Тема закрыта

Причина: 0

Обижают ребенка в садике

Дорогие мамочки, не знаю что делать . у меня дочка 3 года , есть в садике один мальчик, который нас обижает , дочка на него жалуется , сама уже с этим мальчиком сторого разговаривала . сегодня как раз забирала из садика ребенка , она пожаловалась что ее этот мальчик обидел , заставила мальчика извиниться , строго поговорила что мол в следующий раз сама ему наподдаю , не знаю что делать как защить свое чадо , девочка растет сдачи сдавать не умеет .

Золушка09
сама уже с этим мальчиком сторого разговаривала . сегодня как раз забирала из садика ребенка , она пожаловалась что ее этот мальчик обидел , заставила мальчика извиниться , строго поговорила что мол в следующий раз сама ему наподдаю

:=-O: Если б какая мамаша так наехала на моего ребенка, я б первая ей наподдавала. Вы вообще, автор, в своем уме - трехлетнему ЧУЖОМУ малышу такие разборки устраиваете

с родителями говорить надо пусть они воспитывают ребенка а ваши слова думаю для него ничего не значат

Таня Таня
с родителями говорить

Плюс воспитатель в группе есть.

Таня Таня
а ваши слова думаю для него ничего не значат

Сомневаюсь очень... Моего однажды такая же так напугала, что ребенок ночами от ужаса просыпался и плакал, детская психика она знаете-ли очень ранимая.

Поговорить лучше с мамой и воспитателем. Необходимо совместно обратить внимание на взаимоотношение детей в группе.

Villisa
Если б какая мамаша так наехала на моего ребенка, я б первая ей наподдавала. Вы вообще, автор, в своем уме - трехлетнему ЧУЖОМУ малышу такие разборки устраиваете

+мульон
Вапще капец, по башне бы такое мамо точно схлопотала.

Если бы моего сына чужая мама припугнула, я бы пошла к заведующей.
Что бы не повадно было чужим детям психику ломать. Вы бы хотели что бы с вашей девочкой чужая тетя строго поговорила?

А вас обижает только этот мальчик? Этот мальчик обижает только вас?

Свок2008
Что бы не повадно было чужим детям психику ломать.

А автору дочери можно психику ломать? Помнится был в моем детстве мальчик Алеша в группе. Тоже обижал всех. До сих пор ненавижу это имя. Правда, меня учили самой сдачи сдавать и я сдавала по полной программе. И своих детей учу тому же.

Золушка09
в следующий раз сама ему наподдаю

больная баба.
воспитатель у вас в группе на что?

Alya10
А автору дочери можно психику ломать?

Ну вы сравнили трехлетнего ребенка со взрослой теткой %)

Я бы сначала обратилась к воспитке, потом (если б не было результата) поступила также как автор. Как правило,в таком возрасте дети очччень боятся чужих теть и дядь. Так что очень действенно будет,чтоб на всю жизнь запомнил. Еще бы и родителей осведомила. Психику ему видите ли ломают...принц датский. То-то у нас 13-летние такооое творят. А мы все маленький он еще...не соображает че творит. Даже уголовной ответственности нет. На корню надо пресекать таких.

Alya10
Как правило,в таком возрасте дети очччень боятся чужих теть и дядь.

А как бы сами отнеслись к тому, что кто-то на вашего ребенка так наехал бы? %)

Alya10
Я бы сначала обратилась к воспитке, потом (если б не было результата) поступила также как автор. Как правило,в таком возрасте дети очччень боятся чужих теть и дядь. Так что очень действенно будет,чтоб на всю жизнь запомнил. Еще бы и родителей осведомила. Психику ему видите ли ломают...принц датский. То-то у нас 13-летние такооое творят. А мы все маленький он еще...не соображает че творит. Даже уголовной ответственности нет. На корню надо пресекать таких.

плюс мильярд!

а потом всякие Артемы Маханьки вырастают, но уже таких великовозрастных балбесов на путь истинный не наставить

Scorpion`s Queen
А как бы сами отнеслись к тому, что кто-то на вашего ребенка так наехал бы? %)

дома надо с ребенком изначально работать, чтобы знал границы дозволенного.

Alya10
На корню надо пресекать таких.

Nobilior
чтобы знал границы дозволенного.

Боженька, если ты есть, спаси на веки вечные меня, детей моих и внуков моих от такой гопоты и детей их гопников и внуков их гопников.

Nobilior
дома надо с ребенком изначально работать, чтобы знал границы дозволенного.

+1 Если б на моих наехали, я б еще дома наподдавала своим за такое поведение. Но к моим таких замечаний пока что не поступало. Моя теория: защищаться можно, нападать -нет.

Nobilior
дома надо с ребенком изначально работать, чтобы знал границы дозволенного.

Как вы определили, что ребенок преступил границу дозволенного? Или это про автора речь, так поздно с ней уже "работать", что выросло - то выросло...

а воспитатель где? расскажите ей пусть она поконтролирует этот вопрос, так ситуацию видит ваша девочка, а может со слов мальчика все иначе... надо шире смотреть на ситуацию... не хочу сказать что у вас именно так, НО часто мальчики со слов мамы обидчика задиры и хулиганы. особенно эта громкая фраза" ты же мальчик рыцарь, защитник, не обижай Машу, Галю ,не обращай внимания на них, ты должен их защищать!!!" А Маша Галя, 5 мин назад обзывалась, толкалась или по горке ногами носилась мальчикам кататься не давала,а на замечания что по гроке попами ездят - хохочут и своё делают....))) короче дети они все хороши и мальчики и девочки, надо выслушать обе стороны, независимой стороне -воспитателю!

По-о
гопоты и детей их гопников и внуков их гопников.

гопота - это как раз те мальчики или девочки, которые вправе считают других обижать

Nobilior
дома надо с ребенком изначально работать, чтобы знал границы дозволенного.

А может девочка маме наплела? А? Может сама задирается?
Вы исключаете такие варианты?
Просто фигею... Взрослая тётка и малыш. И разборки.

Честно, мама бы эта от меня огребла бы морально 100%, а возможно и физически.

мне нельзя захоодитьв такие темы, я психически заюолеваю.
это же трезлетки. если бы речь шла о 6-летках. хотябы!
они же еще друг с другом только играть начинают, их учить надо общению. а тут им рамки, угрозы %) и чему они у таких врослых научатся при таком обращении? %)

Scorpion`s Queen
А может девочка маме наплела? А? Может сама задирается?
Вы исключаете такие варианты?

не исключаю. но если пацан на самом деле задирает совершенно без причины, то тут надо пресекать. беседовать с воспитателями и с родителями. если не помогает, то я бы лично настращал такого сорванца. в три с лишним года уже детишки все понимают.

true Lapka
а тут им рамки, угрозы

к сожалению, это иногда самый доходчивый способ

Золушка09
сама уже с этим мальчиком сторого разговаривала .

Золушка09
аставила мальчика извиниться , строго поговорила что мол в следующий раз сама ему наподдаю

а теперь представьте, пришла какая-то мамка и вашей дочуле пообещала тумаков надавать ;) ну ее ребенок на нее жалуется, ну вот обижает она его как-то... %) недовольны чем-то, идите к воспитателю, выясняйте как там что происходит, как обижает, почему не следят! не поможет - обращайтесь к заведующей, пусть она разборки чинит с родителями и воспитателями! в приходить взрослой тетке и трехлетке угрожать, это знаете один хрен, что вас бы дядя какой в подворотне по печени настукал

Alya10
это иногда самый доходчивый способ

не дл трехлеток, они это воспримут как норму, соответствиенно угрозы возьмут на вооружение. и рукоприкладство - если его применить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы