Можно ли говорить что ребенок ЗПР в 4 года, если..?

просто посетитель
Екатеринбург

то есть она может диагностику сделать? и сказать что и как корректировать?
если можно с ней свзяаться - то подскажите как. Спасибо.

Санкт-Петербург

другие - они врачи? если врачи, психологи считают не считают это нормой, тогда стоит беспокоиться. ребёнок разговаривает? остальное развитие как? я лично вижу может быить проблемы воспитания, ну никак не зпр. ужасть. слов понахватались и разбрасываются ими направо и налево.

мама
Екатеринбург

Ирбис Ох, Галя, если бы это была только одна подруга... Я ведь с разных сторон тычки получаю...

ИМХО, больно много вы позволяете своим подругам! По вашим признакам судить так у нас вся группа в саду - ЗПР ещё те, в т.ч. и моя дочка. А если про вас они вам в лицо станут говорить, что вы шизофреник, т.к. сомневаетесь в их знаниях? Вы что, поверите и усомнитесь в себе? В сад таких подруг! Нормальный у вас ребёнок, а вот подруги неадекватные какие-то. Да и не подруги это вовсе, кто может себе такое позволить!
Сообщение было изменено пользователем 26-01-2006 в 12:35

просто посетитель
Екатеринбург

Пишу в личку

хочу стать мамой
Екатеринбург

мой в свои почти 4 очень похож на Вашего, зная все марки машин не ХОЧЕТ считать даже до 5 несмотря на ежелневные занятия, на вопрос сколько тебе лет - глумливо улыбается.

мне кажется, что Вы болезнненно реагируете и принимаете все близко к сердцу, чем пользуются многие бестактные люди), а родственники как правила бестактны к свои близким к сожалению, я на пример беру в расчет собственное мнение и интуицию и иногда мнение специалиста, после долгих проверок и сравнений.

Ваш малыш вполне по описанию развит , и не факт что он не умеет что-то, он может просто из упрямства не делать чего либо, у меня есть пободный опыт.

мама
Екатеринбург

Я так ржала над первым постом:) Ну смешно ей богу:)
А ваще вы не про моего мальчика пишете?:) ТОк мне никогда не приходило в голову, что у меня ЗПР. Прикиньте, нам осенью в школу, а он забывает как у меня отчество! Адрес до сих пор выучить не можем! Имя фамилию ваще не добиться штоб назвал! Однозначно ЗПР, ведь правда?;)
Но это ж одна сторона медали. А на другой - умный, рассудительный мальчик. Просто он другой:) Со школой - мрак. Чую, что нас не возьмут туда где знают. Но нафига нужны педагоги, которые хотят только удобных детей? Или как ваши спешат наставить диагнозов.. Всех в сад!:)

мама
Екатеринбург

все..вы меня убили..мой Миша по вашей шкале точно ЗПР))))))))))

просто у вашего ребенка БОГАТАЯ фантазия..сейчас самый возраст для воображаемых игр..ролевых..
все у вас ок с ребенкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кто вам это сказал сам ЗПР недоделанный!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

подруга ваша - дура..уж простите..нормальный у вас ребенок..

просто посетитель
Екатеринбург

А почему ржала то? я ж сурьезно, изложила факты.. так и есть.
Мой кстати имя и фамилию полгода назад выкрикивал так, что от зубов отскакивало, а сейчас бычит - не говорит.
кстати, читала тут Ю.Мороза - так он говорит что нафиг детей отдавать в школу, если родители читать писать и пользоваться справочниками могут научить сами?.. но это тема отдельного топа уже

мама
Екатеринбург

Ну потому что смешно требовать в 4 года такого от ребенка.. Ну нормально ж для 4летнего все у вас:)

А про домашнее обучение мне тоже тут на форуме советовали%) (ой, не на этом форуме:))

просто посетитель
Екатеринбург

нормальный... тока мама увлеклась демократией и разрешает многое... например, сегодня в группу он вполз на четвереньких, изображая кису.. Ну надоело ему быть данилом - превратился в кису-мяу..
А шеремет вчера подробный сужет показывал про отказников - тот сразу лег на спину, лапки поджал и стал изображать лялю...
ролевые игры говорите? дык взрослые некоторые считают что ребенок должен по струнке ходить и быть паинькой... Этакий малчик в галстуке бабочке со скрипочкой...

мама
Екатеринбург

Вам, дорогой товарищ, купить ребенку нормальный телефон.:)Видимо тот, который есть, его не устраивает :P :P :P

мама
Екатеринбург

Ирина, ну что вы такое говорите!!! Ну кто ж вам так мозги промыл.. Ой, нету щас времени с вами общаться.. Муж гонит из-за компа.. Если не лень, можете на еке мои топики поискать... Как все знакомо....

мама
Екатеринбург

Ирин, хоть убей, не понимаю, тебя что именно напрягает? Что ты хочешь изменить?

мама
Сочи

А ты не думешь, что частые превращения в кису-мяу происходят от того, что ребенку хочется, чтоб его погладили?

просто посетитель
Екатеринбург

Напрягает реакция "Доброжелателей". И всех тех кто кидается диагнозами. Ребенок - не напрягает...

просто посетитель
Екатеринбург

ребенок гладится и так постоянно. И спит со мной, и весь вечер я с ним... Ну блин - мне что ? работу бросить и круглосуточно с ним сидеть? или на работу его водить???
я и так сполна выполнила родительский долг в январе. и перевыполнила даже. И продолжаю это делать.

мама
Екатеринбург

просто надо ассимилировать ребенка в общество..
объясняя нормы поведения, до мозоли на языке)))
ваш киску собачку изображает..а мой тигров и динозавров..может кааак зааарычит утробно в общественном месте)) хыхы)) и бегает на четвереньках и миску с едой на пол ставит..а то вдруг белочка он - так смешно орешки ест сидит))) вам надо радоваться - богатый внутренний мир у человека))
сама в детстве такой фантазеркой была - дети эти тяжело управляемы, они живут в своем мире фантазий, и очень сердяться, когда их от туда выколупывают)))
надо просто объяснять, что иногда надо вылазить в мир для того чтоб буквы поучить, цифры узнать.. и пр..
мой сын тоже неудобный для садика ребенок - жалуються каждый день!!!!! бесят, конечно..но я удачно фильтровать ко второму году хождения в сад научилась)))))))
а самое смешное, когда воспиткам надо че нить на компе сделать - тут то лучше моего ребенка нет)))))) но самое главное, ВСЕ работники садика в голос говорят о мощном интеллекте)))) нук мы в свои 3,9 читаем, считаем до 100, решаем задачки на сложение и вычитание)) а вот в обществе ассимилируемся плохо..из-за своего мирка с фантазиями))) обидчивости и злопамятсва..вот с этим я работаю..вам бы и в самом деле к грамотному психологу сходить

  • советую книжку по детской возрастной психологии почитать У-Фактории издательства.. от 3 до 5
мама
Екатеринбург

оо, вот прям про нас..мне вечно выговаривают, что он то змейе по группе ползает, то собачкой воет..нянька ему даже пальчик отрезать пригрозила ножиком большим)) ну да увижу чудную тетку в понедельник - потолкуем, кому кто что отрежет)))
ребенок ничего никому не должен..я за демократию..может у вас великий режиссер вырастет, если вы крылья подрезать не будете)) или писатель)) главное наладить с обществом связь)) мы вот регулярно помогаем садику всякими распечатками и работами на компе)))
горки папа строить ходит, окна заклевать)) так чта терпят))

бабушка
Екатеринбург

Да все дети такие!!! Моя доча тоже, то щенок, то кузнечик, то дельфин. Она вообще любит ролевые игры и всех к ним привлекает. То мы в Немо играем, то еще в кого-нить :)

мама
Сочи

Ирк, все на работе, если чё так, а родительский долг по январским празникам-это дебют?
мне кажестся, что все мы взрослые люди и понимаем- что ребенок- это навсегда, навсегда- это очень надолго, и уж если взяла ответственность за человеческую жизнь- так делай это со всей душой, осознанием. ибо эффекта бумеранга никто не отменял

мама
Екатеринбург

дык я и говорю, что это нормально для этого возраста - возраст ролевых игр..до 5 лет примерно будет))

мама
Екатеринбург

да, безусловно..
но этому надо учить)) причем тут зпр - не понимаю..

просто посетитель
Екатеринбург

а мы учим. И даже получается просить...

  • но другой момент - ребенок просит игрушку, а ему отказывают. Тогда как?
    И когда это интересно он на пол с воплями кидался?Сообщение было изменено пользователем 26-01-2006 в 15:00
Тема закрыта
Причина:
";