Сын очень миниатюрный, как помочь подрасти?

просто посетитель
Екатеринбург

MilaPol,

У меня сын была год 72 см и 10 кг. Сейчас 187 см и 70 кг мышц. Вырос за 30 лет.
Не переживайте

автор

Бронза,

А скажите, пожалуйста, в какой спорт вы сыночка отдали?

мама
Екатеринбург

MilaPol,
У знакомой сын в год 74 был и 9700. Развит хорошо.
Зато на одежде экономия, а не к середине лета уже кроссовки малы в 3 года.

мама
Екатеринбург

MilaPol: в какой спорт

в нашем случае был теннис, но мне кажется, тут любая физическая активность в плюс будет

автор

Ksania,

Ого вот это скачек 🤯 а в школе был середнячком?

автор

Осетрик,

Ну экономии особо й нас нет, за 3 месяца 2 размера обуви сменили)

автор

Бронза,

А в школе переживал по вопросу роста или уже не вспомните?)

мама
Екатеринбург

MilaPol: Ой а мы такого размера были в 8 месяцев

Сравнивать можно только детей родившихся одинаково мелкими и то не всегда будет примерно одинаково. У этой женщины может изначально ребенок по 5 коридору развивается, а у вас по 2.
Мой сын родился 53 см, 3,7 кг, он так и растет крупным, каждые пол года меняется размер одежды, размер обуви раз в год. В 11 лет с меня ростом (1.56), у них в классе всего 4 или 5 мальчиков такого роста, остальные на голову, либо пол головы ниже

просто посетитель
Екатеринбург

MilaPol: как помочь малышу(

Отстать от него.
Если все в норме, значит догонит. Солнце, воздух, вода и все хорошо будет. Догонит.
Все развтваются в разном темпе.
Мой тоже был худой да мелкий . Потом нагнал и перегнал многих.
В два года был мельче годовасов.
7 кг весил.
Сейчас 16 лет. Рост 185 при весе 65.
Витамин Д давайте. Или больше на солнце бывайте

MilaPol,

MilaPol: Скажите, пожалуйста, а сынок сам переживает?

Сам не переживает. Есть и меньше его в классе парни, правда не намного, и на секции как раз мелкие подобрались. Может потом начнёт переживать. Кстати, родился 53 см и 3800. Нормально рос до 6 лет, а потом по ощущениям замедлился.

мама
Екатеринбург

А-мурка: Сравнивать можно только детей родившихся одинаково мелкими и то не всегда будет примерно одинаково.

Бесполезно их вообще сравнивать
У меня старшая дочь родилась 51 см и 3300
А средняя 50 см и 3500
Старшая в школу пошла ростом 134
Средняя 122
Но думаю, во взрослом возрасте обе будут 170+~
Точнее, старшая уже 171, средняя ее догоняет)

автор

Tаганай*,

В 2 года 7 кг??🥹 и так прирос хорошо. Такие истории меня, конечно, вдохновляют

мама
Ростов-на-Дону

MilaPol,

Да Боже ж мой! Выбросьте из головы! Мой вообще 2700 родился и 48 см, причём доношенный. Маленьким он был лет до пяти. Потом как все. Сейчас дядина, выше всех в семье.
Я не парилась. Мы с мужем среднего роста - я 164, он 175. В кого сыну быть высоким? Но он вырос высоким.

мама
Екатеринбург

Ребенку поыиг и будет поыиг лет так до 10-12. А там можно и объяснить. Мой был мелким тк мы не высокие в 15 лет сравнялся с ровестниками, не мелкий в итоге. Выше отца и плечи шире, спортивная фигура.

автор

асеныш,

Спасибо за вашу историю) я не переживаю если сын будет ростом 170 см хотя бы, я боюсь 150-160 😬

просто посетитель
Екатеринбург

MilaPol: Ой а мы такого размера были в 8 месяцев

Когда высказывали, что «худенький, да бледненький», всегда отвечала, что люблю тонких и звонких.

мама
Екатеринбург

Если вы сами не мелкие, то догонит, возможно позже. И правда, пусть гуляет, на турнике висит, если дома есть, то отлично, катается на самокате, ест фрукты и греется на солнце итд. Девочки часто бывают крупнее в этом возрасте,
в подростковом, это ни о чем не говорит.

мама
Екатеринбург

В год ребёнка вы никогда не поймёте и не узнаете какого роста будет ваш ребёнок взрослым. Так что прекратите выносить себе мозги

svetlonio: Так что прекратите выносить себе мозги

Да тяжело это бывает, особенно с первым ребёнком.. а если ещё старшее поколение на мозг изрядно капает, то вообще туши свет.

Я всем добрососедкам отвечала, что маленькие девочки для любви, а большие для работы С сыном попроще было, уже знала, что вот такая у нас особенность.

Ну и честно, маленький ребёнок, который уже ходит, говорит, без памперсов вызывает больше восхищения, чем наоборот. Можно возраст "привирать" в песочнице, говорить что вот пол года человеку, а он уже сам ходит и Пушкина декламирует. А всё благодаря секретной методике воспитания

Екатеринбург

MilaPol,

Автор тогда у меня суперпупер маленький, 3.5 года 86 см, весит 11 кг

автор

Zaikami,

А вы как то обследовались или у вас все в семье небольшие?

Екатеринбург

MilaPol,

Я 157, муж 162. Всё маленькие, я особо не переживаю, ребёнок в садике на фоне других детей выглядит как маленькая ляля. Есть из за чего переживать, ребёнок прямо сильный речёвик, так что лечение наше всё, обследываться из-за роста уже нет сил. Списываю на то что родители маленькие, может конечно не права, но сил уже нет просто лечить его.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";