Тема закрыта

Причина: 0

Проблемы с садиком

S_K_B
Кстати, еще по поводу этих тестов для 3-4 лет.
Математика, счет в пределах 5 (осознанный, в т.ч. и соотносить цифры с кол-вом предметов), сравнение больше-меньше-столько же, длинный-короткий, знание цветов и простых геометрических фигур, порядковые числительные (первый, второй и т.д.) - это еще цветочки.
Оказывается, ребенок в этом возрасте должен уметь четко определять звук, на который начинается слово, а так же звук, на который заканчивается. Отличать гласные от согласных.
Ну и, ес-но, знать чередование времен года, времен суток, отличать фрукты от овощей, съедобные и несъедобные грибы, диких и домашних животных. Находить 3-й (или 4-й) лишний, уметь продолжать ряд (логика).

у меня сыночек и в 13 такое может не сделать. Бедные дети!

детки
у меня сыночек и в 13 такое может не сделать

а что именно 13-парень не может сделать из указанного? не принижайте парня

S_K_B
может, знает? Вы проверьте У меня знакомая про свою 2-хлетнюю дочь тоже говорила, что она у нее еще не умеет считать. Я решила проверить, показала девочке 1 палец и спросила, сколько пальцев. Она ответила, что один. Показала 3 пальца - девочка ответила, что 3. Мама была приятно удивлена

А ну это-то она умеет. Считает до 5 (дальше вроде тоже мжет, но путается - откуда выучила не знаю, специально не учила). Цифры не знает.

S_K_B
сравнение больше-меньше-столько же, длинный-короткий,

S_K_B
простых геометрических фигур,

Это она тоже все знает.

S_K_B
знание цветов

Вот это для нас вообще горе - полтора года бьемся , она их не знает %) , только зеленый выучила, все .
Так-то по книжкам с удовольствием занимается ( по серии "Умные книжки" 3-4 года)

Ибис
точно точно не знает? ну не в пределах 10, но 5 то наверное уже знает Не абстракный счет, а если, к примеру попросите ее принести 2 носка - не принесет чтоль? или 3 мячика сожить рядом или на пирамидку одеть 5 колец? мне тоже кажется, что к 3 годам это обычно дети знают

Да сделает конечно. Я имею в виду, что написание цифр ейни о чем не говорит.

Ибис
Наши в прошлом году там изучали цифровой ряд до 5 (средняя группа),

У нас вроде бы в этом году должны учить счет до 5 и обратно (группа 3-4 года)

Medyzka
офигеть,прямо все дети общаются только с детьми исключительно своего возраста

Этого я не говорила, и в миниках другая ситуация, там никто их и не уравнивает, там естественен разный возраст. Я говорю про свой опыт, нам с маленькими детьми было не комфортно, не к чему стремиться. Можно, конечно, из старшей группы уйти в школу, но из подготовительной всеже предпочтительнее.
А на счет тестов: мы с сыном были на комиссии в 3 года, и когда он сбился в счете где-то перед 10, ему сказали, что ничего страшного, в этом возрасте по нормам счет до 3! Я своим ушам не поверила.

Света
kapa Где вы нашли такие нормы? Хотелось бы взглянуть. :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы