Тема закрыта

Причина: 0

Шлепать по попе - метод воспитания или ....

%) Приветствую всех. Хочу посоветоваться. Интерессно, этоя только шлепаю или есть мне подобные, потомучто все мои знакомые мамаши на признаются в этом. Проделываю эту процедуру не часто, но иногда просто не нахожу других методов уже воздействия.

иногда можно и надо, (блин у меня даже желание пнуть возникает иногда, когда выбесят ) хотя некоторые обходятся как то без таких методов воспитания, завидую

rexy77
блин у меня даже желание пнуть возникает иногда, когда выбесят

бывает, шлепаю редко, уже редко, каждый случай потом оговаривается, мама извиняется,вобщем работаем над собой...

не шлепаю, не приветствую я этого... Воспринимаю шлепание как признак беспомощности словесной.... %) могу одернуть, а предпочитаю строгим словом действовать в крайней ситуации...

Я шлепаю.
Когда вижу, что слова уже не действуют.

А шлепать рукой по попе категорически запрещено даже из побуждения не навредить здоровью малыша - можно нанести вред почкам малыша - т.к. ладошка у нас широкая а попка у ребенка маленькая, и можно не расчитать (вероятность в порыве гнева очень велика 99,9%) и попасть в область почек и прочих органов - вот почему в старые времена стягали (наказывали) детей вицей или тонким ремешком, положив при этом дите на лавку ничком........

Я не употребляю этот метод постоянно и поле произведенной экзикуции объясняемся, кто и чем не доволен. Однако, просто словесхых одергиваний уже не достаточно. когда повторяешь по 10-15 раз в пустую одно и тоже, то что должно следовать потом :rtfm: :megashock: :(

Ну вот может это тогда у меня ребеныш такой, что я просто до сих пор не представляю... за что можно по попе приложить... ;) или голос повысить... (пробывала я голос повышать - так она у меня и то взрагивала)... Спокойно и сердито выговариваю каждый раз...

я постепенно перешла на метод отселения..когда они начинают сходить с ума, вредничать из принципа, выгоняю..изо стола, из комнаты, отсаживаю на стул другой...чтоб остыли

Ум еня 3 летка, сорванец, залезающий в каждую дыру, спрашивающий ежесекундно по 3000 почему и делающий 1000000000 движений в минуту.

это нормально,

69
спрашивающий ежесекундно по 3000 почему и делающий 1000000000 движений в минуту.

у меня их двое, шило в попе у каждого...вдвоем и носятся...

Периодически тоже пользуемся углом для остывания от баталий. Мы оказывается с вами обе первоапрельские шутки.

69
первоапрельские шутки.

ага, я вся такая сурьезная....

Двое по сколько летиков?

1,9 и 7

мой когда был маленький, годам к 2, шли по улице, на попе памперс, теплые штаны, пуховик, после трехсотого какого-то замечания беру за плечо и размахиваюсь как следует (чтоб до попы дошло), навстречу бабуська какая-то, как увидела, что я так замахнулась - чего я только о себе не узнала :D так что да, по попе получали, но это правда зависит от темперамента ребенка - вот дочке уже не попадает, она гораздо спокойнее!

А я ещё не шлёпаю, мы ещё маленькие, но очень бы не хотелось так из себя выходить :)
Меня мои родители никогда не шлёпали, а я была ещё та штучка,
как то всё словами и углом воспитывали.
Даже животных голой рукой бить нельзя, а тут дети...Сообщение было изменено пользователем 25-01-2007 в 10:49

И меня не шлепали - максимум стояла в углу. Но получается, что иногда не получается с мальчишками иначе.

trottola
но очень бы не хотелось так из себя выходить

кому же хочется!

Ермолаевна

А фотки есть? 7 лет или меньше? Чего предстоит еще ждеть?

Апельсин

мне тоже удавалось узнать осебе много нового после того как я начинала свои нравоучения на улице. Особенно от полоумных бабусек дворовых.

Шлепаю. Пару раз "в гневе", сильно. Теперь легонько-легонько, ребенку не больно, а обидно.

69
7 лет или меньше? Чего предстоит еще ждеть?

не понял...

Одной лялке 1,9 а дргугому человеку 7 ??? Из опыта - чего еще следует ждать в поведении или так и придется все врема стимулировать мозги (как говорят ученые: шлепаньем стимулирешь мозги) :megashock:

можно поиском посмотреть на слово "наказание" "шлепать" и тыды
есть канеш и

69
подобные

имха ничего хорошего в этом нет, признание собственного бессилия

69
Одной лялке 1,9 а дргугому человеку 7 ???

да

69
придется все врема стимулировать мозги

да

69
шлепаньем стимулирешь мозги)

нет
дети разные, нрав ваще небо и земля...

На самом деле самое здравое правило, что никто никого у нас в семье не бьет. Никогда и ни при каких обстоятельствах.

Если кто-то считает, что ето действенный метод - попробуйте его сначала на себе. Попросите мужа вас лупасить, если вы на работу проспали пятый раз подряд, косяк на работе допустили, дома не прибрались, если деть на вас за что-то рассердился.... И посмотрите, станете ли вы от этого лучше (и самое главное проследите - как вы будете относиться к человеку, который вас бьет!).

Если нравится - вперед, лупасьте, и себя и детя по одинаковым правилам. Ибо известная фишка, если начальник чего-то требует от подчиненных, он никада етого не добьется, если он этого не делает сам. Поетому устанавливайте правила одни для всех, и детю покаывайте - как себя надо вести - СВОИМ примером.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы