Тема закрыта

Причина: 0

после бабушек

Ну вот...я априори не верю в одинаковый стиль общения. Всегда, во веки веков внукам можно больше, чем детям, потому что отношение совсем другое

Вот такая я
А через какое-то время обратите внимание как вы растраиваетесь, что дочка разучилась быть хозяюшкой, что во вред оказалось житье у бабушки, что вы скучаете по своей помощнице и растраиваетесь с бездельницей.

пройденный этап

Вот такая я
это самое главное. На будущее с бабушкой надо обсудить этот вопрос

пыталась, бесполезно, бабушки не согласны :(

Вот такая я
А через какое-то время обратите внимание как вы растраиваетесь, что дочка разучилась быть хозяюшкой, что во вред оказалось житье у бабушки, что вы скучаете по своей помощнице и растраиваетесь с бездельницей.

да зачем такие цирки и театры? %) давить на психику %) да и вообще лишний раз акцентировать что перемена имеет место быть.
просто жить обычной жизнью, как привыкли. перестроится ребенок сам собой.

tat-yanka
бабушки не согласны

на то они и бабушки. у родителей и бабушек разная роль :) надо это для себя тоже принять, реюенок уезжая к ним уезжает в полный беспредел, но это тоже ползено) пусть отрывается)

true Lapka
реюенок уезжая к ним уезжает в полный беспредел

у кого как этот беспредел выражается...у нас, например, в беспределе полоть любые грядки в саду, лишь бы они были морковные

Татьяна Вакалюк
не верю в одинаковый стиль общения

согласна, но у бабушки не должно быть таких раслабонов.
Просто мои родители и мать мужа не балуют внука, особенно мои. Я б даже сказала, что строже держат его.

true Lapka
да зачем такие цирки и театры?

Почему цирки и театры? Разве мама на самом деле не растроена этим? Почему вы считаете, плохо если до ребенка донести что именно растраивает маму? Просто ребенку тоже надо объяснять что да почему, а не в жесткие рамки обратно загонять и раздражаться.
Другой разговор, если это уже не помогает....

true Lapka
да и вообще лишний раз акцентировать что перемена имеет место быть.

а разве ребенок сам не ощутил изменения отношения к себе? Или бабушка как квочка над ним носилась или мама требует самостоятельности?Сообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 16:22

Татьяна Вакалюк
у нас, например, в беспределе полоть любые грядки в саду, лишь бы они были морковные

Вот такая я
но у бабушки не должно быть таких раслабонов

варум? почему бы не принять, что бабушка - это типа отпуска...когда можно спать до 11 и никто не будет строить по струнке...

true Lapka
реюенок уезжая к ним уезжает в полный беспредел, но это тоже ползено)

не вижу полезности. Вижу только расшатанные нервы со стороны родителей и детей после такого отдыха %)

Вот такая я
не вижу полезности

а и не надо во всем в мире видеть пользу...
полезность бабушек совершенно в другом выражается, не в соблюдении режима...

Вот такая я
Почему вы считаете, плохо если до ребенка донести что именно растраивает маму?

потому что такая дешовая манипуляция ребенка все равно ничему хорошему не научит.

Вот такая я
Разве мама на самом деле не растроена этим?

разве в этом вина ребенка? зачем на него вешать решение проблемы?
разница в отношении между родителями и бабушками - это проблема. ребенок тут не при чем, не он решает отдавать его или нет, и как с ним себя ведут.
можно не отдавать, а можно отдать, взять, перетерпеть пару дней и восстановить привычный семейный уклад жизни. и задача это для взрослого, а не для ребенка.

Татьяна Вакалюк
почему бы не принять, что бабушка - это типа отпуска...когда можно спать до 11 и никто не будет строить по струнке...

отпуск - согласна, но вы же сами в период отпуска не закидываете свои обязательные ежедневные дела - приготовить покушать семье, помыть посуду, дома прибраться?? Почему ребенок должен полностью освобождаться от навыков самообслуживания? Конечно, гулять до поздна, спать сколько влезет, лопать только вкусное - да, но не самообслуживание!

Вот такая я
не вижу полезности. Вижу только расшатанные нервы со стороны родителей и детей после такого отдыха

вот-вот

Вот такая я
Вижу только расшатанные нервы со стороны родителей и детей после такого отдыха

лечите нервы.

Вот такая я
но вы же сами в период отпуска не закидываете свои обязательные ежедневные дела - приготовить покушать семье, помыть посуду, дома прибраться??

а для чего люди ездят во "все включено"? вот бабушка это "все включено", а потом надо просто вернуться в обычный ритм без промывки мозгов и комплекса вины за безделье.

да никак мы не боролись....бабушки и дедушки на то и есть,чтоб баловать.......а когда уж сильно "путала "меня с бабушкой ,я напоминала,что я не бабушка и у меня другие правила в доме..кароче гря как-то легко ..только очень тяжко было,когда лялькой была,бабушка с дедом же с рук не спускали ее,вот потом и капризничала,тогда никак не объяснить было.....ну ниче...прорвались :)

true Lapka
потому что такая дешовая манипуляция ребенка все равно ничему хорошему не научит

в чем ее дешевость??? Если я не достаточно реалистично написала диалог, который бы на эту тему можно было б устроить, то это не значит, что передать свои чувства - дешевка.

true Lapka
зачем на него вешать решение проблемы?

Потому что без приложения с его стороны усилий проблема затянется.

true Lapka
восстановить привычный семейный уклад жизни. и задача это для взрослого, а не для ребенка.

СЕМЕЙНЫЙ уклад, ребенок это часть семьи, следовательно определенная ответственность на нем есть.

Татьяна Вакалюк
а и не надо во всем в мире видеть пользу...

главное, что вред не нанесло

Вот такая я
вы же сами в период отпуска не закидываете свои обязательные ежедневные дела - приготовить покушать семье, помыть посуду, дома прибраться?

хм. Закидываю. И прежде всего расслабляюсь я. И у ре есть право на расслабиться и на освоение иных укладов, кроме родной семьи.

true Lapka
лечите нервы.

так на кой такой отпуск, после которого приходится восстанавливаться?

true Lapka
а для чего люди ездят во "все включено"?

во всем вкючено вас тоже кормят, одевают попу подтирают?? Или все-таки что-то вы сами делайте и не перекладываете на чужих людей?? ;)

АЛЁНА.
кароче гря как-то легко

хорошо когда так, значит не сильно разные образы жизни были у бабушки и дома

Вот такая я
ак на кой такой отпуск, после которого приходится восстанавливаться?

после любого хорошего отпуска приходится восстанавливаться, однако...я вот до сих пор еще не могу на работу себя поднять из кровати утром

Татьяна Вакалюк
хм. Закидываю. И прежде всего расслабляюсь я. И у ре есть право на расслабиться

расслабление расслаблению рознь! Есть просто отдых от обычных дел, а есть отдых = деградация (утрирую уже)

Вот такая я
в чем ее дешевость???

в примитивизме.

Вот такая я
проблема затянется

если взрослый будет ждать приложения усилий от ребенка, вместо того что бы просто жить как жили всегда.
ничего же не изменились, просто ребенок перепривык. создай ему знакомые условия и он обратно въедет в привычную колею. на то взрослые и взрослые, что бы предупреждать развитие конфликта.

навешай на него свои

Вот такая я
чувства

и начинай ждать когда у него проснется

Вот такая я
определенная ответственность

вот тогда и начнется Проблема и все только усугубится.

Татьяна Вакалюк
Вот такая я
ак на кой такой отпуск, после которого приходится восстанавливаться?
после любого хорошего отпуска приходится восстанавливаться,

ага..это точно,это как в отпуске побываешь в цивилизованной стране,а потом приходитцап возвращаться в страну третьего мира

Мамы вы не сравнивайте детей с собой, у вас есть чувство ответственности, самосознание, что кроме вас никто этого не сделает, что это просто НАДО делать, а детей такого нет, это отрофируется у них при чрезчур вольготном отдыхе

АЛЁНА.
в отпуске побываешь в цивилизованной стране

мы ездим, напротив, в страну третьего мира и в нашу дикость возвращаться...короче, да, свои тараканы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы