Не люблю детски дни рождения!

Екатеринбург

Про театр, я тут обедала в кафе, рядом за столиком сидела семья. У девочки ДР было, так они всем бронировали билеты на Золушку, а потом фуршет.
Но это вам рановато

мама
Астрахань

Не знаю что придумать,
Ну спасибо, что разрешили, а то я уже нервничать начала.

просто посетитель
Екатеринбург

Если разрешат приглашу мдадшему в садик аниматора. А потом в Казань едем отмечать. С братом и двоюродной сестрой. Там уже аквапарк, зарница или кидсбург. Масштабного др мне у старшего в мае хватает. Лазертаг, фэнтези и пр.

Екатеринбург

Старшему 5 лет отмечали в цирке, очень классно было. Потом ещё к двум друзьям ходили, но одни выбрали местом проведения не сам цирк, а Пицца Мию рядом, это чуть дешевле, но экономия себя не оправдывает

Лето

Дочке 7,7 одну на ДР не оставлю, особенно в ТЦ.

Аноним1

Frisco,
А я вот сама сегодня обсудила только. У них в иг есть инфа. В вк. Ну и лично уже моменты обсуждаются с менеджером. Нам оказалось рано для 3 лет. Я даже стоимость не спросила)

мама
Екатеринбург

В Душевных историях интерактивные спектакли на любой возраст.

просто посетитель
Екатеринбург

У старшей дочки мы так отмечали с 4х до 6 лет. Аниматоры, арендуемая ШР. Но учитывая,что все друзья-знакомые отмечали также такой формат довольно быстро набил оскомину. И только к 7ми годам дочкиным я решилась на самостоятельную организацию и проведение ДР. Сын так тот знает только такие,самодельные праздники (ему 5).
Походы по таким местам как зоопарки,театры,игровые комнаты типа Игрика я для нас не рассматриваю т.к. эти места дети довольно часто посещают без особого повода.
Что из этого получалось я писала в статьях:
дочь
ДР 7 лет,Холодное сердце (ДР зимой,отмечали на улице) https://www.u-mama.ru/read/obaby/holiday/8980.html
ДР 8 лет.Русалка (в бассейне) https://www.u-mama.ru/read/obaby/holiday/9342.html
сын
ДР 3 года,Человек-паук https://www.u-mama.ru/read/obaby/holiday/8515.html
ДР 4 года. Динозавры https://www.u-mama.ru/read/obaby/holiday/9039.html
ДР 5 лет. Тарзан,джунгли https://www.u-mama.ru/forum/kids/3-7/764205/index.html

По поводу оставить детей,это все индивидуально. У дочери в этот раз (в 8 лет) все привели и оставили деток,у сына (5 лет),тоже вышло я с ними одна была. Все зависит от ваших отношений и степени доверия.

Аноним 674

Не знаю что придумать,
мне тоже не понять, как не знакомые мне дяди и тети сидят у меня дома, мне бы самой неловко было бы на месте гостей, это же не годовасики, 4 года это блин взрослые дети достаточно, сроду не ходила на детские дни рождения, всегда дети одни ходили, как в садик то водить не боитесь, там тоже непонятная тетка воспитатель, сегодня одна, завтра другая

мама
Екатеринбург

Аноним,
Воспитателя я знаю. Она с ребёнком времени проводит чуть ли не больше, чем я. Мало того, она по договору несёт ответственность за него.
Сравнивать её с родителями одногруппников неуместно. Степень адекватности родственников именинника и других приглашённых детей мне неизвестна.
А ещё бывают такие дети, которых надо притормаживать на поворотах. Их родители тоже вряд ли оставят их без своего присмотра.

мама
Екатеринбург

Мы правда на 6-летие ходили в фэнтэзиград,где разные профессии дети осваивают,но там с 5 лет,им очень понравилось,особенно,когда пожарными были,со 2 этажа с'езжали и пожар настоящей водой гасили

просто посетитель
Екатеринбург

Zee: то есть и подростку что-то типа синема-парти можно устроить?

тут не подскажу. по телефону можно узнать, как и что. там дама увлеченная, все расскажет)

мама
Екатеринбург

я бяка: моя младшая впервые осталась одна на ДР в 3 года

А для меня дикость оставить 3-хлетку с чужими людьми.

Екатеринбург

Coco Loco: их родители тоже будут у меня сидеть два часа?

мы не сидели)) в приглашении было ясно сказано: начало во столько-то, забрать во столько-то
все остались довольные, дети тоже спокойно остались в гостях без родителей

мама
Екатеринбург

я бяка: мама именинницы - моя подруга по двору, остальные дети - тоже знакомые были
в садике - тоже все дети знакомые и их родтели тоже, мы довольно активно общаемся

Я выше писала, что родителей одногруппников только в раздевалке мельком вижу. С чего мне им доверять дошколёнка?

я бяка: у меня девочка с рождения не бука, легко вливается в любой коллектив с младенчества

Сын тоже. Вот только от аниматоров шарахается по сей день (почти 9 ему), не нравятся мальчику эти ряженые. Потому за шариками в форме меча с ним подходила я. Пока все носились с аниматорами, сын где-нибудь в мягком городке с шариками бегал.
Дочь вообще к незнакомым взрослым не подходила до 4,5 лет. В 2 года визжала, если её кто-то из детей задевал, а если вдруг незнакомый дядя на неё посмотрит... она просто закрывала глаза ладошками и говорила: "Не смотьи на меня!!!"

мама
Екатеринбург

я бяка: что мне, что именнику - не трагедия, если гостей будет не 20, а 18, например.

И для меня не трагедия, если ребёнок на ДР к одногруппнику/однокласснику не сходит. Если меня не устраивают условия, он туда не идёт.
Сын-второклашка в прошлом году не пошёл потому, что ДР отмечали с 19 до 21. Пусть меня считают странной, но у ребёнка режим. Отбой строго в 21.30. Если он вечером будет беситься, ему обеспечена беспокойная ночь и нервозность весь следующий день. К другому однокласснику он не попал на ДР, потому что забыл передать мне приглашение. Я его через неделю после праздника в рюкзаке случайно нашла.

я бяка: Мне в добавок к 15-20 детям еще 15-20 сопровождающих не надо. Это элементарно тесно. Как себе это представить?

Зависит от помещения. Сын ходил к садичным одногруппникам. Человек 10 точно было. Территория небольшая. Дети на площадке с аниматором, мамы в уголочке. А потом мы традиционно дружно доедали за детьми куски торта, потому что эти красивые тематические сооружения есть практически нельзя, только смотреть. А пицца с соком у ребятишек шли на ура.

мама
Тюмень

Astrum*: И для меня не трагедия, если ребёнок на ДР к одногруппнику/однокласснику не сходит. Если меня не устраивают условия, он туда не идёт.

Вот под каждым словом согласна!

Аноним 808

Аноним автор темы: Еще, как вы думаете, нормально пригласить только детей?

если вы сможете справиться со всеми детьми без их родителей, то только в путь, я приглашала без детей именно в кафе, на мастер-класс платный, потом поедание всего этого ну и плюсом еще заказывала вкусняшек, ну и небольшая игровая зона была в наличие

Аноним автор темы: в кафе тут же чай пить или кулинарный мастер-класс, потом поедание всего этого..

+

с родителями бы не стала приглашать, ну канеш если вы не лялек приглашаете, которые без родителей могут вам показать где раки зимуют

Чудная: Сходите со своим в аквапарк тот же, укатайте на горках, закормите тортом, развлекушками и подарками. Остальным сказать: мы нынче празднуем семьей. Все)

своему уже так примерно сказала, что посмотрим по финансам, там и решим, чтобы за пол года гостей не зазывал

мама

я бяка: ну тогда от "близости" гостя к имениннику зависит. Если бы мамой такого ребенка, который не может без мамы, была моя хорошая подруга или знакомая, без проблем бы согласилась на ее присутствие на ДР. Если бы это был ребенок - лучший друг моей именинницы

по идее, наоборот. у лучшей подруги могу одних оставить, а с родственниками одноклассников даже не оставляю. откуда мне знать, что у них там в доме происходит. сколько было историй. когда ненормальные дяди приходили , дедущки и даже папы.
и вообще в дом не вожу на такие вечеринки своих, не умрут. тем более без таких, куда просто за компанию пригласили всем классом
правда, у нас все адекватные, или в публичных местах организуют, либо в личном саду и не только родителей всех приглашают и кормят, но и всех сиблингов приглашенных детей тоже.
если что, моим 7 и 9. детей люблю и забочусь, в первую попавшуюся шарашку в жизни не отдам

просто посетитель
Екатеринбург

вообще про то,что весь класс или группу на др приглашают, только на юмаме читаю. Ето правда везде так?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";