Тема закрыта

Причина: 0

Что вместо колготок можно надеть мальчику?

Трикотажные кальсоны или трико есть в Армаде на Розы Люксембург.
Термобелье - это уже из другой оперы, зимней и теплой. В Мазекея, Санетте или в инет-магазинах.

ЗЫ. В 5 лет прекрасно носим колготки и не жужжим :)

Сразу оговорюсь - я не особый спец в детских "истинно-мужских" кальсонах, но вот то термобелье, что я держала в руках - конкретно Янус и Йоха, не из последних вроде марки - они кагбэ гульфиков-то и не имеют... Т.е. это те же колготки, но без лапы... И в чем их отличие от колготок принципиальное? Кроме святого права носить носки?

Rebeline
ЗЫ. В 5 лет прекрасно носим колготки и не жужжим

Да я заморачиваюсь не из-за того, что это девчачье и стыдно...Дело в другом: он не может сам толком их одеть, перешли в другую группу, вот переживаю, что ему неудобно их одевать, а воспитатели поди не помогают толком...Короче, решила, что буду и колготки одевать и попробую типа кальсончиков что-нибудь... ;)

Шумелка Мышь
они кагбэ гульфиков-то и не имеют..

зачем эти гульфики маленьким мальчикам?

Бармалей™
Ты не поверишь - сцать

Я может страшный секрет раскрою - но и на трусах мальчишечьих (ну, мы о мальчиках 3-7 лет) гульфиков в подавляющем большинстве нет! И на брюках - не на всех ширинка... То есть наличие гульфика на кальсонах - это, каэш, безусловный мужчинский акцент, но польза его спорна при необходимости приспускать в туалете брюки и трусы! Сообщение было изменено пользователем 25-08-2010 в 17:29

Мой сын в четыре года категорически отказался "одеваться как девчонка, папа ведь не ходит в колготках! Если б сам не отказался, наверное, до школы бы ходили.

KateS
кальсоны и носки

с трех лет так)) и переодеваться удобно ребенку

А по-моему колготочки трикотажные это и удобнее и красивее. Я своему покупаю с мальчишечьим рисунком (корабли, самолеты, веселый роджер и т.д.) Рада что не возмущается. Эти кальсоны ведь заправлять надо в носки, а если вылезут? Нога замерзнет поди? нам 4 будет считаю что пока можно и колготки подобрать.

Моему сыну 5 испонилось, от колготок уже в прошлом году отбивался, как мог, терпела... Нынче купила кальсоны, он рад, даже очень. В "Армаде" есть все размеры, это бельевой склад-магазин на ул. Розы Люксембург. Рекомендую :)

Мой (5 лет) пока не возмущается и колготки носит, и кальсоны, и брючки спортивные под зимние штаны. Я вот для себя определилась, что когла в группе в садике тепло и можно без колготок ходить, то одеваем кальсоны или брючки, чтоб в группе в шортиках одних ходил, а если холодно, то колготки одеваем или опять же брючки, чтоб в группе с закрытыми ногами был. :)

Мой сынуля (4 года) наотрез отказался от колгот еще в 3 года! Купила ему кальсоны Пеликан - очень подошли хорошо, и по цене, и качеству! в саду, если холодно - спортивные брюки одевает. С колготками удобно, если ребенок их сам одеть может, а мой все торопится одеться быстрее всех)))

Короче могу предложить следующее.
Мой колготи отказывается напрочь одевать уже 2 года( нам скоро 6)
Покупали термобелье, маленькие размеры нашли только в фирме "Norveg", но это дорогое удовольствие.
На рост 100 см смогли найти только в отделе "Mothercare", в Меге. Цена вопроса: 1300 кофточка и 1500 кальсончики.
Эффект того стоит. Нам хватило на 2 сезона. Брали 1.5 года назад.
Есть намного более бюджетный и даже более зимний вариант. На Розы люксембург 58 есть магазин экипировочного оборудования"Дискавери", там продается термоткань. Она совсем другая, более плотная и с начесом( на зиму то что надо). Цена вопроса: 500р\метр. В том году брали 400р\метр.
На выбор три цвета 2 оттенка серого и болотный.
Хватит на комбинезон и кальсоны.Пошив вышел 350\р за все, включая две примерки.
Если кто будет шить, попрошу учесть, термобелье не шьется с запасом, особенности термоткани состоят в том что она должна прилегать к телу как гидрокостюм. В тех местах где будет воздух, будет холод. У кого будут вопросы пишите в личку.

Indigо
единственный плюс, который я знаю - их стирать можно реже... типо - стираешь каждый день носки, а кальсоны раз в месяц, например

И это очень существенный плюс, носки изнашиваются, а треникам хоть бы что! И у простых треников штрипка есть, чтоб не задирались, гораздо удобнее для ребенка. Мой сразу из ползунков в треники перебрался, в классические, у которых коленки вытягиваются, под штанами не видно и тепло. И дешево!

По-моему классический, "веками проверенный" облик дошкольника - рубашка, колготки, шорты и сандолики. И мишка в руке. Ну ещё машинка на верёвочке за спиной. Лично у меня при слове "дошкольник" именно такая картинка в голове и рисуется. :)

Osipova Olga
рубашка, колготки, шорты и сандолики

В нашем садике мальчики не носят колготки с шортами. Есть бриджи, если холодно, то брюки. Как то этот

Osipova Olga
"веками проверенный" облик дошкольника

не котируется

Osipova Olga
По-моему классический, "веками проверенный" облик дошкольника - рубашка, колготки, шорты и сандолики. И мишка в руке. Ну ещё машинка на верёвочке за спиной. Лично у меня при слове "дошкольник" именно такая картинка в голове и рисуется.

Лично у меня при таком описании тока одно ощущение - обнять и плакать... И еще девочку к нему пририсовать - в коричневых колготках в три винта, застиранном байковом платье и грязноватом передничке... и с куклой-гермафродитом..

Шумелка Мышь
не котируется

Тогда, конечно, надо, примерно подстраиваться под коллектив.

Шумелка Мышь
Лично у меня при таком описании тока одно ощущение - обнять и плакать... И еще девочку к нему пририсовать - в коричневых колготках в три винта, застиранном байковом платье и грязноватом передничке... и с куклой-гермафродитом..

При таком описании и мне плакать хочется. Я ж не говорю про несчастных деток из заштатного детдома или про грязнуль мам, которые водят деток в грязноватых передничках или в колготках с вытянутыми коленями. Любую мысль можно до абсурда довести ;)

Osipova Olga
Любую мысль можно до абсурда довести

Мысль о шортах с колготками и сандалиями на мальчике для меня однозначный абсурд изначально.. чудовищно-жалкое зрелище

Шумелка Мышь
Мысль о шортах с колготками и сандалиями на мальчике для меня однозначный абсурд изначально.. чудовищно-жалкое зрелище

У нас пол подготовительной группы так ходит. Нормально. Ну и в бриджах, конечно, есть.

poli
Мой сынуля (4 года) наотрез отказался от колгот еще в 3 года! вот сва взял и додумался, что ему нужны кальсоны а не колготки? не смешите меня

Rebeline
Ы. В 5 лет прекрасно носим колготки и не жужжим

нам почти 6, я эту тему не поднимаю, он об этом не задумывается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы