Тема закрыта

Причина: 0

Секция карате кёкусинкай для мальчика 7 лет. Хорошая секция, хороший тренер.. Посоветуйте, пожалуйста...

Ребенок просится записать на карате. Ну или в аналогичную секцию... посоветуйте- кто, куда водит своих мальчишек.. Хорошо бы найти отличного тренера в этой области..Сообщение было изменено пользователем 27-03-2010 в 14:14

а какой район?

мы на фрунзе -Сурикова живем.. наверное ближе к этому месту и выбирать надо. на визе на зАВОДСКОЙ ЖИВут родители . частенько бывает там.. Садик на Шейнкмана -где Дворец спорта.. вот и все места обитания ..

карат е киокушункай, джиу-джитс. рукопашный бой, тыквандо- чем все эти техники друг от друга отличаются- выбираем еще и секцию.. но папа наш считает что в рукопашном бою- сильно уж бьются- самв свое время занимался.. но вот тыквандо джи-у-джитс и пр.. в чем кардинальные отличия ?

Вот посмотрите. Мы сюда ходим. Уже второй год. Очень нравится. Тренер Чаусовский Сергей Петрович. Для пацанов - авторитетище. www.karateboec.ru/

айкидо, ушу еще построены на защите.
на РТИ есть айкидо

Рябушка

спасибо, я вам в личку написала)

Рябушка

а где ваш Сергей Чаусовский тренерует? школа же по разным районам разбросана , а он где конкретно?[cit

Рябушка

посмотрела кое-что.. на ренировки нужна будет защита? на руки. голень? где-то даже про шлем увидела) вы же наверное ходили на трениовки сильно онина кёкусинкае бьются?

Мама Кузек
Мама Кузек

Извините, что ответила не сразу. Часть ответила в личку. Про защиту - она нужна на голень и запястье. Это когда ребята занимаются кумите, т.е. ведут бои. Основные занятия - это оттачивание техники, заучивание кат - там защиты не требуются. Мой сын занимается три раза в неделю в 168 школе (это р-н областной больницы) - среда, пятница (вечер)и вс (дневная тренировка). Защиты мы приносим только на воскресную тренировку. А в целом залов много и на ВИЗе, и на Юности, на Эльмаше есть. Знаю, что Сергей Петрович мотается между залов, но каких конкретно, увы не могу ответить. Лучше задать вопросы лично ему. Его телефон на сайте, который я указывала.

Мама Кузек

Айкидо интересует?
Есть на Юности, вот их расписание
www.aikidoural.ru/club/schedule
Федорченко у них есть, похоже на Студенческой только.
С ним связаться попробуйте, может он еще где-нибудь детские группы ведет.
Супер Тренер! Про других просто ничего не знаю.
Здесь фотки с его тренировки есть
www.u-mama.ru/forum/messages.php

Рябушка

Подскажите, у него начинающие отдельно занимаются или все в куче?
И как там к 5-летке отнесутся?

Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 10:25Сообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 10:26

Карате есть в 175 школе, рядом с вамиСообщение было изменено пользователем 11-01-2010 в 10:34

Джека
Занятия в сентябре проводятся со всеми вместе, чтобы младшие и начинающие смогли привыкнуть к порядку и тебованиям. Начиная с октября ребята делятся на две группы старшуу и младшую. В этом году желающих было много, поэтому младшую разбили еще на две. В первой занимались начинающие, во второй - ребята имеющие 0, 10 и 9 кю. Думаю с пятилетним ребенком не будет никаких проблем. Есть такие. Правда осн. масса 6-7 летки.

Zina
Карате есть в 175 школе, рядом с вами

это на Фрунзе где-то? а вы туда ходите? как впечатления?

Джека
Айкидо интересует?
Есть на Юности, вот их расписание

да вот как то не знаю даже.. думали и так и сяк.. айкидо все-таки больше что то в нем философского) мой хочет все-таки отпор научиться давать защищаться, т.е. боевая техника требуется своего рода)))

Рябушка

сегодня ходили, еще впечатления у сынули не спрашивала, - папа счас забирает, я только отвела на пробную тренировкую...
не знаю.. как-то меня напрягло что они там все в куче- и 5-6-7 лентки и 12-15 летние. Хотя Сергей Петрович сказала, что с 18.30. до 19.30. занимается начинающая группа, в ней около 65 человек. Я думала : человек 30, ну 40 от силы... Просто ходила в зал на аэробику, после нас джиу-джитс занимались так их было самое большее человек 20) и возраст не такой разбросанный - погодки все примерно.
Понятно, что мелкому самому и втягиваться придется и где-то своим умом доходить, но как можно что то разглядеть в каждом - когда их 60? %) этоя по не знанибю спрашиваю, объясните, может так и надо.. как это в других залах происходит..
Хотя тренер вроде ничего.. и дисциплиной их весьма активно занимается, за опаздание 10 отжиманий, за плохой поведение -50!

Рябушка

сын под впечатлением, ему очень понравилось) я думаю сам факт, что он пошел на карате, сильнее чем занятие)) потому, как, канеш, ничего ещене получается :) , но стааарается) :)
а скажите, у ребят, етсь тренировки , где они качают прресс, отжимаются - помимо опозданий), работают над растяжкой? папа у нас очень интересуется.. у них очень были усиленные тренировки.. и два часа.. его смущает, что парни совершенно "сухие" с тренировки выходят , словно на отдыхе побывали...

Zina

а можно про карате в 175 школе.. кто тренер? сколько детишек занимается? ну ,если вы знаете, конечно... чья школа? ( в смсыле в 168 - школа карате "Боец"), а тут?Сообщение было изменено пользователем 13-01-2010 в 22:04

ау, мамочки, чьи дети ходят в секцию карате- поделитесь, пожалуйста, опытом)) а также папы, кто эту школу прошел в своем время!!!???пожалуйста!)
как, вообще, правильно выбрать секцию? тренера? на что в первую очередь обращать внимание?

Мама Кузек
у ребят, етсь тренировки , где они качают прресс, отжимаются - помимо опозданий), работают над растяжкой?

у наших были, хотя отдельно растяжку в этом году не делают. А в прошлом много всего этого было.

Мама Кузек
его смущает, что парни совершенно "сухие" с тренировки выходят

а он сами тренировки-то видел? Я бы сама такую тренировочку не выдержала, даже часовую, как в прошлом году у моего было

Мама Кузек
около 65 человек

явно много, я бы не стала в такую секцию отдавать. даже не представляю, как можно столько в зале полноценно разместить для занятий. Пусть папа на тренировки посмотрит, на тренера во время тренировки, как дети тренера воспринимают, как ведут себя на занятии.

Мама Кузек
ау, мамочки, чьи дети ходят в секцию карате- поделитесь, пожалуйста, опытом))

Мы туда же ходим, куда и Рябушка, к Сергею Петровичу,только тренируемся на Юности. Очень нравится нам:)

Марья
Мы туда же ходим, куда и Рябушка, к Сергею Петровичу,только тренируемся на Юности. Очень нравится нам

а вы сами тренировки видели? силовые-тоу них есть занятия или только отработка и разучивание ударов? на Юности тоже много народу ходит?

Лариса
даже не представляю, как можно столько в зале полноценно разместить для занятий. мне овт тоже кажется, что это слишком уж много, но кто-то говорит, что аткое количество человек в поярлдке вещей, хотя для меня это сомнительно. Но понятно, что очень многое от тренера зависит. Просто понятно, что ребенок получит минимум внимания , к сожалению.. а мы ж на первых порах, как кутята слепые)

Лариса
Пусть папа на тренировки посмотрит, на тренера во время тренировки, как дети тренера воспринимают, как ведут себя на занятии. седня вот сидит смотрит.. я тоже была .. половина вообще практически ниче не делает- в смысле не получается у них прально делать))) многие просто балуются.. хотя и дисциплинка у них будь здоров..

Лариса
наших были, хотя отдельно растяжку в этом году не делают. А в прошлом много всего этого было.

а вы тоже к Сергею Петровичу ходите или в другое место?
а почему в этом году без растяжки?

Завидую, что ваши дети хотят. %)
мой сходил на тернировку карате (мне все удобно и место и время и рядом с домом) а ему, блин, не нравится. :(

Мама Кузек
а вы сами тренировки видели? силовые-тоу них есть занятия или только отработка и разучивание ударов? на Юности тоже много народу ходит?

Тренировку не видела, как-то не приветствуется присутствие родителей, и, кстати, правильно. На Снайперах была, аттестацию видела. Я так понимаю, сейчас они отрабатывают основные движения. Вообще, С.П все оооочень подробно пишет в информационных листах, которые каждый месяц раздаёт родителям. По сыну вижу -стал гибким, растяжка появилась, ну и устает, да. Но ему очень нравится. И мне там спокойно за него - Сергей Петрович настоящий детский тренер, это сразу видно. На Юности их немного - человек 15. 6-7 лет человека 3, не больше.

Мы ходим в сорткомплекс "Луч" на каратэ-до, тренер Марат - проректор по учебной работе Физкультурного университете, ребенок в восторге. Раньше ходили в Динамо - ему почему то не очень нравилось, ходили со скандалом, а здесь сам подпрашивает...

Сын занимается дзюдо на Ботанике. ОФП и акробатика на каждой тренировке. Выходят точно не сухие. :)
Есть группы малышей, то есть 5летки, только они, кажется, платные, бесплатно школьники занимаются.

записались все-таки к Сергею Петровичу. Будем ходить ср-пт-вскр.. Хотя территориально гооораздо удобнее Юность, но у нас чт-вт занятия в школе. Поэтому никак не получается. До сентября походим сюда. там псмотрим. Если прикипит к этому тренеру и школе карате, останемся. Папа наш скаал. когда оформлял документы- в 168 вроде все дети с 7 лет, так Сергей Петрович сказал. так чтос сентября все равно в начинающую группу пойдем,е сли тут сотанемся.
Уже какаие то жетоны сын заработал ) у нас еще пока даже кимоно нет %)

Мама Кузек
Уже какаие то жетоны сын заработал )

Жетоны дают за каждую тренировку:) У них игра такая:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы