ЗРР, назначение невролога

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки, помогите разобраться) сыну 3г, невролог поставила диагноз: Задержка речевого развития. Я бы не сказала что он молчит, он говорит много, но не все четко, 50/50 хорошо и на каком то своем непонятном языке.
В качестве лечения назначили Ноотропил и Циннаризин. прочитав инструкцию и отзывы в интернете я задумалась, а давать ли? может сходить к другому неврологу? Мамочки, кто давал деткам эти препараты, что вы можете о них сказать???

мама
Екатеринбург

Мне думается, что перед приемом ноотропов необходим ЭЭГ видео мониторинг сна, чтоб исключить эпилепсию. А так ноотропы вместе с занятиями на развитие речи дают хороший результат.

мама
Екатеринбург

Сомневаетесь, сходите к другому неврологу и

KOTERIKS: перед приемом ноотропов необходим ЭЭГ видео мониторинг сна, чтоб исключить эпилепсию. А так ноотропы вместе с занятиями на развитие речи дают хороший результат.

нам назначали другие препараты для речи

мама
Екатеринбург

А попробуйте подавать. И наблюдайте за ребенком. У дочери была родовая травма, после массажа невролог назначила Пантогам, тоже ужаснулась прочитав инструкцию, препарат для ДЦП. Но начала давать, заметила, что ребенок становится после него капризным, плохо спит, дергается, вздрагивает. Перестала давать. Все норм пока.

мама
Екатеринбург

An_kl автор темы: В качестве лечения назначили Ноотропил и Циннаризин. прочитав инструкцию и отзывы в интернете я задумалась, а давать ли? может сходить к другому неврологу? Мамочки, кто давал деткам эти препараты, что вы можете о них сказать???

от ЗРР таблеток нет. как и от отсутствия речи в принципе.
есть лечение органики. у вас она есть?
я бы сходила к другому врачу.

мама
Екатеринбург

An_kl автор темы: прочитав инструкцию и отзывы в интернете я задумалась, а давать ли?

У всех лекарств есть список побочек. Вам надо для себя решить хотите лечить ребёнка медикаментозное или нет, тогда все ваши метания кончатся.

Инкогнито

An_kl автор темы: Мамочки, помогите разобраться) сыну 3г, невролог поставила диагноз: Задержка речевого

нам тоже ставили такой диагноз, назначили ноотропы, читала инструкцию и отзывы,сердце чувствовало,что не надо давать, но послушавшись все таки врача дала, на 4- й день началась токсическая аллергия ( в интернете посмотрите как выглядит) - это было настолько страшно,что вспоминать тяжело - 2 месяца лечения.
Потом пришли к этому врачу и на свои претензии я услышала:
Ничего страшного, бывает....
хотя

KOTERIKS: ЭЭГ видео мониторинг сна, чтоб исключить эпилепсию

показал отрицательный результат

Аноним 406

автор: Потом пришли к этому врачу и на свои претензии я услышала:
Ничего страшного, бывает....

это действительно так.

автор: показал отрицательный результат

все организмы разные, и реакции на таблетки тоже разные

Инкогнито

аноним: все организмы разные, и реакции на таблетки тоже разные

я полностью согласна, что реакции бывают разные, но наверное когда врач выписывает препарат , где в инструкции написано
Противопоказания
— детский возраст (эффективность и безопасность применения препарата не исследованы);
должна понимать,что она делает.
Хоть и дозировка препарата была низкой, но все таки, не зря написали в инструкции это.

Аноним 406

автор: Хоть и дозировка препарата была низкой, но все таки, не зря написали в инструкции это.

производители лекарств зачастую перестраховываются, чтобы в случае чего избежать ответственности

мама
Екатеринбург

Органика 100% есть у ребенка автора.
Но назначение смущает. Я вообще не верю абы каким неврологам.
И таблетки от отсутствия речи есть.

мама
Екатеринбург

mamatema: Я вообще не верю абы каким некрологам.

т9?

mamatema: Органика 100% есть у ребенка автора.

ой да не факт. у моего нет органики. а зрр и онр 2-3 в 3,5 были.

мама
Екатеринбург

jane air,
Кто сказал, что нет органики? Она уже в виде онр, а дальше еще что-нибудь всплывет.
Про неврологов не поняла вопрос. Перечитала. С телефона писала

Аноним 112

ЗРР медикаментозно не лечится, что за наивность..

мама
Екатеринбург

д-р Борменталь,
Да???!!!!!
Ошибаетесь

Аноним 112

mamatema,
Нет. ЗРР препаратами "лечат" только в РФ

мама
Пермь

Исходя из своего опыта, я бы посоветовала ещё проверить слух у ребёнка (нам тоже невролог ставила ЗРР и прописывала много разных лекарств, а оказалось, что проблемы со слухом). Потому что то, что Вы, автор, описываете про речь, характерно для первой и второй степени тугоухости, когда человек, в принципе, слышит, но нечетко (окончания и т.д., приходится ему повторять, часто смотрит на артикуляцию собеседника), поэтому и в речи неправильно воспроизводит то, что услышал. И чем раньше Вы выясните причину, тем легче будет работать со следствием, т.е. с речью.

мама
Екатеринбург

д-р Борменталь,
Мы как раз в рф.
Автор, сходите еще к неврологу одному.
Не слушайте Борменталей и подобных.
Вы даже не представляете как речевые проблемы оказывают влияние на развитие

автор
мама
Екатеринбург

mamatema: Органика 100%

что значит органика?

mamatema: Я вообще не верю абы каким неврологам.

невролог в обычной детской поликлинике. отсюда и появилась мысль о том что бы сходить в другое место. но вот куда даже не представляю.

мама
Екатеринбург

mamatema: Кто сказал, что нет органики? Она уже в виде онр, а дальше еще что-нибудь всплывет.

ну потому что это не органика. это особенности формирования ЦНС данного организма.
ничего не лечили, особо не зани мались. сейчас имеем 5-6 не поставленных звуков.

An_kl автор темы: что значит органика?

наличие органических поражений головного мозга.

An_kl автор темы: но вот куда даже не представляю.

к шароновой сходите раз уж есть потребность.

мама
Екатеринбург

Нам картаксин ооочень помог. Проблема как у вас - говорила ооочень много всего , но большая часть непонятно.
А вообще в возрасте 3 лет нам в Бонуме говорили - да все ок у вас не парьтесь. Мы исследрвали все что только можно - голову, язык, мышцы, слух.. мелкая моторика супер просто. Картаксин то давать не хотели - так заговорите.
в итоге уколы дали хороший старт и потом логопед и логопедическая группа.
логопед сказала причина - слабо развит фонетический слух (с физическим все ок). Не слышит она звуки в плани не обращает на них внимание + гиперактивность. Как уж эоот слух развивали в первые полгода логогруппы - ужас. Первый класс не страшен.
An_kl ,
А вы обследовали ребенка или только у невролога были?

автор
мама
Екатеринбург

до посещения врача, у меня и мыслей особо не было о какой либо задержке. он все знает соответственно возрасту, понимает все что от него хотят. говорит очень много четко, но некоторые слова окончаниями. и например он говорил что динозавр это зябр, так и продолжает, и я не могу убедить говорить это слово правильно. Как мне кажется здесь больше нужна работа логопеда, но не как не эти жуткие лекарства.

мама
Екатеринбург

An_kl ,
Органика из-за гипоксии, родовой травмы. Значит, функционирование структур головного мозга нарушено.
Местным неврологам из поликлиники не верю. Они малограмотные, шаблонные, на авось работают.

автор
мама
Екатеринбург

Lastochka!!!: вы обследовали ребенка или только у невролога были?

ни кто ни кого не обследовал, сходили на прием к педиатру прививку поставить, а он мне направление к неврологу вручил. один прием был всего, диагноз: другие уточненные поражения цнс.

мама
Екатеринбург

а ЗРР на фоне чего?
у моей родовая травма, в следствии чего в шее зажат поток кислорода к мозгу. делали массаж, эффект только от него был мгновенным. уколы ставили - не помогли. Поэтому могу согласится

д-р Борменталь: ЗРР медикаментозно не лечится

но у кого как наверно, смотря из-за чего ЗРР...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";