Тема закрыта

Причина: 0

Незнакомый мужиг довел моего ребенка до слез. Что бы сделали вы?

Мы в области. На отдыхе. У нас тут дом, напротив дома большая площадка для детей, с одной стороны футбольные ворота, с другой - для совсем мелких песочница, качельки всякие сделаны, маденькие турники. (большую часть из перечисленного делали мы сами). Мне из окна видно ВСЕ. Смотрю сегодня, как мальчишки лет 8-12 пинают мяч прямо возле песочницы (трое), а в песочнице малышня сидит - трехлетки, еще 4етвероро кидаются камнями и всячески скачют по качелям ногами. Я открыла окно и сказала им что так делать низзя, а мячом можно играть на футбольном поле, которое находится прямо под носом. Они стали уходить, но не все. В песочнице лежат наши игрушки, я говорю дочке (5,5 лет), иди собери, а то времени уже много, скоро спать. Она слышала все, что я говорила парням, вышла и говорит оставшимся, "вы чего тут делаете, зачем на качель ногами встали? уходите!" Парни стали ей хамить "ты салага заткнись и вали отсюда %) ". Меня это естественно взбесило, я им в окно говорю "не умеете себя вести - уходите." Они ушли. Через 5 минут выглядываю в окно и вижу как какой то мужик присел напротив моей дочки и что то ей говорит. Выскакиваю на улицу, дочь вся в слезах, ревет навзрыд. Это мужик ей говорит, таким грубоватым тоном "ну! объясни мне почему тут нельзя играть?" Дочка ничего сказать не может ее всю трясет. Я не знаю чего он ей там наговорил. Выхожу, говорю "че за проблемы?",
он: "моего сынулю выгнали с площадки" ("сынуля", лет 9, стоит рядом, ковыряет пальцем в носу )
Я: "да выгнали, можете даже поинтересоваться у него за что именно"
Он: "А че нельзя мяч попинать, да?"
Я: "на футбольной поляне пинайте хоть до блевотины, а тут годовалые дети в песочнице сидят, разве не видите?"
оН "вася, ты что ли тут пинал?"
его сын "да тут"
он "ну так иди вон пинай в ворота" %)
Я ему говорю, какого такого хера он моего ребенка до слез довел, говорю что он вобще не имел права приближаться даже к ней, не то что разговаривать...... он ниче так ответить мне не смог, я дочь забрала домой, немного успокоила. Она так и не собрала свои игрушки - боится теперь туда идти... %)

Да и я тоже растерялась... Вот что в таких случаях надо делать вобще?

Думаю вы сделали все верно. Не полезете ж вы на мужика или чужих детей с кулаками разбираться. Словестно вы им все попытались объяснить.А уж поняли или нет - это не известно увы. Остается надеяться только, что до них дошла ваша инфо.
Теперь главное попытаться объяснить ребенку, что бывают люди-хамло. И что надо не плакать, а просто вставать и уходить допустим или пытаться отстоять свою точку зрения.

Да все правильно вы сделали. И мужик с вами согласился. А то, что он пошел разборки пошел с ребенком наводит - так дебил, что еще скажешь. Не оставляйте ребенка на площадке одного, если знаете, что в вашем дворе такое водится.

может как то выяснить что он ей сказал? если она не может по причине расстройства, дак у этого мужика спросить? я к тому, что может просто чужого испугалась?

мт
Не оставляйте ребенка на площадке одного, если знаете, что в вашем дворе такое водится.

+1
зачем дочь то без присмотра одну оставляете? %)

voka
я к тому, что может просто чужого испугалась?

Это тоже возможно. Дети часто именно мужиков пугаются, особенно тех кто начинает с разбегу вопросы задавать

[cit]красавица
зачем дочь то без присмотра одну оставляете?
Это да. А автор молодец - не сорвалась. Я по жизни вообще достаточно агрессивна - а уж за свое дитя....

и еще знаете, если бы вы чтоли "милее" объяснили мальчишкам (они ведь не такие и взрослые, чтоб самим сообразить, что рядом маленькие детки), я думаю и доча бы не спровоцировала их (сложилось впечатление командного тона ;) ), и темболее

Стройная с деньгами
он "ну так иди вон пинай в ворота"

вроде мужик нормальный

Стройная с деньгами
Стройная с деньгами

щас смотрите шоб мальчишки не стали мстить!или тот дядька

voka
может как то выяснить что он ей сказал?

с ее слов "он сказал, что ты щас отсюда полетишь" %) Видимо пока я шла он говорил с ней так, а когда увидел меня, тут же начал спрашивать "почему тут нельзя играть"

voka
я к тому, что может просто чужого испугалась?

да нет, она не из пугливых ;)

красавица
зачем дочь то без присмотра одну оставляете?

потому что

Стройная с деньгами
Мы в области.

это небольшое село, большая деревня, не ебург, тут все дети так и гуляют, их никто не пасет и не сидит рядом, я смотрю в окно за ними. Этого достаточно.

шуршава
"Незнакомая тетка довела моего сынулю до слез. он теперь боится во дворе играть"

%)
пусть играет в своем дворе тогда, мы его на свой двор не звали, если что... Площадку для малышей полностью делали мы с мужем, для своих детей в первую очередь :) На зиму все разбираем, уезжаем когда. Летом снова собираем все качели, крышу на песочницу, песок завозим.

шуршава
В любом случае не стоит устраивать эмоциональные разборки в присутствии своих же детей.

разборки? где? %)Сообщение было изменено пользователем 07-07-2010 в 22:38

Стройная с деньгами
это небольшое село, большая деревня, не ебург, тут все дети так и гуляют, их никто не пасет и не сидит рядом, я смотрю в окно за ними. Этого достаточно

так в деревне все друг друга знают, а вы что не знали этого грозного -злого дядю? :)

красавица
так в деревне все друг друга знают, а вы что не знали этого грозного -злого дядю?

Он вобще не местный, я его никогда раньше не видела, приезжал по делам к соседу нашему, и пока они болтали (или не знаю чем занимались), его сын на площадку к нам пришел, а там влился в кучу парней которые безобразно себя вели.

Стройная с деньгами
Вот что в таких случаях надо делать вобще?

всё правильно сделали и сказали, а ребёнка без присмотра никогда не оставляйте! :) ;)

Стройная с деньгами
а там влился в кучу парней которые безобразно себя вели.

ваша подрастёт и к Вам будут претензии. Они мальчишки им свойственно так себя вести по отношению к малявкам. А вы не уподобляйтесь. И я думаю Вы с лихвой преувеличили суть дела. :)

красавица
И я думаю Вы с лихвой преувеличили суть дела.

нет не преувеличивала совсем :)

шуршава
Стройная с деньгами
пинайте хоть до блевотины

Стройная с деньгами
Я ему говорю, какого такого хера

Представьте себя на моем месте? Вы бы мило улыбались этому мужику?

Стройная с деньгами
Представьте себя на моем месте? Вы бы мило улыбались этому мужику?

а почему он начал запугивать именно вашего ребёнка? %)

красавица
а почему он начал запугивать именно вашего ребёнка?

Потому что она

Стройная с деньгами
вышла и говорит оставшимся, "вы чего тут делаете, зачем на качель ногами встали? уходите!" Парни стали ей хамить "ты салага заткнись и вали отсюда ". Меня это естественно взбесило, я им в окно говорю "не умеете себя вести - уходите." Они ушли. Через 5 минут выглядываю в окно и вижу как какой то мужик присел напротив моей дочки и что то ей говорит.

Его

Стройная с деньгами
"сынуля"

пошел и сказал папе, что девочка не дала ему играть на площадке.
А папа кинулся защищать

Стройная с деньгами
"сынулю"

от девочки

Стройная с деньгами
сынуля"
пошел и сказал папе, что девочка не дала ему играть на площадке.
А папа кинулся защищать
Стройная с деньгами
"сынулю"
от девочки

вот оне все дети на одно лицо, что доча Ваша, что сынуля тот :)

шуршава
Возможно сказала бы и похуже, но сначала завела бы ребенка домой.

так она уже была в истерике, когда я вышла на улицу... Смысл заводить ее домой? Наоборот, пусть видит, что родители ее в обиду не дадут.

красавица
вот оне все дети на одно лицо, что доча Ваша, что сынуля тот

всмысле? ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы