Тема закрыта

Причина: 0

Ребенок очень поздно засыпает.

Katie
когда ребенок спал со мной, то никаких попрыгательств не было. перед укладкой спать - в туалет, попить, потом перед сном чуток поболтать, пообниматься и все. я сплю. пусть даже он еще не заснул, шебуршится, чего-то хочет, я не реагировала, притворялась спящей. ну можно было что-то сонным голосом буркнуть. ребенок ведь не дурак понимает, что мама спит и от нее ничего не добиться.

Точно такая же картина, только перед сном я ему заранее предлагаю попить, поесть, почитать сказку и т.д. Он от всего отказывается, потом я засыпаю, в пол глаза, в душе всегда переживаю, что он опять не выспится перед садиком. Потом начинается, попить, поесть и т.д., бормочу сонным голосом или притваряюсь спящей, он будет кричать, пока не дадут, этим он всех перебудит, поэтому я встаю и даю.

true Lapka
честно говоря ужасно. в сад опаздывали, или вообще не ходили, елси встать не могли. т.к. я не работаю и муж дома работает... в сад мы вообще мало ходили и по этой причине в том числе.

Если бы я не работала, то и спала бы режиму ребенка и не жаловалась, а так не работать я не могу, т.к. ипотека на квартиру, со всеми вытекающими.

та же проблема. Нам советуют идти к остеопату. Всё собираемся

Eji
Вашему ребенку просто не нужен дневной сон, перестанет днем спать - станет раньше укладываться. А как он сам-то себя чувствует? Веселый, бодрый? Если да, то причина именно в распределении сна в течении суток, то есть ему лишний сон днем...

Я это понимаю, но что делать, если в садике есть режим, всех детей укладывают спать и мой засыпает. Может все таки есть какой-то выход?

MamaUlia
как это слелать на практике

ну явно не в садике %)
в выходные пробуйте. утром будить.

кстати про утро. с моим срабатывает заинтересовать, насмешить. тогда быстренько просыпается. мультик включить любимый например

Rebeline
та же проблема. Нам советуют идти к остеопату. Всё собираемся

К какому? Адрес? Телефон? Если можно в личку.

MamaUlia

стоп. А может, предложить человеку не спать, а тихо играть? Клеить что-то, раскрашивать, паззл собирать, рассматривать что-то? и человек уснет когда ему удобно. И мама тоже пойдет спать. Ну вот разнофазные вы с дитем...

MamaUlia
К какому?

дык Хамов родимый)

Татьяна Вакалюк
стоп. А может, предложить человеку не спать, а тихо играть? Клеить что-то, раскрашивать, паззл собирать,

Он и так тихо играет в кроватке, свет оставляет в коридоре на всю ночь, без света он боится сильно. Я не против, только вот он совсем не высыпается, как следствие капризы в садике, нежелание вставать, плохое настроение.

Rebeline
дык Хамов родимый)

Простите деревню. Первый раз слышу про него. Адрес и телефон не подскажите?

У меня старший такой. Когда мне все это осточертело, мы стали ложиться вместе, т.е. все дела переделала, ничего не оставляю на "когда уснет" и со спокойной совестью ложимся, и все, я сплю. Спали мы правда вместе, и с младшими я не экспериментировала, ложимся всегда вместе. А дочь в подгот. группе сейчас лишили сончаса в садике чтоб вечером засыпала, после обеда уводим на тренировку, вечером засыпает первая.

Вот знаете, его после садика забираешь, вижу, что устал ребенок. А как вечер у него второе дыхание просыпается, глаза совсем не спят, сам веселый, как спать, так ему играть охото.

MamaUlia
Вот знаете, его после садика забираешь, вижу, что устал ребенок. А как вечер у него второе дыхание просыпается, глаза совсем не спят, сам веселый, как спать, так ему играть охото.

ну нормальное явление. перетерпел свое желание уснуть.
есть возможность дать ему взремнуть?
надо как-то корректировать режим.
каким способом - это вам решать.

Дать вздремнуть конечно возможность есть, но я боюсь, что он тогда вообще ночью не уснет. В принципе, ему ни кто не запрещает взремнуть, сам не засыпает. А как корректировать режим я не могу додуматься, может кто знает сам или спциалиста порекомендует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы