Тема закрыта

Причина: 0

после бабушек

у кого детки после бабушки приезжают избалованные?
как боретесь?
моя приехала от бабушки непослушная, перестала по дому выполнятьсвои дела, раньше всегда любила и пыть вытирать, и обувь помогала мыть, и посуду вытирала - это чисто её обязанность, в прописях мы с ней писали каждый день, а сейчас нивкакую, книги менее охотно стали читать - тоесть тяги не стало такой, как раньше, есть совсем перестала, только манную кашу подавай, на завтрак, обед и ужин, сама есть отказывается - просит покормить, то говорит что невкусно, а раньше ела всё, и чуть что не по ней - сразу истерики - не хочу, не буду, упирается просто как баран, такая несговорчивая стала, раньше обо всём с ней можно было договориться, отвлечь чем-то.
как боретесь с изменившимся поведением ребёнка?

я не жалуюсь, просто хочу снова наладить контакт

у нас все наоборот,после бабушки приезжает как шелковый
ест все что дадут и без капризов,поведение идеальное,слушается
моему 6,7Сообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 13:09

Medyzka
у нас все наоборот,после бабушки приезжает как шелковый

тогда мы едем к вам Сообщение было изменено пользователем 27-07-2010 в 13:02

tat-yanka
как боретесь с изменившимся поведением ребёнка?

ой как мы только не боремся, потом ещё неделю такое поведение (после 2х выходных), тоже постою послушаю!

tat-yanka
непослушная

хм. Ну да, наша приходит другая. Какое-то время нужно, чтобы войти в привычный ритм. Но прям вот непослушная? да нет, пожалуй. Кашку? Милочка, ну вот кашку тебе бабушка варит, а мама, к сожалению, не успевает, давай обратно на творог перейдем...как-то так.

ага, параллельно пишите сколько вашим чадам лет?
моей 5 :)

никак не боремся, вообще слова "борьба" в нашей семье отсутствует. Объясняем, что у бабушки свои правила в доме, а у нас свои. И будь добр их соблюдать. Правила у нас оговорены давно и можем менять и дополнять их на семейном совете.

Татьяна Вакалюк
Кашку? Милочка, ну вот кашку тебе бабушка варит, а мама, к сожалению, не успевает, давай обратно на творог перейдем...как-то так.

у нас такой диалог обычно заканчивается:
я не бууууду это, не хочууууу, тогда я вобще ничего есть не буду......и т.д., ложится на столе, прям растекается вся, ....какаято ленивая стала
дома я всегда её включаю в дела домашние, чтобы не была лентяйкой, а привыкала, что это обычное дело - убрать за собой со стола, вытереть пыль, прибрать игрушки после игры....

DVM
Объясняем, что у бабушки свои правила в доме, а у нас свои.

наверно моей дочке просто приелась эта фраза
давно ей говорила, чтоу бабушки так, а у нас иначе, у бабушки можно то и это, а у нас можно другое, и т.п.

У нас у дочери 8 лет никаких перемен в поведении. И стиль общения у нас и у бабушек одинаковый - любим, но не позволяем садиться на голову.

Киса(Мурыса)
У нас у дочери 8 лет никаких перемен в поведении

может быть потому, что возраст другой :)
думаю что многое поменяется ещё годам к семи у нас

не думала, что тут бывают мамы более старших деток, хотя это только к лучшему, хоть опытом делитесь

Zhesha08
Моей 3,1г. Даже полдня с бабушкой - и ребенка не узнать. Возбужденная, непослушная, чрезмерно активная

моя всегда активная
и как же вы справляетесь, что делаете?

tat-yanka
я не бууууду это, не хочууууу, тогда я вобще ничего есть не буду......

ну ради бога, пусть не есть, раз не будет.
А, про возраст...ну мы с бабушкой с 2,5 месяцев остаемся, бывает, живем по месяцу.

tat-yanka
чтобы не была лентяйкой

ну и...ничего, имхо, страшного не будет, если договориться про неделю ленивости и невытирания за собой...всегда жить внапряг тяжело, надо и полениться иногда. Имхо!

tat-yanka
думаю что многое поменяется ещё годам к семи у нас

вот-вот, это с взрослением пройдет.
в шетсь была у бабушек три месяца, как меня сестра ни пугала, что соня поменлась - в свою колею вошла мгновенно.
хотя были приколы типа лежит в гостинной: "мам, чай!"
я спрашиваю: а кто такой этот мамчай?
поржали, привыкла снова просить по человечески, или сама делать

Моей 5 лет, я стараюсь с бабушками выработать единый стиль воспитания - если дома дочь убирает за собой со стола, то и у бабушек тоже принесет свою тарелку в раковину, не переломится. И с чтением так же - все читают, и я, и бабушки.
Ваши бабушки, скорее, всего все за внучку делают сами, все разрешают, вот она и расслабляется. Обговорите с бабушками, что ребенок может сам делать, чем кормить и что читать.

true Lapka
хотя были приколы типа лежит в гостинной: "мам, чай!"

аналогично, не просит, а отпускает приказы, ррр, бесит даже порой
я воспитана строже - не смела так разговаривать с мамой

Митридат
Ваши бабушки, скорее, всего все за внучку делают сами, все разрешают, вот она и расслабляется.

скорей всего что да, готовы полчаса бегать за ней с ложкой, чтобы она поела

Митридат
Обговорите с бабушками, что ребенок может сам делать, чем кормить и что читать.

это почти невозможно, бабушки папины :( непробиваемые, чуть что попросишь - грят у вас свои правила, у нас свои, с малых её лет я заметила, что она ломается, катаясь к бабушке погостить :(

tat-yanka
у кого детки после бабушки приезжают избалованные?

у меня
как боретесь?
напоминаю что здесь бабушки нет и вести себя надо как принято у нас дома.

sveta-mp
напоминаю что здесь бабушки нет и вести себя надо как принято у нас дома.

у вас такой мирный ребёнок
даже не знаю...но я бы не пожелала себе другого ребёнка, моя лучшая, тока непослушаня после бабушки приезжает

tat-yanka
я воспитана строже - не смела так разговаривать с мамой

...и небо было голубей...
Ребенок вполне лабилен, он отлично понимает, что правила везде разные. Просто напомните ему правила в доме, и все тут.

tat-yanka
я не бууууду это, не хочууууу, тогда я вобще ничего есть не буду......и т

не хочешь не ешь, другого нет и не будет.

tat-yanka
аналогично, не просит, а отпускает приказы, ррр

а пожалуйста? можно игнорить пока вежливо не попросит.
мои дети знают какие номера пройдут с мамой, папой, а что и начинать не стоит

tat-yanka
моей 5

tat-yanka
любила и пыть вытирать, и обувь помогала мыть, и посуду вытирала - это чисто её обязанность

удивительно! Как это вы ее так приучили к помощи?

Вот такая я
Как это вы ее так приучили к помощи?

она у меня инициативная, видит, что я делаю - сама просит тчо-то помочь, а порой и не то, что помочь, а обязательно САМА хочет всё сделать

tat-yanka
сама просит тчо-то помочь, а порой и не то, что помочь, а обязательно САМА хочет всё сделать

о, это возраст...
Это, как правило, проходит ;)

моя свекровь очень любит внучку и конечно балует безмерно. Если моя Соня 2 дня у нее, то еще нормально. Но если на неделю отдаем( бабушка в деревне живет), то я потом неделю-две привожу ребенка в порядок. Капризная, жуть. Но дома я могу проигнорировать истерику,а вот когда она начинает капризничать в доме у бабушки. Когда много народу ( зрителей и слушателей), уже сложнее. Приходится двоих воспитывать : дочь и свекровь. :) Ну бесит меня сюсюкание и потакание капризам.
А с другой стороны я дочу понимаю, какой это кайф когда бабушка все тебе разрешает. Мои были гораздо строже.
Дочери 4 года.

tat-yanka
давно ей говорила, чтоу бабушки так, а у нас иначе, у бабушки можно то и это, а у нас можно другое, и т.п.

ну может иначе немного надо, типа бабушка тебя редко видит, так тебе праздник сделала, чтоб тебя не напрягать - за тебя все делала, все старалась тебе угодить, но это не значит, что это всегда правильно так делать.
А может как вариант еще оставить ее дела не деланными: не хочет убирать - пускай валяется (нарочно наступите как будто случайно на разбросанные игрушки), комната не прибрана. А через какое-то время обратите внимание как вы растраиваетесь, что дочка разучилась быть хозяюшкой, что во вред оказалось житье у бабушки, что вы скучаете по своей помощнице и растраиваетесь с бездельницей. Только без обидняков и надов, а так - между прочим и ооочень грустно все это говорите, может поможет

Киса(Мурыса)
И стиль общения у нас и у бабушек одинаковый

это самое главное. На будущее с бабушкой надо обсудить этот вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы