Таскание на руках

Аноним 435

Аноним 502: но в остальном ведет себя безобразно, ему надо везде залезть, везде побегать

Это нормальное поведение ребёнка этого возраста. Безобразно, что вы не знаете особенности детей.

Аноним 502: Т.е. договориться с ним невозможно, ощущение, что он не понимает ничего.

И это правда, он не понимает, это ребёнок, которому еще нет и двух лет.

Аноним 502: Разница у них будет 2.5 года, считаю её вполне нормальной.

Вы так любите детей?

Аноним 495

Аноним 502: Еще у сына привычка, если не по его, валиться на землю и орать

не допускать такого никогда, садится на корточки/скамейку, брать его на колени и успокаивать, обнимать разговаривать.
По лестнице думаю тоже можно найти игры, гуглите просто все целенаправленно на вашу проблему, сейчас столько информации, на все случаи жизни.
Автор, когда малыш родится, вообще адище будет. Я когда не справлялась с истериками дочери купила курс детской психологии по ее возрасту - очень помог. Успевайте пока у вас один ребенок

Аноним 495

Аноним 435: Вы так любите детей?

капец, человек забеременел вторым ребёнком...

Аноним 115

Аноним 502: Видимо деревянные игрушки так не привлекали

Ясно теперь, откуда у ребенка должно взяться воспитание. Вот и валется и орет в истериках

Аноним 688

Аноним 502: Разница у них будет 2.5 года, считаю её вполне нормальной.

Наслаждайтесь тогда, раз нормально.
Но вообще глупые советы про предохранение.
Муж пусть помогает, няню наймите, истерики это дело не простое, и ребенок в них не виноват, а вы его виноватите. Неврология скорее всего и ребенком надо заниматься.
К психологу посоветую, поговорить об этом, может посмотрит, как вы взаимодействуете при истериках и совет даст.

Аноним 495

Аноним 502: Да и пока я сама его беру, потому что вот это поднимание-спускание по 20 минут меня бесит.

еще можно попробовать носить на спине, это легче

Аноним 671

Аноним 502:
Мне интересно, как из положения выходили те, кто в аналогичной ситуации был

Просто не таскать на руках надо было. Сразу вспоминаю свою племянницу и её мать. Там ребёнок всегда на руках. Как только снимают с рук так истерики. Это я запомнила хорошо и своих сразу отучала. Вернее не приручала

Аноним 671

Аноним 688: их не виноват, а вы его виноватите. Неврология скорее всего и ребенком надо заниматься

Когда заниматься? Второй ж на подходе. Спасёт только няня. Очень маленькая разница.

мама
Екатеринбург

Аноним 502: как из положения выходили те, кто в аналогичной ситуации был.

Не совсем как у вас,но похожая ситуация была Когда старшему был год у меня заболели почки и нельзя стало тяжести поднимать.
Ну как как... Не брала на руки и всё. Категорически. Поорал какое-то время конечно, потом понял.
Но я немного авторитарная мать. Сказала нет,значит нет.
С истериками в магазине так же - попытался сделать ровно один раз - Я просто ушла. Испугался , потерял меня- больше так не делал.( Но этот способ не для всех детей, с младшим моим не прокатило, ему всё равно ушла Я или нет, но он и не истерил в магазине)

Аноним 370

Только учится договариваться, отвлекать на разные темы при подъёме, или наоборот, соревнования, кто быстрее дойдет. Можно приз какой-то обещать, или мультик например, если дойдет. Искать контакт с ребенком. У меня двойня, 5 этаж был без лифта, одна поднималась с 1.3 с шутками прибаутками. А что делать, когда другого варианта нет. Вторая хуже ходила в этом возрасте, поэтому на руках. Мне ещё соседи всегда помощь предлагали, если встречали в подъезде.

мама
Екатеринбург

Аноним 502: Так что не представляю как мне быть

Таскать на руках, если нет помощников. А какие тут варианты?

Мужа привлекать по максимуму.

У меня тоже погодки, только разеица 1г 8 мес, так вот могу сказать, что первый год без помощников будет ад. У меня их не было

Болеют по кругу
Один хочет гулять /играть, второй спаи есть у мамы на руках

Зато потом стали лучшие подруги. Но это мне так повезло. Слышала, что чаще дети дерутся

мама
Астрахань

Аноним 671,

Дети есть либо ручные, либо нет. Сами по себе.
У меня дочка сначала в реанимации лежала, потом в больнице, где мамы отдельно, только на кормление приходят. До месяца у меня не было никакой возможности приучить ее к рукам. На второй день после выписки она с рук уже не слезла вообще.
Сын без меня был меньше суток. Гораздо менее ручной. Залезет, пообнимается, и опять идет по своим делам. И на улице хочет сам идти. Нет у него такой потребности в руках.

Так что, мне кажется, это уж у кого что заложено.

Аноним 688

Аноним 671: Когда заниматься? Второй ж на подходе. Спасёт только няня. Очень маленькая разница.

Главное, чтобы автор себе сама сказала - 2,5 года разница для моей семьи это нормально, и заниматься первым, а не так, что новая ляличка сладенькая, а первенец чертова избалованная истеричка.

1й
мама
Екатеринбург

дом без лифта?
я в этом возрасте сыну начала говорить, что мне тяжело носить его, потому все "ручки" только если я сидела, а он на коленках, Даже на улице. Но я не беременная было, а просто спина отваливаться начала.
Все капризы я разговаривала очень строго, из магазина уходили без покупок или из игровой площадки, ну или оттуда где интересно, но опять же если нет капризы, то я ждала терпеливо когда наиграется или нагуляется.

Аноним 435

Аноним 495: капец, человек забеременел вторым ребёнком...

Вот именно капец. Как беременеть знает, а кто такие дети не знает

Аноним 528

У меня погодки.
Да. Старшему раньше пришлось ножками привыкать ходить. Да, было и потом тяжело, один в коляске, а второй устал.
Автор, уже сейчас придумывайте, как будете облегчать жизнь не только сейчас, но и после родов. Доставки, помощники, машина и пр.

И научитесь договариваться со старшим . Это самое важное. Он уже сейчас истерит и вы не знаете, как отвлечь и успокоить. Что будет, когда их будет двое. Один только уснул, а второму потстерить захотелось, например. Ищите подход! Хотите, не хотите, вам придется стать строже иначе все будет валится из рук.

Ну и к неврологу сходите. 1.9, а ребенок истерит в магазине.

Красная

Все не читала. Автор, я когда была беременна, работала в учреждении с особыми детками. Старалась не таскать конечно, но так или иначе приходилось приподнимать, усаживать, пересаживать в коляску и назад. Ничего, все хорошо, даже угрозы не было. НО!!! Я была спокойна как слон! Считаю - это главное!

мама
Екатеринбург

Не надо вам второго.
Вы этого то не любите.

Аноним 71

Разница 2 года. Носила, но без фанатизма, не километры. Иногда уговаривала пройтись (попрыгать, пробежать, проскакать - и тп, иногда срабатывало) ещё какое-то расстояние. Сложно стало последние 2-3 недели, ребенок начал убегать, и очень быстро, а я уже просто физически за ним не успевала, и потом тазовые кости ужасно болели после пробежек. Перестала гулять с ним вдвоем, или бабушки гуляли, или муж.

Просите о помощи, это точно сработает.

Аноним 445

Автор, обязательно носите противо варикозные чулки хорошие, с компрессией, которую доктор пропишет. Хоть как то профилактировать последствия.
У меня с той поры, как спящую лялечку беременная на 5 этаж поднимала, очень большие проблемы по здоровью и в ногах вены, и в паху, и в тазу. Всё надсадила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";