Тема закрыта

Причина: 0

Моему сыну 4 года и он играет в куклы.Что делать?

Точка невозврата.

А что делать бушь, коли два ребенка будут? Мальчик и девочка? Организуешь круглосуточное наблюдение, чтобы сын к куклам не прикасался? ;) В 5 лет ребенок играет в куклы. Ну и что? Он познает через них мир. Он видит в них сходство с собой, и это вызывает его интерес. И никакого значения нет, кто он - мальчик или девочка.

Я росла в большой семье. нас было 5 сестер и один брат, брат наравне с нами играл с куклами и шил на них одежку.даже вязать пытался, а мы играли с машинками, у всех с ориентацией нормально.

КаплЯ - растаяла Снежинка
Он видит в них сходство с собой,

Не-а, я думаю, он как раз начинает понимать различия, и познает "мир девочки" через куклу...как-то так.

:hihiks: спасибо, разогнали сон

скрипко Лиса
давайте сразу классификацию, кому с чем играть?
у меня сын любит мягкие игрушки - он кто будет? Би? а еще пистолеты- явный терорист растет ::=-O:: а, еще конструкторы..а вдруг сконструирует оружие массового поражения %) :boom:

Сифрау
а если ваш сын вас поцелует, то это будет рассматриваться родней как признак геронтофилии или попытки инцеста?

mymrik
игрушки-то зверушки поди? зоофилом будет

Капучино
А мой исключительно человеком-пауком играет - а он же мужик ::=-O:: , надо тоже создать тему

мамадорогая я не усну после такого

У меня сыну 4 года играет в куклы, спецом не покупали. Родилась дочка и соответственно появились кукляхи, так он отметает у сестры. Холит и лелеит их, коляской и кроваткой пользуется у дочи. Машины, конструкторы и т.д. и т.п. так же в ходу. Гея я в нем не наблюдаю, т.к. девченок обожает (замечу всех возростов)... он их целует, обнимает, тысячу комплиментов отвешивает, а они пищат и вокруг него вьются постоянно. И мысли то у него о том, что в будущем у него будет своя только его принцесса. Так что насчет геев и кукол это полный бред.

Svet
Гея я в нем не наблюдаю

ржако! А в чем проявляется "гейство" у малолетнего ребенка можно поинтересоваться?

Точка невозврата.
Всю сознательную жизнь играла в машинки. На 12 лет отец дарил здоровую машинку на радиоуправление, они только тогда появлялись. В лесби не превратилась.

а мне папа на день рождения всегда дарли компасы- бинокли - рюкзаки. А кукол - никогда. Ну пацанка была.
В итоге в нынешнем взрослом состоянии люблю мужчину :) На девушек не тянет.
правда интересы все равно пацаньи - походы-велики-лыжи и пр. Вышивать крестиком не прет

сын маленький тоже пупсиками играл, ничгео в это мстрашного не вижу, сейчас конечно его машинки больше интересуют

БАДАШКА
Моему сыну 4 года и он предпочитает играть в куклы,а не в машинки,солдатиков и т.д.Родня намекает на то,что вырастит из него какой нибудь гей.Что делать-ума не приложу,навредить ему не хочется и педика растить тоже,выхода не вижу.Хотелось бы прочитать мнение специалиста или хотя бы советы мам,у которых уже взрослые мальчики,но в детстве играли в куклы.

Радоваться, что у вас растет будущий хороший папа:)
PS: у меня дочь куклам предпочитает машинки и конструкторы. С ориентацией все более чем ттт - уже замуж собирается. И жених есть. Мальчик

majong
А в чем проявляется "гейство" у малолетнего ребенка можно поинтересоваться?

а я вот знаю в чем, но не скажу :P пусть сами книжки читают

блин, уже и пораздувать нельзя

Штучка
%) все ваши высказывания, да и темы не далекие, идите проспитесь уже

а мне скока баллов накидают за завуалированный мат?

По теме: ну играет и играет, мужик растет, лет с 12 вкладывайте ему презервативы в нагрудный кармашек

Точка невозврата.
лет с 12 вкладывайте ему презервативы в нагрудный кармашек

это только тем мальчикам вкладывать нужно, которые в куклы играют? или всем?

KateS
это только тем мальчикам вкладывать нужно, которые в куклы играют? или всем?

тем, которые со зверушками играли - не нужно, зверушки от людей не беременеют и человеческими венерическими болезнями не болеют

KateS
это только тем мальчикам вкладывать нужно, которые в куклы играют?

ага. Тем, кто не играет с 12,5 вкладывать

Ребёнок играет в ролевую игру, в семью. А в семье есть не только мама, но и папа. Есть даже семьи, где только один папа, а мамы по тем или иным причинам нет вообще. Я считаю, что нужно поиграть вместе с ребёнком в эти куклы, создавая игровой сюжет, что мальчик именно папа. Ну, например, папа отвёз детей в детский сад и пошёл на работу, а работает он шофёром, например, или слесарем. Дайте "папе" руль игрушечный, пусть он рулит, водит автобус, "работает". А вечером "папа" и "дети" ( куклы) идут в гараж, помогают "папе" чинить машину. Купите игрушечный слесарный набор и пусть его "дети" подают ему инструменты. Заодно и приучайте сына вежливо просить:" Доченька, подай мне отвёртку, пожалуйста". Заодно и название инструментов повторит. Или пусть "папа" вместе с " детьми" отправляется на футбол. Вобщем создавайте мужскую роль в его семье и пусть играет на здоровье, будет только польза, вырастет хорошим мужем и отцом, пусть даже и модельером. Если он в своей игре возьмёт на себя, скажем так, женскую роль, например будет готовить обед, тоже хорошо. Скажите ему, например, так:"Вот какой заботливый папа. Мама уехала к заболевшей бабушке (опять же к примеру), а папа сварил такой вкусный суп". Подчеркните, что мужчины бывают даже лучшими поварами, чем женщины. А насторожиться надо в каких ситуациях? Если сын в своей игре будет иммитировать ЧИСТО ЖЕНСКИЕ действия. Например начнёт, как мама, накладывать воображаемую косметику на своё лицо. Вот тут нужно ребёнка остановить и сказать, что он именно папа, а папы губы не красят, это делают только мамы.

Osipova Olga
А насторожиться надо в каких ситуациях? Если сын в своей игре будет иммитировать ЧИСТО ЖЕНСКИЕ действия. Например начнёт, как мама, накладывать воображаемую косметику на своё лицо.

какой ужас!! у меня сын красит губы гигиенической помадой :megashock:

KateS
какой ужас!! у меня сын красит губы гигиенической помадой

Разумеется, я имею в виду обычною помаду, а также тушь, тени и так далее, т. е. чисто женскую косметику. В гигиенической помаде естевственно нет ничего страшного. Разрешить мальчику пользоваться воображаемой женской косметикой можно втом случае, если он играет в артиста на сцене и накладывает " грим" в "гримёрке". Но потом нужно сказать, что после спектакля артист идёт в гримёрку и снимает слица грим

Моему сыну 7 ( скоро 8 ), Играет с младшей сестрой в куклы, плиту, кассу и т.д. А ещё просит научить вышивать крестиком.ООО,кем же он будет . Правда всё это не мешало ему в садике зажимать девчонок в шкавчике , и смотреть под юбки манекенам

Эврик@
Правда всё это не мешало ему в садике зажимать девчонок в шкавчике , и смотреть под юбки манекенам

ну и воспитание. вы этим гордитесь, мамо?

Гигиеническая помада - это ведь гигиеническая косметика, ане декоративная.

будущие сексуальные предпочтения вашего ребенка от нынешнего выбора игрушек ну никак не зависят. все детство играла в куклы, кукольные домики, по заборам не лазила, с мальчишками не дралась. а выросло, что выросло :) никак это в детстве не скорректировать, только загнать поглубже, подогнав еще одного клиента для психотерапевта в будущем.
геи - не стремятся играть женскую роль, и лесбиянки - мужскую. они остаются соответственно мужчинами и женщинами, просто вам всегда заметнее только внешне выпрыгнувшие из формата традиционных патриархатных ролей и всякого рода фрики, вот по ним и судят а масса гомосексуалов рядом с вами живут, работают иостаются незамеченными, поскольку выглядят и ведут себя точно так же, как большая "традиционная" часть населения

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы