Ребёнок в 1.6 не стоит без опоры и не ходит!

Kris199724545,

Даже если вам нужно к генетику, то параллельно с этим нужна реабилитация.

Аноним 895

Kris199724545: Вам нужно к неврологу и к генетику . Там все расскажут . Почему у вас такие мысли?

Вы главное пока не рожайте второго ребёнка, погодите. А то был случай в нашей тусовке. Мама родила сына с Дюшенн, но диагноз поставить не могли врачи, она врачам верила, что всё нормально, нужно только физически развивать да укреплять ребенка. Родила второго сына. И тут наконец то первому поставлен верный диагноз. Она бежит проверять второго и оба сына с Дюшенн. Насколько это подлое заболевание даже говорить не хочу, а у неё двое таких!
Поэтому пока не убедитесь, что с первым полный порядок, не рожайте второго. Эти болячки нейромышечные разнообразны и коварны, откуда берутся эти поломки фиг знает.

123

Аноним 895: Эти болячки нейромышечные разнообразны и коварны, откуда берутся эти поломки фиг знает

Мутации - основа эволюции

Аноним 266,
МРТ платно делали в угмк. Генетическая неврологическая панель она только платная (30 тыс), результат что-то очень долго ждали почти полгода, сдавали в геномед (только они делают) по назначению невролога. Секвенирование около 100 тыс. Там же можно сдать. Часть генетических анализов сдавали на флотской, часть в одкб бесплатно. Электромиографию в поликлинике по месту жительства бесплатно. Еще какие-то анализы сдавали биохимию, но не простую а какие-то особенные показатели были, это платно сами сдавали.

автор

Аноним 895,

😹главное Вы здоровых родите!)

Kris199724545,

Вы про миопатии что-нибудь слышали? Дети и в 5 и позже лет могут перестать ходить. Форм очень много. Симптомы - вот как раз-таки в раннем детстве

Мне б такой оптимизм как у автора) ребёнку 7.5 лет, я до сих пор не могу вот так сказать «все хорошо, мы здоровы!» (а у нас и генетическая панель позади, и мрт, и другие анализы). Хоть ребёнок и ходит и бегает. Просто слишком много разных случаев уже знаю - и к сожалению не самых хороших. Пошёл в 1.6 - вообще ни разу не повод думать, что все позади и проблемы нет

мама
Екатеринбург

Kris199724545: 🤦🏽‍♀️бесполезно что-то говорить

Вот в школе и поговорим. Большинство задержек развития физического связано с умственными, вам говорят лишь об этом, говорят обратить на это внимание.. Конечно же лично я желаю, чтобы в вашем случае это была просто особенность развития локальная, не связанная с другими проблемами. Но ваши слова о бесполезности это просто от незнания и непонимания чего вас может ожидать дальше.

Аноним 896,

Мне тоже это дико. И зачем вообще тогда тему создавать. Тут люди дело говорят, многие прошли через подобное и не просто так нагнетают, советуют из лучших побуждений. Но нет, человеку хочется просто верить в лучшее - ну это ее выбор, что ж. Только в вопросах здоровья увы, одни оптимистические надежды не всегда спасают ситуацию

Аноним 855

Аноним 517,

Вы не правы
У моей была неврология не тяжёлая и миотонический синдром
Пошла в 1.3 только после очередного курса массажа

И да дисплазия тбс была

Аноним 257

Дисплазии тбс нет?

Аноним 293

Я на массаж возила ребенка, Кортексин упомянутый вами кололи, но не одним курсом, а три делали с перерывами. Кстати, с речью тоже было не очень, ну что-то на своем говорила дочка и все, а после уколов и речь подтянулась, но нам ставили ЗПМР.

автор

Аноним 896,

Читайте внимательнее , у него есть и слова и звукоподражание . Фееричный дол - это вы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";