Тема закрыта

Причина: 0

Есть тут мамы гиперактивных детей или с СДВГ?

Вот такая я
а вы сами стали давать глицин?

Никакие препараты без консультации с врачом ребенку не давала. Ну, кроме простуды, температуры и тд. Моему сыну с самого рождения множество препаратов назначали ( у него много проблем со здоровьем). Единственный препарат, который я однозначно давать не стала - это фенобарбитал %) И к врачу, который его назначил, больше не обращались.

Вот такая я
для каждого ребенка своя схема, учитывая индивидуальное состяние его нервной системы и здоровья в целом?

Согласна полностью. Поэтому назначать или отменять лекарства только потому, что кому-то они помогли или навредили, я бы не стала.

а у меня вот еще вопрос возник: решаетесь ли вы на второго ребенка? А тем у кого уже двое - с гиперактивностью был первый или второй и как вы справляетесь с двумя детьми?

Вот такая я
решаетесь ли вы на второго ребенка?

конечно! Была надежда, что второй будет спокойнее, но и к шилопопику тоже была готова. :)

Вот такая я
А тем у кого уже двое - с гиперактивностью был первый или второй и как вы справляетесь с двумя детьми?

второй спокойнее гораздо :) . у моих большая разница в возрасте. старший очень помогает :)Сообщение было изменено пользователем 05-03-2010 в 10:05

лисоньк@
Была надежда, что второй будет спокойнее, но и к шилопопику тоже была готова.

лисоньк@
второй спокойнее гораздо . у моих большая разница в возрасте. старший очень помогает

ваши надежды оправладись!
А я вот хочу так-то второго, но вот как представлю, что и второй такой же егоза будет, так жутковато становится - справлюсь ли я с ними обоими? Хватит ли моих душевных сил на двоих шилопопов? или меня в дурку отправлят

просто я почему такой вопрос задала, одному же ребенку столько внимания надо, чтобы и к школе подготовить, и в школе помочь адаптироваться. С ним же заниматься постоянно надо будет, контролировать. А когда еще один маленький деть рядом бегает, то реально на всех не хватит.
Или большая разница в возрасте здесь более уместна? Поставил одного на ноги, потом за второго принялся?

а я сейчас хочу, хочу чтоб разница была не большая. Сын тоже просит уже почти год сестренку. Но как-то боюсссссь

Вот такая я
решаетесь ли вы на второго ребенка?

Конечно, уже двое сыновей у меня. ;)

Вот такая я
А тем у кого уже двое - с гиперактивностью был первый или второй и как вы справляетесь с двумя детьми?

СДВГ у старшего, у младшего более устойчивая нервная система. Хотя шилопопик тот еще. Все время откуда-нибудь вытаскиваем, то из стиральной машинки, то из шкафа.

Вот такая я
большая разница в возрасте здесь более уместна?

10 лет разница между детьми. Знаете, все равно тяжело, потому что приходится тщательно контролировать старшего, как уроки сделал, что в школе задали, собрал ли портфель, взял ли сменку, да еще тренировка три раза в неделю, английский.

Вот такая я
решаетесь ли вы на второго ребенка? А тем у кого уже двое - с гиперактивностью был первый или второй и как вы справляетесь с двумя детьми?

уже решилась ;) Оба гиперактивные, погодки %) %) %)

Ну мы еще гиперактивыные. Только диагнозом это не считаю. В 3 года всё равно еще ничего не ясно. Особенно ребёнок начинает сходить с ума, когда много сидим дома. Как только начинаем куда-то активно выдвигаться. сразу вся гиперактивность проходит.

Вот такая я
а у меня вот еще вопрос возник: решаетесь ли вы на второго ребенка?

мне повезло больше, у меня это второй ребенок, все говорят, это мне судьба мстит за первого ребенка, вот где мечта. дочь спокойная как удав была, часами копошилась. играла, читала, сама с собой занималась, ей вообще никто не нужен был, сейчас ей почти 16 лет, а проблем так и не было ттт, мелкий-полная ее противоположность, если бы у меня первый был гиперактивный, я наверно остановилась бы с рождаемостью хотя не знаю, забывается все быстро.

мама мужичков
сын в год уже вовсю разговаривал? Так вот это очень нехарактерно для детей с СДВГ

У нас гиперактивность+травма ШОП (родовая)+ВСД. Говорить начали рано, четко (в два читали стихи, в год -не помню, но ставили опережающее развитие речи. Слов 20 было точно).

Вот такая я
решаетесь ли вы на второго ребенка хочу так-то второго, но вот хватит ли моих душевных сил на двоих шилопопов? одному же ребенку столько внимания надо, чтобы и к школе подготовить, и в школе помочь адаптироваться. С ним же заниматься постоянно надо будет, контролировать[/cit]
Те же мысли. Хотя сын очень просит (уже года два, настойчиво). Сестренка или братик - ему все равно. Но я сомневаюсь. С ним-то я сидела до 3 лет, занималась (доход папы позволял). И родители помогают очень. Сейчас материальное положение резко изменилось (в попе, проще говоря). Родители уже в возрасте, им самим нужна помощь - т.е. сидеть-отводить-приводить будет некому. Хотя ...вс равно хочется. Еще года два "похочу", там и время остановит. Наверное.

Вот такая я
кого уже двое - с гиперактивностью был первый или второй и как вы справляетесь с двумя детьми?

так не бывает

Вот такая я
1 т. нейромультивита

как вы даете? глотает? если раскрошить он противный... тоже вот хочу подавать сейчас и не знаю как
а в лекарства не верю, ими не научить, надо заниматься
у каждого свой путь конечно

Sunnу
а в лекарства не верю, ими не научить, надо заниматься

просто лекарство убирает шило из попы, чтоб поспокойней было заниматься

МДО
просто лекарство убирает шило из попы, чтоб поспокойней было заниматься

я понимаю, но вот я все-таки за то, чобы произвольно тренировать внимание, чтоб ребенок учился себя контролировать, а мама бы помогала направлять энерию в мирное русло

мне вот тяжело тоже да сейчас, когда 2е дома, мелкая с ним толком не спит, и его нужно почти постоянно занимать чем-то продуктивным, иначе дурь прет

Forex
в два читали стихи

точно, мой МойДодыра и Муху Цокотуху читал почти всю наизусть

Sunnу
так не бывает

почему?

Sunnу
как вы даете? глотает? если раскрошить он противный...

глотает.

МДО
просто лекарство убирает шило из попы, чтоб поспокойней было заниматься

но только на период занятий!

Sunnу
а мама бы помогала направлять энерию в мирное русло

нам вот плаванье надо, но пока времени и денег нет. Решили, что как с деньгами получше станет, так хотя б 1 раз в неделю станем выбираться в басик. А потом школа развития закончится у него и будем уже постоянно ходить - в секцию хотим записать

Продублирую еще сюда свое сообщение из другого раздела.
Такая ситуация: сыну 3,5 года, диагноз СДВГ, на последней консультации невролога (в детском аллергоцентре) выписали фенибут и уколы (название вылетело из головы, назначают или его или церебролизин). Лечение в этот раз не принимали, т.к. заболел . До этого назначали нам все то же самое только плюсом еще тенотен и нейромультивит. Я не вижу никакого эффекта от препаратов. Единственное - после курса церебролизина летом начал говорить (в возрасте 2,7 г.)

На прошедшей неделе стал вообще неуправляемым - в садике отбирает игрушки, толкает детей, из садика выходим - убегает на дорогу. В выходные вообще не слушался, он просто меня не слышит, "нельзя" "нет" вообще не воспринимает. Сегодня они пошли с бабушкой в больницу, он вырвался и чуть не попал под машину - мама его в последний момент выдернула из под колес и наказала видимо (подробностей не знаю), до дома шли за руку не пытался больше убежать.

Я уже не знаю что делать. Режим в садике соблюдает, в выходные стараемся придерживаться. Думаю попытаться исключить телевизор - но это маловероятно, т.к. он хотя бы мультик может посмотреть около часа, иначе лезет по шкафам, ломает игрушки, рвет бумагу. Может кто-то посоветует что делать. Колоть уолы не хотела, т.к. боюсь что вмешательство такое не на пользу общему состоянию организма (за 3,5 года уже 3 курса проставили), от фенибута никакого успокоительного эффекта не видела, все также.

Может у Вашего кризис трех лет? мы его с трудом приодолели, и истерики и скандалы, и неуправляемость.... сейчас не ребенок - розовый бутончик, иногда даже удивляюсь что у нас СДВГ

RitaMargarita
Может у Вашего кризис трех лет

Это был бы "идеальный" вариант, т.к. хотя бы есть надежда что это пройдет. Пока я вижу изменения только в худшую сторону.

Lyusik
Я уже не знаю что делать. Режим в садике соблюдает, в выходные стараемся придерживаться. Думаю попытаться исключить телевизор - но это маловероятно, т.к. он хотя бы мультик может посмотреть около часа, иначе лезет по шкафам, ломает игрушки, рвет бумагу. Может кто-то посоветует что делать.

может правила какие-то четкие разработать. Я уже поняла, что гиперактьивному детю просто необходима дисциплина.

Lyusik
Пока я вижу изменения только в худшую сторону

Вот такая я
нас предупредил врач, что на некоторые препараты возможна такая реакция в первое время, но бросать принимать препарат в таком случае нельзя, а надо перетерпеть, иначе может быть хуже.
Но нам назначили пантогам - на него сказали что редко такая реакция бывает. Но на всякий случай предупредили, чтоб не бросали

Вот такая я
бросать принимать препарат в таком случае нельзя

я и не бросала, курсы проходили полностью

Вот такая я
Но нам назначили пантогам - на него сказали что редко такая реакция бывает. Но на всякий случай предупредили, чтоб не бросали

нам уже не назначают пантогам , до года только назначали. А вам сейчас назначили? У вас же ребенку около 4 лет вроде?

Lyusik
А вам сейчас назначили? У вас же ребенку около 4 лет вроде?

да, мы в январе проходили невролога и психиатра. В мае моему будет 5 лет.

Lyusik
я и не бросала, курсы проходили полностью

ну попробуйте в отношениях что-то поменять. Мне с свое время книги Мурашовой и Гипенрейтер помогли, лучше понимать стала ребенка и, соответственно, отношения изменились.
Сейчас все папе нашему пытаюсь дать почитать.

Вот такая я
ну попробуйте в отношениях что-то поменять. Мне с свое время книги Мурашовой и Гипенрейтер помогли

Спасибо.

Вот такая я
нам вот плаванье надо, но пока времени и денег нет.

да, это очень хорошо
мы ходим 2 раза в неделю в бассейн
в ШР не ходим, садик у нас

Вот такая я
так не бывает
почему?

ну просто...обычно детки разные, у меня мелкая хоть и ляля еще,но другая все-таки, и девочка она :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы