Тема закрыта

Причина: 0

Балую парня?

миндаль
Я понимаю Иваныч

ну, за кого уж вышла... для артикуляционного аппарата полезно)

По теме считаю, что

Ананас
Можно ли мальчика в 5 лет называть ласково?

Нужно...Вы же не фанатичная дурында, и наверняка в нужных ситуациях можете и приструнить и металла в голос добавить?
Нужно! Учить мальчиков не бояться демонстрировать свои чувства...ЧТО в этом плохого?????
Не мы ли, женщины, постоянно жалуемся на сухость и черствость своих мужей? Что комплимента не дождешься, слово ласковое выпрашивать приходится...А кто ж его учил-то?

Ёживика
ласкательные у нас только дома в ходу, на улице-в школе-на тренировках никаких-ушек -улек.

Абсолютно здоровое отношение, что плохого, если наедине мама будет называть соё чадо ласково???
Ведь мама формирует образ женщин,которые в будущем будут нравится нашим сыновьям...
вам, как будущим свекровям, хочется рядом со своим сыном видеть ласковую женщину или бесчувственнаю статую?Сообщение было изменено пользователем 13-08-2010 в 16:02

Плантаторша

Вот под каждым словом готова подписаться,браво!!!

Ёживика
Он-Мышкин, она-Котова

У меня директриса была звала своего мужа "Дядя Федор" %) (зовут Станислав)

Ананас
Называю сына Китосик, Китося, Кисена....

Лично мне этот сладкий сахар тоже не нравится. У моей знакомой сын до сих пор Никиточка ( рост почти 160 см., 12 лет) и она ему носик еще платочком вытирает. А балуете или нет узнаете когда вырастет.

Плантаторша
Что комплимента не дождешься, слово ласковое выпрашивать приходится...

Лично я предпочитаю мужчин, которые любовь ко мне делами доказывают, а не потоком комплиментов обливают. Мне всегда смешно, когда взрослого мужика всякими солнышками, пупсиками, котями, зайками называют, бывает что и на людях. А у него все Заи, и жена Зая и любовница Зая, чтобы с именами не запутаться.

Одно дело сказать сыну доброе утро,

MusyMamusy
Никиточка

А совсем другое

MusyMamusy
12 лет) и она ему носик еще платочком вытирает

Это яркий пример именно избалованности.
Моему старшему 9,5 лет, он для меня Данилка, Данюшка, Даниссимо,Даниэль,солнышко,котёнок,мурлыка и т.д...
при этом совершенно спокойно с 6 лет остается дома один, может приготовить себе элементарный обед (яичница,пельмени,макароны с сыром), сходить в любую организацию (типа ЖЭК и поликлинника), поможет дотащить сумку из магаза,помочь спланировать дела...
Не нужно путать баловство и вербальное проявление своей любви и нежности к сыну.Ну и к дочери,разумеется тоже.
Для девочек очень важно получать такое отношение от папы. Многие отцы так себя ведут с девочками? Мой вечно свою обнимает, целует, вечерами лежат и о чем-то шепчутся (что меня, кстати раздражает даже , но она не моя дочь,ревную,видать)...
Девочки,нежьте своих сыновей, им ведь это очень нужно..Хотя, может быть и есть такие мальчишки, кто ершится от мамкиных проявлений чувств,в этих случаях не стоит перегибать палку,канеш.

Плантаторша

всё в точку в этой теме!

Meggy
Мам, я у же вырос

Meggy
Китосиком

с сформировавшимся характером Китосика и поведенческими манерами Китосика.
Зачем Никитой называть теперь?
А в св-во о рождении зачем писали Никита? И писали бы - Китосик.
Нет. Я считаю, что мужчин будущих нужно уважительно называть полным именем.
А на выражение всяких сопельно-трогательных эмоций есть много других способов.

MusyMamusy
Лично я предпочитаю мужчин, которые любовь ко мне делами доказывают

Согласна абсолютно. Мой бывший муж из этой категории был. Называл меня исключительно профурой (уж даже не знаю, что это за слово, но обидно было ), зато для семьи в лепешку готов был расшибится
Второй и чувства умеет свои проявлять, и поступками доказывать свою любовь.
Конечно, все хорошо в меру, но ИМХО, ласка,полученная в детстве не является причиной взрослого инфатилизма.
Причины другие совсем. А вот недоцелованность может вылезти в будущем черствостью в характере.
Кстати, забыла добавить, отношения мама-сын и папа-сын не должны быть одинаковыми. Если со стороны мамы я считаю нормальным демонстрацию нежности и ласки, то со стороны папы подобные чувства должны быть ОЧЕНЬ дозированы, отношения папа-сын должны строиться несколько по другому алгоритму.Там уместны и требовательность и жесткость, и прочие атрибуты воспитания "настоящего мужика".

Плантаторша
Девочки,нежьте своих сыновей

Нежить - это коверкать имена? Как одно с другим связано?
Если мать зовет сына полным именем, то она извергиня не нежная что-ли?

Натал-ka
Я сына Ромашкой в детстве звала. Сейчас самой смешно
теперь только Рома, Роман или Ромочка (если ласково хочется назвать)

Я своего Ромкин зову, Рома, Ромка, отец - Ромыч, мама моя - Роман или Ромка, еще называю ребенок, котенок, сокровище и чудо. Понятно, что при посторонних и друзьях - Роа или Ромка, а когда мы вдвоем, то и котенок вполне прилично. Сокровищу 11.

Калина Малинова
Если мать зовет сына полным именем, то она извергиня не нежная что-ли?

Сегодня специально споошу у сына, нравится ли ему мои неженки всяческие...
Раньше никогда не выражал негативных эмоций по этому поводу, ну и я разумеется, не на людях так поступаю. исключительно тет-а-тет.
Да, для меня выражение нахлынувших чувств связано именно уменьшительно-ласкательными эпитетами, ничего плохого в этом не вижу.
И в отношениях с мужем. Мне приятно, когда он меня называет ласково, и я к нему в домашней обстановке так обращаюсь.
Не вижу ничего в этом плохого..На работе застегнуты на все пуговицы, так еще и дома нельзя расслабиться?????

Плантаторша
эпитетами,

а не коверканьем имен

Калина Малинова
а не коверканьем имен

Уменьшительно-ласкательные формы имени, а не коверканье. Видите, каждый воспринимает по-своему.

Калина Малинова
полным именем

с полным именем успеет находиться, когда по отчеству звать начнут. У нас дома полное имя означает какой-то серьезный разговор (не обязательно неприятный, а именно серьезный). Полным именем царей называли, вообще-то. Ходит такая кнопка 5 лет - Анастасия или Екатерина. Это мне больше слух резало бы.
Ну и нужно учитывать обстановку и окружение, когда зовешь ребенка. Я вот своего при его друзьях точно не буду ни Ромочкой, ни котенком звать - это наше, семейное, личное.

НЕШОКОЛАДКА
У нас дома полное имя означает какой-то серьезный разговор

Восхитительное применение полного имени.

НЕШОКОЛАДКА
Полным именем царей называли, вообще-то. Ходит такая кнопка 5 лет - Анастасия или Екатерина. Это мне больше слух резало бы.

Ну и ну %)
Чем разало бы? Если девочка Ярослава ее срочно надо Яриком называть, что бы слухи-ухи никому не резало?
Или Сусанну - сусликом?
Ну это все ИМХО. Но полные имена это полные имена.
Котята, рыбки , солнышки мамины - это другое.

Калина Малинова
Восхитительное применение полного имени.

Наоборот, заостряет внимание. Ну вот мне непонятно, если бы я сына, например, всегда Всеволод называла, с 3-5 лет. Или, там, Виктор. И мужа полным именем. Не знаю, для меня полное имя - либо отчество подразумевает, либо кто-то малознакомый, чужой. Не представляю, чтоб отец маму Любовь назвал: "Добрый вечер. Любовь, что у нас на ужин?" %)
Или муж приходит: "Ну что, Елена, прогуляемся до спальни". " Конечно, Константин".

НЕШОКОЛАДКА
У нас дома полное имя означает какой-то серьезный разговор Решетников "Опять двойка". По-моему это не есть хорошо. У меня с собакой правда так же, когда зову полным именем, плетется, поджав хвост и пряча глаза, понимает, что провинился.

Плантаторша
А вот недоцелованность может вылезти в будущем черствостью в характере.

А перецелованность - к слабовольности, бесхребетности, неспособности быть мужчиной, добытчиком, защитником.

Калина Малинова
с сформировавшимся характером Китосика и поведенческими манерами Китосика.

они до пенсии остаются Китосиками, а не Никитой (к примеру) Сергеевичем

НЕШОКОЛАДКА
Или муж приходит: "Ну что, Елена, прогуляемся до спальни". " Конечно, Константин" Мне все-таки кажется, что речь шла о Ленусиках-Костюсиках.

НЕШОКОЛАДКА
Ну вот мне непонятно, если бы я сына, например, всегда Всеволод называла, с 3-5 лет.

А что такого-то? Называть тогда зачем так?

НЕШОКОЛАДКА
Не знаю, для меня полное имя - либо отчество подразумевает, либо кто-то малознакомый, чужой

ужас какой. Надеюсь, что вы просто не так мысль выразили.

НЕШОКОЛАДКА
Не представляю, чтоб отец маму Любовь назвал: "Добрый вечер. Любовь, что у нас на ужин?"

в данном случае можно сказать и "любимая" или "дорогая" или еще что.
В зависимости от ситуации. Зачем утрируете?

MusyMamusy
они до пенсии остаются Китосиками, а не Никитой (к примеру) Сергеевичем

++++++100

НЕШОКОЛАДКА
Ну вот мне непонятно, если бы я сына, например, всегда Всеволод называла, с 3-5 лет

Мы вот дочь с рождения зовем Маргаритой ( бабушка иногда Маргариткой), и в садике так звали, и в школе.

НЕШОКОЛАДКА
У нас дома полное имя означает какой-то серьезный разговор

А у нас просто имя красивое, и не вижу смысла коверкать.

НЕШОКОЛАДКА
Полным именем царей называли, вообще-то.

Странный подход конечно %)

MusyMamusy
Странный подход конечно

ИМХО странный подход - это считать свою точку зрения единственно верной (это я не о ком-то конкретно, а вообще). Я хочу своего сына называть Ромашкой и буду, если он не против. А то, что в его характере нет

MusyMamusy
к слабовольности, бесхребетности

так это и сейчас видно. Меня вот родители до сих пор Натусей называют, от этого у меня жесткости не убавилось, и то считаю, мягче иногда нужно быть.

Ёживика
Решетников "Опять двойка"

Почему сразу двойка? Например, планируем, куда потратить определенную сумму денег, кого пригласить на его день рождения, еще что-то. Я же сказала, не разбор полетов, а серьезный разговор, без шуток и баловства.

MusyMamusy
А у нас просто имя красивое, и не вижу смысла коверкать.

И что, с самого рожденияя Вы всегда называете дочь только полным именем и никак иначе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы