Тема закрыта

Причина: 0

Какая детская мебель вам нравится?

*Катыся*
У вас же девочка вроде?

ага

*Катыся*
вот девчачий кораблик,

моей ни дай боже розовое предложить - она там жить не будет ей нравятся брутальные интерьеры.

*Катыся*
Да и если чо-нить хрупкое туда на весь подоконник забабахать, то наверно не полезут?

смотря какие дети. моей почти 6 - на подоконник ни за то не полезет. "это место для цветочков" (ц)

Козюлька
Вот здесь можно еще полюбоваться

угу, спасибо посмотрю.

Козюлька
не учтены наши особенности домостроения

ну ремонтники говорят, все сделаем, осталось только в цене сойтись. Они предлагают гипсокартон (как опять же на этой желтой картинке) а я хочу мебелью....решать надо быстрей, так как ремонт идет, батареи сняты, в доме холодно, в др. комнатах обои отвалятся нафег Муж ругается, грит - иди проспись, "дизайнер" самоучка. :vava:

мамаСа (vipera berus)
моей ни дай боже розовое предложить - она там жить не будет

мамаСа (vipera berus)
моей почти 6 - на подоконник ни за то не полезет. "это место для цветочков"

ну вот мои тоже замечены не были.... хотя там и шансов у них не было под шторы эти залесть, а уж тем более на подоконник.

*Катыся*
Да и если чо-нить хрупкое туда на весь подоконник забабахать, то

то тогда мой, к примеру, точно полезет но мы еще маленькие (4года)

*Катыся*
Вот для оптимизации пространства хочу на окно жалюзи, по бокам стеллажи (шкафы), а по центру место для сидения. Фото ниже. Вот, может у кого также, удобно вобще это? дети к окну не полезут?

у меня у знакомых есть такое :)
правда там девочка постарше 9 лет, никуда не лезет уже, сделали, когда ей было 7
батарея так и закрыта декоративной решёткой-прикольно выглядит, очень удобно в использовании всё, сидит читает около окна :))
ну жалоб я от них за 2 года на слышала ;)

Вдруг кому пригодится. Приличное количество детских комнат, . Но, надо виртуальный диск создавать. Ну, в общем, кому не лень ;) [a url=allday.ru/227969-galereya-mebeli-detskie-komnaty.html]вот здесь[/a]

*Катыся*
Они предлагают гипсокартон (как опять же на этой желтой картинке) а я хочу мебелью.

ну мне кажется мебель то лучше

тоже накидаю фоток. Мне комнату надо для двух мальчиков.

остановилась на этом варианте

вот еще вариант

тож как вариант

Ария Exot
а вы все готовое брали?

кровать, стол и стеллажи готовые, шкаф будем делать сами из мебельного щита и дверец-жалюзи

мамаСа (vipera berus)
делать видать будем в морском стиле

могу набросать фото реальных яхтенных интерьеров. Главное их отличие от псевдо-морских это плавность линий и отсутствие острых углов.

*Катыся*
на окно жалюзи, по бокам стеллажи (шкафы), а по центру место для сидения

мне нравится. Если расстояние от пола до подоконника позволяет, то почему нет? Можно сделать спинку, она же будет дополнительным ограждением окна.

Marsi
Я думаю всякие фигурные варианты (машинки, кораблики, кареты) они будут радовать ребенка лет до 8-10. Я прямо в восторге от таких кроваток, это ведь такая Большая игрушка для ребенка, мне кажется это для любого ребенка мечта... сама жутко радуюсь приобретению

+1
купили машинку в 2г ребенкиных - рад и с удовольствием перешел спать в свою комнату в кровать-машинку из родительской спальни. теперь

Таганай
у него СВОЯ любимая кровать

kapa
Комнату оформили в стиле молнии макуин.

но не навязчиво и с возможностью легкой переделки во что-либо другое ;)

kapa
А кровать машина именно по возрасту, комната его а не моя.

+1.

*Катыся*
стол у них в своих комнатах будет, а здесь именно кабинет-игровая и стол если будет, то для взрослого, причем спиной к окну, т.к. у нас телек

%)
такой удивительный концепт, что у меня ум за разум зашел.
итак. имеются личные комнаты детей и родителей.
и общий кабинет, который он же игровая (это только мне сюрно звучит?). при этом с телеком. %)

Космонавтика
могу набросать фото реальных яхтенных интерьеров. Главное их отличие от псевдо-морских это плавность линий и отсутствие острых углов.

оооо, буду премного благодарна

Izotop
батарея так и закрыта декоративной решёткой-прикольно выглядит, очень удобно в использовании всё, сидит читает около окна )

вот бы одним глазком посмотреть :)

Izotop
ну мне кажется мебель то лучше

тоже так думаю, тем более обои уже купили, вдруг не хватит на все эти короба...

true Lapka
это только мне сюрно звучит?

эммм...даже не знаю чо ответить, ну видимо да?!?
что непонятно-то? у каждого есть личное пространство - своя комната. и есть общее пространство, куда мы запихнем все стеллажи с книгами, детский мольберт, диванчик, общий комп и небольшой телек (т.к. я против телека в спальнях и детских комнатах)
Щас у нас эту функцию выполняет гостиная. Может вас смутило слово кабинет? Для меня, там, где стоит шкаф с книгами и комп - рабочее место (он же кабинет). Или слово игровая?

true Lapka
и общий кабинет

и гостиная-кухня, но туда не хочу ни компа, ни этих огромных шкафов с книгами, ни детских игрушек

Большинство показанных детских отлично смотрятся именно в большом пространстве, в наших домах редко у кого есть детские 20-30 кв.метров...
Отсутствие функционала в классических вариантах мебели ( ну и игрушки и прочее не сильно вписываются) и перегруженность деталями в более совр. вариантах.
Сиденье на подокннике оч. прикольно на картинках, в жизни-постоянно думать, как там дети у окна....нафиг надо+постоянно стекло оттирать от следов рук. :)

По теме-детская должна быть детской.Против покупок на вырост, так и одежду можно сразу на рост 170 покупать, все равно дорастет когда-нибудь. :)

мамаСа (vipera berus)

[a url=www.u-mama.ru/albums/show.php]яхтенные интерьеры[/a]
для полноты картины не только спальни и гостиные

Космонавтика
яхтенные интерьеры

ммммм.... дааа.... хоть бы одну такую маленькую яхточку в собственности иметь

*Катыся*
рабочее место (он же кабинет)

да, не могу представить как оно совмещается с детьми %) . кабинет у нас, это то место, куда гостевым детям вход впринципе воспрещен - самая дальняя комната, куда случайно не попадешь. там и все документы и все "провода" и прочая взрослые игрушки. но у меня муж дома работает, т.е. это действительно рабочее место.

*Катыся*
и гостиная-кухня, но туда не хочу ни компа, ни этих огромных шкафов с книгами, ни детских игрушек

ну там у меня тоже пусто. диван, растения и телек. отлично понимаю, как это не хочется отдавать на рстерзание.

*Катыся*
вот бы одним глазком посмотреть :)

да я чото не фоткала а в гости к ним пока не планирую
ну так опишу примерно, стена обычная, и расстояние от пола до окна тоже
от пола до верха рамы, ну или скамейки, на которой сидят, примерно 50-55см, и спереди как раз декоративная решётка
потом ещё ну наверное см 25-30 до окна, у окна подоконник мелкий, ну наверное см 5 и от него вниз и идёт спинка типа сразу по стене, а на ней какие-то крепления и завязаны подушечки, и такие же по бокам шкафов, что можно сидеть и что окна за спиной и сбоку
понятно что-нибудь или совсем коряво?:)))

true Lapka
кабинет у нас, это то место, куда гостевым детям вход впринципе воспрещен - самая дальняя комната, куда случайно не попадешь. там и все документы и все "провода" и прочая взрослые игрушки.

это у вас, у нас все по другому ;) поэтому сразу и обозначила что, куда и на каком основании это там будет находиться.

true Lapka
но у меня муж дома работает, т.е. это действительно рабочее место.

вот и отличие :) мы дома не работаем (так по мелочи только и редко) но я вторую вышку получаю и мне нужно место для учебы (спальня и гостиная отпадают) Детям нужно место для творчества - мольберт, синтезатор и т.д. Сами они канешь играют, но частенько приносят раскраски и карандаши в гостиную к моему компу со словами - мама, можно я здесь рядом с тобой порисую. Сидят и творят на журнальном столике. Вот отсюда собственно и возникла эта идея. Может и бредовая, как вам показалось, но исходя из потребностей нашей семьи.

true Lapka
ну там у меня тоже пусто. диван, растения и телек. отлично понимаю, как это не хочется отдавать на рстерзание.

ну хоть в этом сошлись (только плюсом у меня еще там аквас будет 400л, люблю его, не хочу с ним расставаться).

Izotop
потом ещё ну наверное см 25-30 до окна, у окна подоконник мелкий, ну наверное см 5 и от него вниз и идёт спинка типа сразу по стене, а на ней какие-то крепления и завязаны подушечки, и такие же по бокам шкафов, что можно сидеть и что окна за спиной и сбоку

дадада, так и хочу, подушки под спину на завязках

Izotop
от пола до верха рамы, ну или скамейки, на которой сидят, примерно 50-55см, и спереди как раз декоративная решётка

ну вот думаю на вариантом, что-то типо диван-топчан (или как он там правильно называется) там и доступ к батареям будет и вполне симпотично.

Izotop
понятно что-нибудь или совсем коряво?))

все понятно, вобщем хотелка закрепилась, теперь меня ничо не остановит... осталось теперь найти мебельщиков, кто сею композицию изобразит. :)

*Катыся*
а минусы никакие в голову не приходят?

опасная близость к окну (стекло+высота этажа :=-O: )
у нас стол перед окном, и то есть риск.. поставлю горшки с цветами

мамаСа (vipera berus)
моей почти 6 - на подоконник ни за то не полезет. "это место для цветочков" (ц)

надеюсь, мои тоже не полезут

*Катыся*
стол у них в своих комнатах будет, а здесь именно кабинет-игровая и стол если будет, то для взрослого

интересное решение

true Lapka
такой удивительный концепт

:)
наверно, даже если бы была еще одная комната, чтобы сделать игровую и кабинет раздельно, все равно бы было:

*Катыся*
мама, можно я здесь рядом с тобой порисую

*Катыся*
это у вас, у нас все по другому

поэтому мне и интересно стало :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы