Тема закрыта

Причина: 0

Вопрос к мамам мальчиков!

ужас какой-то - это я про шорты, надетые на колготки... я уже промолчу про эстетическую сторону этого "ансамбля" (как в нашем детстве, причем уже тогда было неприятно смотреть на это зрелише)
Вы хотя бы подумайте о том - сколько резинок на теле ребенка и в этом весь день ходить, и вообще столько слоев - ТАМ же все задохнется.
трусики, колготки, сверху шорты. А нельзя просто на трусики брючки трикотажные или из хлопка надеть?

pudjik
А нельзя просто на трусики брючки трикотажные или из хлопка надеть?

Надеть-то, конечно, можно, но я думаю шорты и колготки все-таки не зря придумали. На улицу зимой когда пойдут, каждый ребенок (мальчик) будет 1)снимать брючки, носочки, 2)одевать колготки (а для детей это не очень быстрое занятие), 3)одевать уличные штанишки + все остальное само-собой. По приходу с прогулки - обратный процесс. Воспитатели "повесятся" с такой сменой гардероба

Indigо
мужские шорты

но я почему-то разделяю мужские шорты и шорты для мальчиков

мама Аленка
Надеть-то, конечно, можно, но я думаю шорты и колготки все-таки не зря придумали. На улицу зимой когда пойдут, каждый ребенок (мальчик) будет 1)снимать брючки, носочки, 2)одевать колготки (а для детей это не очень быстрое занятие), 3)одевать уличные штанишки + все остальное само-собой. По приходу с прогулки - обратный процесс. Воспитатели "повесятся" с такой сменой гардероба

у нас никто не повесился в садике ни дети ни воспитатели, все дети ходят в садике в группе в садичной одежде, а на улицу переодевают уличную. У нас даже в правилах для родителей прописано это, для садика есть садичные колготки, штаны, носки, футболки и пр. пр. и пр. а для улицы все свое и носки и колготки и футболки... и между прочим воспитатели еще и сами за этим следят. К гигиене надо с детсва приучать, чтобы потом не было пришел человек с грязной улицы - вот и ходит в цличных штанах по дому весь вечер. Хотя конечно все семьи живут по разному:) для кого-то это норма:)))

pudjik

Согласна на все 100% У нас так же :)

pudjik
ходит в цличных штанах по дому весь вечер

так я о том и пишу, что уличные и садиковские штаны - разные

ну мой не привереднчает, поэтому колготки рулят. Но как вариант нашей садиковской одежды на холодное время - утепленные спорт.штаны. Или кальсоны с джинсами

pudjik
ТАМ же все задохнется.
трусики, колготки, сверху шорты.

слушайте, зимой же ничего ТАМ не задыхается? А от трусов+кальсон+штанов не задохнется? в чем разница-то принципиальная?
Ну кому-то нра колготки с шортами, кто-то не воспринимает. Вопрос-то темы просто что может быть вариантом колготок.

трикотажные брючки
Чебоксарский трикотаж, Белорусский трикотаж

MAMAсыночков
ну прошлась я по магазинам в поисках штанишек! а на 3 леток уже ничего нет.... %) видно перед садиками разобрали. продолжаю поиски....

район поисков? ;)
поможем с адресами! :)

Indigо
Но колготки с шортами - это фриковский какой-то вариант одеяния Я вообще не понимаю, а брюки то чего не надеть на ребенка?

потому что ребенку трудно снять и надеть колготки в 2-3 года. Просто проще.

Мой сейчас ходит в колготках и сверху длинных брючках.

бриджи +носки,когда в садике отопления не было

pudjik
у нас никто не повесился в садике ни дети ни воспитатели, все дети ходят в садике в группе в садичной одежде, а на улицу переодевают уличную.

ДА!

www.u-mama.ru/forum/messages.php Это о том жеСообщение было изменено пользователем 15-10-2010 в 15:38

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы