"хочу лентяйничать"%(

просто посетитель
Екатеринбург

Ты хочешь, чтоб у него сотавался познавательский интерес в жизни, да еще чтоб он себе цель ставил. Точнее ты ждешь, чему бы еще он хотел научиться? Ну не хочет он пока больше ничего. И не может сказать: "да отстаньте уже от меня". Это говорит об определенном переборе, мне кажется. ИМХО, разумеется.

автор
самомама
Екатеринбург

Маш ну вот воспитка грит, его трудно стало уговорить пойти на занятия. Но когда он туда приходит - он с удловольствием занимается!
А еще сегодня провела с ним тест "лестница" - на самооценку. Блин. завышеная:(

мама
Екатеринбург

Попроси детя нарисовать Несуществующее животное(с коментариями как называется, где живет, с кем живет, что ест, какая там погода, чем заниматься любит и т.п. подробности) и Три дерева. И сфотай. Это более информативные в данном случае тесты - о состоянии ребенка и некоторых причинах такого состояния? И о цветовых предпочтениях поспрашивай+какие цвета не нравятся.

автор
самомама
Екатеринбург

плоняла:) а про деревья не поняла... просто попросить 3 дерева? на одном листе? или на разных? сразу просить 3 или вначала одно ьпотом еще, потом еще?
А ты потом поможешь расшифровать

мама
Екатеринбург

Сразу три на одном листе. Причем не говори, что сразу. Просто попроси нарисовать три дерева. И ничего не комментируй и не подсказывай. Как нарисует, так и пусть будет. Но если сам будет комментировать, то запиши или запомни. Можешь и сама все это нарисовать, до ребенка:)

автор
самомама
Екатеринбург

ага:) главное - чтобы согласился рисовать:)
вастаюсь - психолог в садике похвалила: клеили коллективную аппликацию. домики. Мой сделал дом, к нему - тень, а в доме нарисовал подводную лодку:) Типа, хозяева на море собрались и лодку в дом притащили. Психолог сказала, что неординарно получилось:) Правда с нашим психологом... я даж и не знаю - хорошо это или плохо:)

мама
Екатеринбург

Вообще-то эта его аппликация тоже говорящая. Учтем до кучи. В общем, подстрекай ребенка рисовать:)

автор
самомама
Екатеринбург

эээ, не фиг "учитывать", ты лкчше мне напиши, че ты там научитывала:)

мама
Екатеринбург

Одна картинка недостаточно информации дает, можно только некоторые предположения строить, пока больше ничем не подтвержденные. так что не скажу - зачем вводить в заблуждение.

автор
самомама
Екатеринбург

Нет уж, я имею право следить за ходом ваших рассуждений:)
Ларис, даувай колись - пусть потом все поменяется - все равно пиши. а-то я волноваться начинаю.

мама
Екатеринбург

А волноваться зачем? Ну если коротко - ребенок в подсознательных переживаниях и пока достаточно защищен от их разрушительного влияния, но несколько подавлен и своим настроением оказывает подавляющее влияние на ближайшее окружение. Какие конкретно переживания - пока непонятно. Только корни их - извне идут.

А вообще обрати внимание на слово "волноваться" и куда хозяева домика на подложке собрались:) И сделай выводы.

автор
самомама
Екатеринбург

отдыхать они собрались!:) Мы уже полгруппы детей сгоношили летом в крым рвануть - на подлодке покататься и по горам полазить. Со мной и мужем:) Тока мы об этомпозже всех узнали:) а волнуюсь я - дык понятно, когда деть заявляет, что нифига делать не хочет - заволнуешься тут. Да еще мама со мной уже неделю не разговаривает - тоже по поводу Владьки... поволнуешься тут:)

мама
Екатеринбург

То есть это давняя фантазия - про подлодку и горы? А волнение не оправдывай - всегда вредно. Еще и накапливаться имеет обыкновение. Ну не разговаривает мама - тебе-то что? Тебе ее наезды и поучения нужны, что ли?

автор
самомама
Екатеринбург

море - это мв обожаем:) у нас все аппликашки и рисунки - если свободнач тема - то море:) осьминоги, рыбы, пузырики... водлоросли:)
А мама... не о маме речь:) Но она с Владом разговаривает, а со мной - нет.Ивот че она там емсу говорит???:(

мама
Екатеринбург

Ну ты же от того, что поволнуешься, не узнаешь, что она говорит Владу? Так зачем тогда? По Владу и увидишь, что там происходит. Главное, сама ему не добавляй причин для подавленности. Мама у вас живет все еще?

автор
самомама
Екатеринбург

вот я и вижу:( Нет, она у нас нен жила. она днем с Владькой сидела. щас Влад в садике, она дома.

мама
Екатеринбург

Дома у себя? Не поняла я , где она сейчас с Владом тогда разговаривает, а с тобой - нет. лучше сейчас ограничить общение и понаблюдать за ребенком пару недель - олько беспристрастно, не выискивая проблем:)

автор
самомама
Екатеринбург

ПО ТЕЛЕФОНУ:)Но ваще, я заметила, он щас гораздо спокойнее стал:) в первые дни рпосле сидения с бабой был просто неуправляем%)

Тема закрыта
Причина:
";