Тема закрыта

Причина: 0

кто дороже?

В*В*С
я своего стригу каждые 3 мес за 450р

я стригу раз в 4 мес за 170 )))
стрижка модельная ;)

по теме - мальчики дешевле. Девочкам на каждый праздник хотелось что-то новенькое, туфельки, нарядные сандалики в садике, на одних гольфиках и резиночках состояние сделать можно было))
а выпускной в 4 классе, когда им еще по 10, вы видели?
девочки в нарядных платьях, новых туфлях, все с прическами (не за 500 руб из паркимахерских), а мальчишки в новых футболках пришли и довольны)

Аssiya
Своего стиргу лет с двух дешевским скарлетом, никто не жалуется

;) эх...повезло Вам...мой тока в парикмахерской стрижется...благо волос у нас пока кот наплакал....а так стрижка 450 р

Таюнэ (TV)
Дочь у меня трактор как-то раз попросила. Глянула я.....почти 1,5 тр

;) ага...а мальченке надо и трактор игрузовик и прочие радости....и о ужас..это страшное слово брудер

хотя вчера выбирала подарок годовалой девочке...видела, что и с одними игрухами для девочек можно по миру пойти

дети...очень дорогое удовольствие и не важно какого пола чадо)

Наташа85
при чем тут это?

А это при чем? :)

Наташа85
мамы девочек...вот посмотрите ради интереса сколько стоят машинки

Ща начнется писькомерство мам мальчиков и девочек Сообщение было изменено пользователем 23-09-2010 в 10:32

Джезва
Ща начнется писькомерство мама мальчиков и девочек

неее...я-то придерживаюсь мнения

Наташа85
дети...очень дорогое удовольствие и не важно какого пола чадо)

;) и не думаю, что разница большая есть м/у стоимостью игрух для мальчика и девочки, что туфли стоят что на мальчика, что на девочку как на взрослого...что комбезы, что вся остальная одежда и прочее стоят одинаково и почему-то дорого

Наташа85
что туфли стоят что на мальчика, что на девочку как на взрослого

Во-во. Взрослого содержать куда дешевле! Машинок ему не надо, костюм может несколько лет носить и за редким исключением из ботинок не вырастет Еще ему не надо платить за садик, охрану в школе и школу развития. И за изостудию и танцы!!!

У меня как раз и мальчик, и девочка имеются. Разница 6,5 лет. Траты примерно одинаковые. Ничуть мальчишки не дешевле, если учесть секции, школу, игры-игрушки...

Аssiya
Во-во. Взрослого содержать куда дешевле!

точно.....и тухли дольше проносит

Аssiya
Взрослого содержать куда дешевле

оччень согласна! взрослые еще и сами домой денег иногда приносят))))

Эгоиста
взрослые еще и сами домой денег иногда приносят))))

Хм...чет всегда считала, что если ума хватает, чтоб с девчонками зажигать, то уж должно хватить и на то что деньги на это надо Самому и заработать, а не умамы с папой просить %) Мой на игрухи и счас сам зарабатывает %) ;) Нифигасе.... бакуганы эти... бентэны всякие бесмысленные... стоят оочень недешево..... про одежду вообще молчу Так что думаю это зависит от каждой конкретной ситуациии

Принчипесса
Мой на игрухи и счас сам зарабатывает

Как это?

Принчипесса
Мой на игрухи и счас сам зарабатывает

удивлена, кто ему кроме родителей деньги дает? %)

Принчипесса
то уж должно хватить и на то что деньги на это надо Самому и заработать

Нууу, не все могут в 16 лет постоянно подрабатывать...
Летом да конечно.

Наташа85
а так стрижка 450 р

Мужская так-то 200-300 везде :)
Или ребенку дороже?

Мамзель

Ну родители впринципе и дают, но за проделанную работу.... например подмести весь двор, на производстве помогать на подсобных работах, ну и тк. далее.... работу я ему найду.... ;) Папа за спортивные достижения иногда премию выдает ему ;)

Джезва
Или ребенку дороже?

ага...папина стрижка стоит в салоне дешевле чем стрижка ребетенка :=-O: :)

mamamat
кого дороже воспитывать - дочь или сына

даже вопроса такого не возникало %) у меня сын и дочь.

Принчипесса

это новая тема, она принципиально другая - надо ли ребенку платить за помощь по дому и за спортивные достижения...
это не равно зарабатывать деньги самому

Medyzka
почему то мне кажется,что мальчик в плане одежды дешевле

Дианчег
У мальчика 1 брюки на зиму, 1 на весну 1 на лето, пара футболок - и он одет.

Я так не думаю. А вообще, мне кажется, одинаково. Все зависит от дохода родителей. У меня сын 1 брюками на сезон не обходится. А хорошая и качественная одежда стоит дорого и на мальчиков и на девочек. Я всегда много вещей покупаю, не люблю, когда ходят в одном и том же (вещи так занашиваются).

Volna*
даже вопроса такого не возникало %) у меня сын и дочь.

Аналогично. По мне так одинаково.

Medyzka
почему то мне кажется,что мальчик в плане одежды дешевле :)

Ничем не дешевле.
Вот найти ее гораздо трудней.

Эгоиста

Согласна..... Хотя платить за проделанную работу , а не за прямые обязанности (как уборка своей комнаты) всетаки немного разные вещи. Все ИМХО

Просто удивило, что мальчик на девочек может у мамы с папой денег поросить... к э
тому возрасту (15 лет предположим )считаю должны быть и подработки и накопления....Сообщение было изменено пользователем 23-09-2010 в 11:26

Аssiya
Взрослого содержать куда дешевле!

точно! у меня куртка 1,5 тыс стоит - так я ее десяток лет может проношу. А у ребенком тоже мембрана, но втрое дороже, а хватит на сезон, потом вырастут, и не продашь даже, потому что они штаны-манжеты до дыр протирают. обувь тоже на сезон детям, взрослым - на 5 лет, а стоит практически одинаково. в общем, у нас дети раза в 3-4 дороже взрослых обходятся.

получается надо сразу взрослых детей рожать. чтобы уже не росли и подрабатывали.

Аssiya
Во-во. Взрослого содержать куда дешевле! Машинок ему не надо, костюм может несколько лет носить и за редким исключением из ботинок не вырастет Еще ему не надо платить за садик, охрану в школе и школу развития. И за изостудию и танцы!!!

получается надо сразу взрослых детей рожать. чтобы уже не росли и подрабатывали.[/cit]

У моего парня шмоток больше чем у мамы А сколько стоят бакуганы, трансформеры и биониклы, так просто жуть. И в секции, кружки водим, тож недешево. Плюс мое чадо любит культурный отдых: кафе там всякие, кино, аттракционы. Сами, конечно, и приучили.
Сейчас новорожденной доче тоже выдумываю траты не первой необходимости - качельки там всякие, игрухи, в которые мама в свое время не наигралась
Вывод: на любого ребенка тратится столько, сколь хотят (и могут себе позволить) родители.

mamamat
У меня сыну 6 лет и когда я будучи беременной узнала, что у меня будет дочка, они заговорили про то что затраты вырастут теперь намного-намного.

все мои друзья не перестовали поздравлять, что я нарожала "дешевых" детей, мальчиков
правда у нас приданное родители невесты готовят ;)Сообщение было изменено пользователем 25-09-2010 в 06:58

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы