кризис 3 лет (((( хелп

мама
Екатеринбург

повторять, спрашивать. Например. Заходим домой, Леве начинаю снимать обувь, крик - я сам, ноя уже сняла, говорю - Ой, Левочка, ты сам что-ли хотел снять. Он - дааа (так противно, ноет), я - понятно, Лева сам хотел снять, а мама не знала, завтра Лева с улки придет и будет сам снимать ботинки, да, сына? Он - даа (уже спокойно).
Утром тоже раньше и вообще после сна не в духе был, просыпается. - Маааамааа (кричит). Я - что, сына, пойдем в туалет? Нееет. Пойдем на кухню? - Дааа. Приходим. Посадила на стул, готовлю завтрак. Он - я хочу писииить. Говорю - иди в туалет. - Нееет, я хочу с мамой. Иду с ним. Он потом - я хочу на ручки. Просто сыну не хватает внимания ( у меня младший ребенок врмени много еще отнимает). И он его требует, иначе начинает вредничать, и видно, ему самому плохо быть таким, но поделать с собо ничего не может. помогают только разговоры. Почаще, заинтересовано, долго...

мама
Екатеринбург

у нас есть убойный аргумент кстати -явсегда говорю что ее марик (жених наш) любить такой не буит))) действует безотказно обычно но я этим не злоупотребляю)))

мама
Екатеринбург

Coalla
объясняю что так она выглядит некрасиво и в садике ее обсмеют)

моя отвечает - "нет красиво" или "нет подходит"
однажды вообще ушли в платье и брюках, но мне уже было все пофиг к тому времени

мама
Екатеринбург

это тока пережить, ну и книжки умные читать)) чтоб знать как реагировать.. а так - пройдет.. к 4рем как правило уже совсем дети (в большинстве своем) успокаиваются..

мама
Екатеринбург

У нас тоже началось %).
Я по простоте душевной думала, что мы все кризисы, включая трехлетний, уже пережили . А оказалось, что все эти двухлетковые выступления - это все цветочки...
Хочется верить, что это не навсегда, так-то меня это не особо напрягает, если б еще окружающие не капали на мозги :D.

автор
мама
Екатеринбург

вот вот. я тоже не ожидала что 3летний кризис так отличается от 2летнего. эх скорее бы 4 года блин

мама
Екатеринбург

я знаю для чего все кризисы) чтоб закалять характер родителей к подростковому возрасту)))

автор
мама
Екатеринбург

:megashock: :shock:

мама
Екатеринбург

вот я почему сейчас на каждоетакое возможное действие и спрашиваю -алиса ты сама сделаешь (возьмешь трубкуц, принесешь, включишь телек и пр) или мама?)) круг таких вопросов расширяется потихоньку зато потом спокойней живецца)) без ора и рева))) может тупой способ но мне нравицца) еще и кайфово лежишь на диванчике и гришь -алиса а принеси ка ты мне САМА с кухни яблокор (или попить или газетку) кайф)))

мама
Екатеринбург

Вот думаю, распечатать топ что ли моей бабушке... и свекрови :)
А то меня уже задрали.
"Алиса так себя ведет, потому что ты ее избаловала"
"Алиса так себя ведет, потому что ты ее от титьки не отучила вовремя"
"Алиса так себя ведет, потому что у нее дурная наследственность" %)
"У нее проявляются садистские наклонности" (это она вчера выталась кукле ножом ногу отрезать :D)

Ну и тыпы.
У меня ужассный ребенок. Ага, вчера она ВПЕРВЫЕ в жизни нарисовала карандашом на стене, а сегодня ПЕРВЫЙ РАЗ за 3 года разбила чашку :). А, еще она первый раз в жизни изрисовала книжку :). В общем, капец полный, совсем мать дите не воспитывает... :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки неужели так сташно?а что будет с нами?мы уже все в два года сломали,но контакт пока есть

мама
Екатеринбург

Гы :).
Представляешь, мне тут сказали, что ВСЕ трехлетние дети, если им говорят "мне больно", обязательно прослезятся и побегут жалеть %). А у меня уникальный ребенок, который на подобное не реагирует, типа клиника %).

самомама
Екатеринбург

Ну, проверяет человечек - что можно, а что - нельзя:) Все, что нельзя трогать - просто без слов забираешь и убираешь подальше. Щиплется - ущипни в ответ. Орет? запиши на телефон какой-нить интересный звут, сказку там, песенку - заорала, ты ей телефон к уху прикладываешь, а там из телефона - интересности всякие... думаешь, будет орать?;) палюбому слушать будет:) Карочи, переживете:)

мама
Екатеринбург

У нас гон идет на тему цветов: если я одела ей розовые колготки все обязательно должно быт ь такого же цвета,иначе будет истерика...да плюсом ранний подъем в садик тоже на капризульность действует. В магазине мы орали,если мама не купила ту шоколадку,которую она хотела. ПРавда сейчас договариваемся сразу на берегу, или вообще говорю денег нет...

мама
Санкт-Петербург

Я вот помню, наш при маме больше устраивал.. При нас тоже пытался, но после примерно недели внушений, что так низзя, пошло на спад. Выгоняли подумать в другую комнату :-) Муж еще и по попе пару раз дал, потом, если что, обещал повторить.
И это пойдет :-)

мама
Екатеринбург

ПСИХОТЕРАПЕВТА МАМЕ!!!! и многим здесь мамам!!!!!!!!!!!!!
РЕБЕНОК-ЭТО ВЫ В ЗЕРКАЛЕ!
Обнять, поцеловать,сказать что он САМЫЙ на этом свете для вас - не пробовали?

мама
Екатеринбург

хотя если это не так (что вы его ,ребенка, не любите) ОН и не поверит!

хочу стать мамой
Екатеринбург

а купить шоколадку какую просит не пробовали?

мама
Екатеринбург

не канает :) нас таким не обманешь :)
это еще что - до нас доперло, что надо содержимое тележки мониторить - раньше она туда все скаладывала, что ей хочется, а мама потихоньку обратно на полки возвращала, а теперь она караулит и выложить не дает %)

автор
мама
Екатеринбург

аааааааааа. ужас. неужели я такая вредная
может в 3 года и была такой же.
счас конечно я 1000 и 1 способ подбираю,что бы не выйти на открытый конфиликт с ребенком,но блин к вечеру-выжатый лимон :(
вчера хотела дочь с папой оставитьь- сама на тренировку. пришли с ней домой из школы я совсем без сил. в итоге никуда не пошла :( а так хочется в системе заниматься

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";