Тема закрыта

Причина: 0

Перебор с игрушками.

MaMasha
пупсиков в хорошем состоянии тоже можно

У нас вроде аккуратно играет,игрушки не грызет.Вообщем что нибудь собирем и вам по личке сообщим.Начну проводить полит информацию

Мама Лариса
.Ну если только на работе,когда летом в отпуск надо итди

Ну, отпуск - это святое! :) :) :)

Птичка певчая
У меня такая же проблема, НО есть одно правило - перед сном все должно быть собрано по шкафам и коробкам, дети знают, что если не соберут они больше эти игрухи не увидят-выброшу. Еще аргумент -ночью в туалет пойдут, на игрушки наступят будет больно. А так, периодически развозим мешки игрух по бабушкам (чтобы там играть) раздаем племянникам. Еще, я (только в отсутствие детей) периодически перебираю, неликвиды выбрасываю.
Еще конечно, себя по рукам буквально бью, когда хочется игрушки купить. Решили с мужем, что будет дарить по праздникам, а то действительно -не ценят.
А на счет игры, детей надо учить играть, а потом уже они сами это делают (по рекомендации детских психологов)

Полностью согласна - также поступаем! А еще папа у нас придумал "чудо-полочку", туда мы складываем дорогие машинки (которые дарят), дети знают, что это коллекция и они ее собирают. Когда идем в магазин - старший просит купить что-то в коллекцию. Так мы учимся беречь игрушки! И действует ведь!!! И младшему он рассказывает, что коллекцию можно только смотреть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы