Тема закрыта

Причина: 0

после бабушек

Вот такая я
во всем вкючено вас тоже кормят, одевают попу подтирают?? Или все-таки что-то вы сами делайте и не перекладываете на чужих людей??

полагаю что в детский "все включено" входит и это.
моя дочь в 6 лет отстаивала у бабушке право самостоятельно смывать за собой в туалете
видимо переросла возраст когда это "включено" но полагаю что какому-то возрасту \это было бы в кассу

Вот такая я
а есть отдых = деградация (утрирую уже)

как на бараньем острове в "незнайке"? вот поэтому жить с бабушками - вредно) а отдыхать))) на короткое время - только полезно.

Вот такая я
так на кой такой отпуск, после которого приходится восстанавливаться?

ну вообще просле любого отпуска проходит несколько дней адаптации, об этом и психологи говорят и тут регулярно темы вспдывают - перемена всегда требует некоторого времени.

Вот такая я
это отрофируется у них при чрезчур вольготном отдыхе

и быстро возвращается обратно :)

Вот такая я
Мамы вы не сравнивайте детей с собой

это я вам хотела написать. это мне муж может сказать, что он соскучился по пирогам, допустим и по борщу, когда я халявничаю.
а если сказать реюенку что вы соскучились по ней какой-то прежней, а у ребенка нет чувства времени, причино-следственной связи на таком уровне и

Вот такая я
ответственности, самосознание, что кроме вас никто этого не сделает, что это просто НАДО

как вы верно заметили, то он может просто не понять о чем таком толкует мама, но сделать вывод, что он неугоден. в результате и ребенок обижен и результат, как заметила автор отсутствует. "пройденый этап" - написала она вам ;)

true Lapka

может вы в чем-то и правы, но я не считаю, что надо избавлять ребенка от сознания его ответственности за хорошие отношения в семье. Он тоже должен понимать, что от него многое зависит. Конечно, я не считаю, что на него надо вину вешать, что так все случилось. Но объяснить ему, что чем быстрее ты включишся в обычную жизнь, тем проще всем будет, надо.

Вот такая я
чем быстрее ты включишся в обычную жизнь, тем проще всем будет

вот такой фразой :) более понятной.
да от возраста многое зависит, годовастикам же не объяснишь даже и так, там просто вой и истерики будут. пшестилеткам уже понятно будет на простых словах "мир зависит от всех", я что-то такое говорю, но другими словами. дальше пока незнаю... дальше у меня деть не вырос. там подозреваю она сама будет пытаться мне хитро завернуть и отбрыкаться Сообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 16:47

true Lapka
да от возраста многое зависит, годовастикам же не объяснишь даже и так, там просто вой и истерики будут

согласна. Я это ориентировала на возраст ребенка автора

tat-yanka
у нас такой диалог обычно заканчивается:
я не бууууду это, не хочууууу, тогда я вобще ничего есть не буду......и т.д., ложится на столе, прям растекается вся, ....какаято ленивая стала

Ничего страшного не будет есть и не надо раз, два голодная спать ляжет на следующий раз будет есть все что мама готовит, главное не идти на поводу на и все убрать со стола. А вообще что бы не было разногласий в воспитании ужно поговорить с бабушкой, что баловать конечно ребенка нужно, но не в ущерб воспитанию и у бабушки можно посуду вытирать и помогать по дому. У меня сын 5,5 лет сейчас 2 недели у бабушке в деревне отдыхает, но с бабушкой проведена беседа, да они и сами столкнулись с тем, что он их плохо слушает т.к. многое можно, научились дисциплине и объясняем что мы все любим, но есть определенные домашние дела и они у каждого свои.Сообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 16:57

аналогично, не считаю проблемой, но было- как приедет, ведет себя совсем по-другому в плане балованности...напоминаю, что я - не бабушка, не хочет- пусть не ест и т.п., старшая вливается в нормальную струю быстро...
щас мелкий начала просекать как можно насесть на бабушек и потом пытается еще у меня скандалить (2,6 года), вот ему пока не объяснишь особо тока поведением- на крики не ведусь просто, объясню что почем и все

куда хуже для меня вот что: когда бабушка(особенно мужа мама) у нас дома с ними посидела, мы приехали, ей уходить и мне бы чтоб быстрее ушла- дети быстрее успокоятся и спать лягут, а они начинают ныть "бабушка не уходи!", причем нытье реально тока на бабушку и рассчитано, что она поведется и они еще поиграют, и она начинает метаться и я блин не могу же ей сказать- "да идите вы уже, без спокойней будет"
она даже не предполагает, что как закроется дверь- они сразу спокойны и веселы дальше, она искренне считает, что родители- монстры, (особенно я ) и гнобим детей и они ищут спасения у бабушки :=-O:

МишАнинаMama
когда бабушка(особенно мужа мама) у нас дома

вот тут я боюсь предположить что будет, когда ко мне на пару месяцев приедут бабушки осенью-зимой.
я же должна возрастную субординаци.ю при ребенке соблюдать... уважение к старшим, послушание и все такое.
а как я соне скажу "неси посуду из посудомойки", а как мама вместо сони это сделает, я же ппц порвусь на британский флаг.

МишАнинаMama
она искренне считает, что родители- монстры, (особенно я ) и гнобим детей и они ищут спасения у бабушки

У нас такое же поведение у бабушки, на что я всегда объясняю, что если я сейчас не смогу поставить свой автопритет, то в подрастковом возрасте мы всей семьей будет плакать и незнамо куда бежать. Воспитание ребенка до 3-х лет дальше пожинание своих трудов и плодов и сложнейший зтап перевоспитания, дак лучше изначально постараться научить, чем потом маяться.

true Lapka
а как я соне скажу "неси посуду из посудомойки",

юлия 2912
всегда объясняю

нашей это беполезно объяснять...моя(и я с ней вообщем то согласна)- искренне считает, что ее задача- баловать, а моя- рамки и ограничения и воспитание ну мне с моей проще это все
а вот у мужа- она считает, что я воспитываю не так, лечу не так, и сама я как минимум недовоспитанная %) вообщем видимо как у многих...
и мне проще не видеть, как дети обращаются с бабушками мы отдаем детей бабушкам и галопом оттуда...вот по возвращению самый тяжелый этап "изгнание бабушки из квартиры в связи с тем, что ее миссия выполнена" настраиваюсь морально и впередСообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 17:18

Вот такая я
Конечно, я не считаю, что на него надо вину вешать,

конечно, ребёнок не виноват, ни в коем случае!

true Lapka
годовастикам же не объяснишь даже и так, там просто вой и истерики будут.

годовалые - там не такие страшные истерики, там у меня так остро не стоял вопрос об избалованности у бабушки (тогда тоже ездили к бабушке и одну её там оставляли (без родителей))

юлия 2912
Ничего страшного не будет есть и не надо раз, два голодная спать ляжет на следующий раз будет есть все что мама готовит, главное не идти на поводу

нет, не согласна с вами
моя если не поест, ну ляжет спать голодной, а потом, в 4, в5, или повезёт вдруг - в 6 утра истерика - Я ЕСТЬ ХОЧУУУУУ!, и воттут как бы я ни хотела спать, требование настолько уверенное, что встаю и готовлю кашу на скорую руку

МишАнинаMama
"изгнание бабушки из квартиры в связи с тем, что ее миссия выполнена"

МишАнинаMama
вообщем видимо как у многих...

это точно

МишАнинаMama
мы отдаем детей бабушкам и галопом оттуда...

мне тоже лучше доверить ребёнка а потом забрать, чем видеть как с ней сюсюкаются, я же с ней не сюсюкаюсь и вообще "не так воспитываю"

tat-yanka
моей 5

через месяц будет. все лето по неделе живет у бабушки-дедушки, домой на выхи. ничего подобного нет. В саду помогает, ну как, чисто символически конечно, то типа поливает с бабушкой, то строит с дедом что то. В еде неприхотлива, нет такого что это буду, а это нет. Такая же как всегда в общем то, ттт

tat-yanka
нет, не согласна с вами
моя если не поест, ну ляжет спать голодной, а потом, в 4, в5, или повезёт вдруг - в 6 утра истерика - Я ЕСТЬ ХОЧУУУУУ!, и воттут как бы я ни хотела спать, требование настолько уверенное, что встаю и готовлю кашу на скорую руку

а вы с вечера приготовьте, чтоб утром в микре только разогреть. А я на утро всегда творог запасаю - со сметаной утром смешал, сахаром засыпал - и готово ;)

Вот читаю и с ужасом понимаю ,что я ненормальная бабушка. У нас все наоборот.Когда приезжает к нам внучка,нам с дедом приходится её ставить в рамки.У нас ребенок и пол моет(шваброй)с дедом и пылесосит,и со стола убирает,и сама одевается(дома мама до сих пор может её одевать сама).Ей 5 лет,а мама до сих пор держит её за ляльку.Но она великолепно знает разницу поведения дома и у нас.Мама звонит и спрашивает,не капризит ли она у нас.Отвечаю,что нет,все мирно,спокойно.Она удивлена,потому,что дома капризы по любому поводу.
(это я к тому,что 5 летнему ребенку надо объяснять ,что у бабушки отдых,а дома работа,все они прекрасно и без объяснений понимают).Как только родители заходят к нам(когда внучка жила у нас какое то время)ребенка сразу,как подменяют,тут же начинаются требования,капризы....
А если бы и мы с дедом её баловали.... %)

OLsha
Вот читаю и с ужасом понимаю ,что я ненормальная бабушка.

побольше бы таких "ненормальных" бабушке! :rose:

Вот такая я
чтоб утром в микре только разогреть.

она и сама умеет разогревать, молоко обычно сама себе греет, умиляет самостоятельность такая
насчёт заранее приготовить - сложно предположить захочет ли она есть спозаранку, порой реально заранее готовлю и сталю на доступное место в холодильнике

Вот такая я
А я на утро всегда творог запасаю - со сметаной утром смешал, сахаром засыпал - и готово

хорошая идея
она у нас сметану хорошо ест
а та обычно легко сырки и барней извлекает из холодильника

OLsha
У нас все наоборот.Когда приезжает к нам внучка,нам с дедом приходится её ставить в рамки.У нас ребенок и пол моет(шваброй)с дедом и пылесосит,и со стола убирает,и сама одевается

тогда мы едем к вам!!!!!сколько я ни просила бабушку вовлекать дочку свою в приборку, в готовку, и прочее, бесполезно, один развлекает, второй шшуршит по делам, к вечеру оба без задних ног

Вот такая я
побольше бы таких "ненормальных" бабушке!

+1000 ;)

А у нас одна бабушка - добрая, а вторая - наоборот. Так он вторую бабушку неправильной зовет, но капризов особых не проявляет - знает уже, что с одной прокатит, с другой - не получится.

У нас тоже одна бабушка строгая, вернее даже не строгая а все делает правильно. Даша (4,5 года) даже не пытается там возникать, не хочу-не буду там даже не воспринимается. С ней разговаривают как со взрослой, и она себя таковой чувствует.
Но иногда забывается, напакостит, ее накажут, а она в ответ "А та бабушка меня все равно пожалеет"
Вторая бабушка, при малейшем писке и надутых губках встает как говорится на задние лапки и скачет вокруг. Ничего не дает делать, полностью лишает самостоятельности (туда не ходи, сюда не лезь, не бегай и т.д., упадешь ударишься и так далее) Слово НЕЛЬЗЯ у нее нет в обиходе. Ну и при дочери может нам лекцию начать читать что мы не правы.
Никакие разговоры и увещевания на бабушку не действуют. А самое худшее - она живет с нами по соседству.
И она отлично уже понимает где и как себя вести надо. Т.е. двуличность прогрессирует %)
Ну в общем я решила ограничить общение с доброй бабушкой, может так достучусь до бабушки - воспитывать нужно одинаково. Что баловать и любить - это не значит во всем потакать!!!
НАБОЛЕЛО ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы