайте внимание.
У меня старший сын высокий,а младший наоборот ниже среднего роста.
Так что я наслушалась и про " почему такой большой мальчик ножками не ходит" " детский билет уже нельзя надо взрослый " и про "он ещё маленький ему нельзя ( на аттракционы например (".
Всегда с собой фото свидетельства о рождении обоих было

Аноним 94

Килька в томате: как мама девочки 12 лет, с 42 размером ноги, просто промолчу

У меня мальчик с 47 , и я вас понимаю.
Производители как-то сейчас не учитывают, что ноги у детей длиннее.
При этом мой сын говорит, что у него ни у одного такой размер в классе и на тренировках.
Ви проблема есть. Обувь сложно купить.
Для девочек, конечно, 42 тоже проблема, племяшка 42 носит

Аноним 94

Аноним 612,

Бывают, я не беспокоюсь главное, чтобы здоровые были 😍

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonio: Ну вы написали таких детей в 7 лет не бывает

всякие бывают)
у сына в классе девочка учится, она в 7 лет наверно как раз 112 см.
Я сначала думала это чья то сестрёнка младшая на первое сентября пришла и с ребятами тусит. Нет блин, это ученица, совсем крошка.

мама
Челябинск

Сын всегда был выше всех на голову везде
Родился 56
В садике на голву выше всех пришел
Сейчас 15. 192. Размер ноши47 полноценный
Я 1.7. Папа его 1.85
Вчера хотела поцеловать- нк смогла допрыгнуть

В школе к эндокринологу дали направление на лето

просто посетитель
Екатеринбург

Это нормальный рост для почти 4 лет. Это подтверждают примеры в теме.
Всегда есть отличия по росту. У вас нет ничего особенного, чтобы прямо выделяться.
Кто вам что говорит? Может, вы обычные комменты бабулек на лавке болезненно воспринимаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Уральская байка: Катерпиллары гляньте, они широкие и большемерят часто.

Странно. Уже моей ноги сложно найти. И именно они прямо по ноге, а не болтаются. Может, от модели зависит, конечно.
Вы их где сейчас берете?

Амамама

У меня оба ребёнка по таблице в своём возрасте идут выше нормы. После информации о росте отца в 198 см все вопросы педиатров отпадают.

Банкирша,

В спортмастере

просто посетитель
Екатеринбург

Уральская байка: В спортмастере

Не видела их там в последнее время. Раньше тоже там брала. Надо искать

Аноним 958

Аноним 317: Но бесят люди

Хорошо, а вопрос в чем?
Дочь как-то сразу была высокая и с большой ногой. Сейчас 13 вполне средняя, хотя нога.... 42й

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";