Тема закрыта

Причина: 0

Перебор с игрушками.

Хочу почитать умных мыслей по поводу игрушек. За 5 лет их уже скопилось такое количество - что просто девать некуда. При том, что сломанные и откровенно китайские выбрасывались, не любимые и ляличные раздавались. В комнате завал - прибираться бесполезно - всплывает не одно, так другое. Порядок держится е больше 5 минут, а потом бардак идет по квартире. И при этом играть дети толком не играют - просто не успевают. Один одно достал - второй другое - потом третье - потом пошли искать такую же и пр. А игрушки все прибывают и прибывают - папа после развода проявляет свою любовь мешками игрушек %) , да и бабушки -дедушки без игрушек в гости не ходят.
На данный момент запретила взрослым без повода (праздник, особые заслуги) покупать игрушки. Половину игрушек вынелса на балкон, часть отдала папе - чтобы там играли, когда приезжают к нему. Но все равно - получается много - при том, что действительно любимых и ценимых - одна икеевская коробка наберется.
Кто как справляется с этим вопросом?
ПС. Если кто решит, что это хвастовство, скажу сразу - это не так, мне скорее грустно - детей откровенно покупают игрушками

Облако
Хочу почитать умных мыслей по поводу игрушек

чем больше - тем лучше... :)

Облако
Порядок держится е больше 5 минут

нафиг он вообще нужен? %)

Облако
И при этом играть дети толком не играют

они сами разберутся как им играть... без помощи нудных взрослых

Облако
бабушки -дедушки без игрушек в гости не ходят.

правильно делают... ходить в гости без подарка - это хамство...

jersan
чем больше - тем лучше...

согласна конечно - но только на домработницу заработаю и будь что будет.

Облако
действительно любимых и ценимых - одна икеевская коробка наберется.

Оставить ее, остальные спрятать или подарить, я сейчас пришла к такому выводу, что оставляю несколько на день, остальные прячу, а то у ребенка рассеивается внимание, кругом бардак, эффективной игры не получается....

Это действительно проблема я теперь ваще ненавижу игрушки хотя у меня всего один ребенок представляю кого вам приходится.А проблему никак не решаю просто терплю.

jersan
они сами разберутся как им играть... без помощи нудных взрослых

Ага - только нудные взрослые нужны потом синяки и ссадины замазывать . Когда дети этими игрушками дерутся.

jersan
нафиг он вообще нужен?

Чтобы ноги не ломать ходя по мелким игрушкам и не кричать потом на детей

А может игрушки дарить другим деткам? Есть, наверное, знакомые не такие заваленные игрушками ))), многодетные или в детский сад отнести часть или в детский дом отдать, именно вместе с детьми это сделать.
Рассказать перед этим историю, что вот есть детки у которых мало игрушек, они не такие хорошие, как у вас, а давайте поделимся...

Облако
Чтобы ноги не ломать ходя по мелким игрушкам и не кричать потом на детей

под ноги надо смотреть... а кричать на детей это непедагогично...

Облако
потом синяки и ссадины замазывать

это жизнь... :)

оставляю одну корзину с игрушками в комнате остальные прячу, время от времени меняю. радуютя как новым и убираться гооораздо легче. ;)

вообще проблемы не вижу. Оставить это

Облако
действительно любимых и ценимых - одна икеевская коробка наберется.

остальное, то, что хорошее и жалко отдавать дарить, на балкон, на дачу, в подвал, на антресоли.
Мы так и сделали (от племянника еще миллион игрух осталось). Одну корзину оставили, остальное убрали, через пол-года, убранные достаем, заезженные убираем, и так по кругу. У племяша так же, ему 6 лет. Действует. Он их как новые воспринимает.
Я вот сразу всех родственников и друзей предупредила, к нам с игрухами без повода не ходить. Дарить только на НГ и ДР. Просто так не покупаем.

Облако
детей откровенно покупают игрушками

у племянника так. Только там мама так сказать откупается от сына. Чтобы не нудил и не мешал. Вот чуть ли не каждый день покупала по машинке. В итоге 2 больших коробки всего подобного вынесла этим летом в различные песочницы. И я заметила по ребенку, что его не радуют подарки на действительно настоящие праздники. Они обычные для него эти подарки. Он их и в любой день получить может

Лильчик
И я заметила по ребенку, что его не радуют подарки на действительно настоящие праздники.

Вот и я это заметила.

Облако
ПС. Если кто решит, что это хвастовство, скажу сразу - это не так, мне скорее грустно

Аналогично... Игрушки в основном хорошие.. оч много развивалок.. конструкторов разных. Когда меня уже просто трясти начало от их количества, рассортировала по мешкам, бабушке комплект, про сад уж не говорю... там просто куча игрух размером с садовый домик..

Лильчик
И я заметила по ребенку, что его не радуют подарки на действительно настоящие праздники. Они обычные для него эти подарки. Он их и в любой день получить может

мне кажется, у всех сейчас так..

Облако
В комнате завал - прибираться бесполезно - всплывает не одно, так другое. Порядок держится е больше 5 минут, а потом бардак идет по квартире.

Облако
Кто как справляется с этим вопросом?

Светлана!!!Не мучайся и не мучай детей.У тебя двое бардак наводят,а у меня одна так играет.Раньше тоже все ходила и страдала,что все разбросанно,а теперь страдает только папа,ему ходить понимаешьли негде.Ну и не ходи,сядь и сиди,говорит ему доча.Я проиду через дочину комнату,игрушки ногами в разные стороны разгребу,чтобы тропинка была и все.....а утром опять все на своих местах.

MaMasha
А может игрушки дарить другим деткам?

MaMasha
многодетные

Зря вы так!!!! ;) Я еще вам подарить могу :P

Мы еще с дочей выбирали игрушки какие ей не надо и относили в поликлиннику на участок врачуОна их с удовольствием брала,а потом на приеме другим деткам отдовала.Ну что то игрушек меньше не стало %)

У меня такая же проблема, НО есть одно правило - перед сном все должно быть собрано по шкафам и коробкам, дети знают, что если не соберут они больше эти игрухи не увидят-выброшу. Еще аргумент -ночью в туалет пойдут, на игрушки наступят будет больно. А так, периодически развозим мешки игрух по бабушкам (чтобы там играть) раздаем племянникам. Еще, я (только в отсутствие детей) периодически перебираю, неликвиды выбрасываю.
Еще конечно, себя по рукам буквально бью, когда хочется игрушки купить. Решили с мужем, что будет дарить по праздникам, а то действительно -не ценят.
А на счет игры, детей надо учить играть, а потом уже они сами это делают (по рекомендации детских психологов)

На счет МНОГОДЕТНЫХ. Что за стереотип? Многодетные не равно малоимущие. Мы сами без 5 минут многодетные.

я вот не сторонница мягких игрушек, нас таже проблема настигла
собрала большинство мягких игрушек в пакеты, завязала и на балкон выставила, остальные оставила, часть тоже раздала, с определённого времени сказала, чтобы не дарили мягкие игрушки, тока игры развивающие и чонить полезное.
в последнее время прибыли игрушек нет, а самой иногда так и хочется ей чонить купить, ну или она просит в магазе...еле сдерживаюсь, предлагаю чонить другое
щас мелочёвку стала любить - мелкие зверушки, часы, прочие фигнюшки в рюкзак напихает всё это добро - так и ходит и в садик, а гулять и в гости к бабушке

:dada:

Птичка певчая
На счет МНОГОДЕТНЫХ. Что за стереотип? Многодетные не равно малоимущие. Мы сами без 5 минут многодетные.

Мама Лариса
Зря вы так!!!! Я еще вам подарить могу

Классно, а мы и не отказываемся, можете подарить ;) нам как раз в кабинет нужны развивающие игрушки :) .
sundeti.ru/content/573/contacts.html

MaMasha
Классно, а мы и не отказываемся, можете подарить

У нас много маленьких машинок,есть пупсы которыми не играем,что надо именно ;) Как соберу сообщу

Мама Лариса
Зря вы так!!!! Я еще вам подарить могу

Уважаю!! Так держать!! Тож считаю, многодетность - это здОрово, пока не начинают махать своей многодетностью как флагом - типа помогите. Рожать по максимуму, пока это не в напряг своей семье, расчитывать силушку ;) ;)

Мама Лариса
У нас много маленьких машинок,есть пупсы которыми не играем,что надо именно

Машинки - это хорошо, пупсиков в хорошем состоянии тоже можно, если остались неваляшки, пирамидки, вкладыши, паззлы - дерево или пластик тоже возьмем. Спасибо!

R@D
пока не начинают махать своей многодетностью как флагом - типа помогите.

Никогда не махала и не собираюсь.Ну если только на работе,когда летом в отпуск надо итди.А так у нас все окей и не только с игрушками ;) :P

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы