Тема закрыта

Причина: 0

Есть тут мамы гиперактивных детей или с СДВГ?

Sunnу
у меня мелкая хоть и ляля еще,но другая все-таки, и девочка она

:love: здорово!
мама говорит, что я была такой же шилопопкой, как сейчас мой. Тогда, правда, не было таких терминов и диагнозов как СДВГ

Вот такая я
решаетесь ли вы на второго ребенка? А тем у кого уже двое - с гиперактивностью был первый или второй и как вы справляетесь с двумя детьми?

на второго не решались.. ка кто само получилось так сознательно бы еще долго не решилась. т.к страшйи сын гиперактивный..
дочка кстати тож такая же.... %)
устаю вечером с ними конечор. они на гловах стоят оба... дерутся..
сыну сейчас 4,8 , дочке 1,7
хоят конечо она немногоо более сосредоточеннаяя... ну она девочка!!! девочки всеж более созидательные создания :)Сообщение было изменено пользователем 10-03-2010 в 11:56

Я вот папу нашего никак не могу уговорить прочитать книгу Мурашовой "Дети - тюфяки, дети - катастрофы" - там так классно все расписано: что, зачем, почему, как. Мне просто самой более понятно стало поведение ребенка, легче стало предугадывать его реакцию. А папа уперся и вес. Он считает, что нет никакой гиперактивности, просто ребенок избалованный. %) Хотя свекровь говорит, что он такой же был.
Как вы пап просвещаете и делаете ли это?

А ками еще спортом вы деток занимаете, чтоб дурную энергию выпустить?

спортивный вечер с папой - СМЕРТЬ соседям называется

девочки, поднимаю тему, видиме нам к вам. прошу вас не теряться.

скажите, эхолалии были ли у кого-то при диагнозе СДВГ? нам 3 и 4м

Liliana
девочки всеж более созидательные создания

ага)))

Вот такая я
А ками еще спортом вы деток занимаете, чтоб дурную энергию выпустить?

да любым можно)) кроме шахмат конечно

мама
, эхолалии были ли у кого-то при диагнозе СДВГ? нам 3 и 4м

вполне возможны

Шахматы тоже хорошо, на самом деле. Помогает концентрироваться. Нам точно помогает. Но у нас папа играет на уровне 3 разряда. Сынище с ним "бодается" и в школе секция. Еще на Радищева ездим по выходным. Еще может помочь нейрокоррекция, но её нужно делать постоянно, некоторые упражнения лучше с хорошим невропатологом и окулистом обсудить. Еще спортивные бальные танцы хороший эффект дают. Через месяц улучшения стойкие есть (при условии хорошего тренера и вашего с ним контакта). Лекарства не даю. По врачам не хожу. Постоянно держу в поле зрения, но на улицу выпускаю, стараюсь, чтоб с разными детками общался. Даже с теми, кто не совсем нравится, т.к. учится адекватности поведения, где нужно отступить, а где и подраться. Массаж не помогает. Раз в год заглядываем к Власову. Режим ОБЯЗАТЕЛЬНО! Причем без отступлений, чтоб была привычка. Подьем всегда в одно примерно время, укладывание тоже. Желательно книжку перед сном почитать, сына с папой в карты усадить играть. Это ритуал такой: зубы чистим, переодеваемся ко сну и в кровати до 10 вечера - папа ОБЯЗАН поиграть с ребенком или почитать... Вот, позвонил, красавец! Уехали с классом на экскурсию, а портфель потерял где-то. Не досмотрела! :D

RitaMargarita
спортивный вечер с папой - СМЕРТЬ соседям называется

Ооооо! Это точно! У нас еще дом старый и при каждом прыжке детя даже у нас в шкафу звенит посуда, а соседи снизу говорят, что качается люстра (хотя может и преувеличивают ) Они на прошлой недели съехали, мы с мужем прикалываемся, типа они не выдержали детя нашего!

Sunnу
скажите, эхолалии были ли у кого-то при диагнозе СДВГ?

у нас не было :dontknow:

Astasion
Шахматы тоже хорошо, на самом деле

а с какого возраста начинали? Моему уж скоро 5 будет. начал иногда интересоваться ими Сообщение было изменено пользователем 06-04-2010 в 20:48

У нас тоже дом старый, соседка снизу часто интересуется, не мешают ли нам ее внучки, когда к ней приходят?

А начинали мы с 5. Тихо, дома, с папой. А когда в лицей поступили, в секции заниматься при нем же стали. Пересечение Радищева-Московская "Интеллект". Телефонов не знаю, т.к. там только по субботам со своим тренером и по воскресеньям на соревнованиях. А еще есть пособия замечательные "Учебник шахматных комбинаций" С.Иващенко. В Ozone можно посмотреть

девочки, привет! как дела у вас? как развиваются детки? давайте возобновим общение. Нашему 3 г7 м, тоже СДВГ, вот назначили ЭЭГ. кто-нибудь делал?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы