А вы стираете новую детскую одежду перед ноской?

мама
Екатеринбург

Люля
А вы стираете новую детскую одежду перед ноской?

обязательно, и не только детскую- взрослую тоже
кроме верхней одежды типа куртка-пальто-шуба

Люля
И если да, то до какого возраста будете делать это?

всегда

Екатеринбург

обязательно. И взрослую тоже.

Екатеринбург

Не стираю.

Не на рынке одеваемся слава Богу, а в хороших бутиках.

мама
Екатеринбург

в магазине вещи трогали сотни человек и не постирать!

мама
Екатеринбург

Шумелка Мышь
А еще меня часто раздражает запах купленной вещи - то ли пыль, то ли целлофан... В общем, не нравится, такая вот привередливая...

Я не считаю что это привередливость, представьте, идете в новой вещичке в гости... а от вас вонь целлофаном

просто посетитель
Тюмень

стираю, точнее прополаскиваю всё, кроме верхней одежды (куртки, шубы, шерсть)

просто посетитель
Тюмень

Мулатка ( и.о J.PRADA)
Не на рынке одеваемся слава Богу, а в хороших бутиках.

А, Вы считаете, что в бутиках одежда чищЕ, СОМНЕВАЮСЬ, люди везде одинаковые (в большинстве своем "хрюшки") :D

Вообще не представляю себе: все меряют ее по сто раз, и не понятно кто, может и потный, а может и с болячками какимни-нибудь

просто посетитель
Екатеринбург

Белье нижнее всегда стирала, а после того как в студенчестве померив одежду на рынке я заразилась лишаем я все стираю кроме верхней одежды.

мама
Екатеринбург

не стираю, ни своё ни детское, и тем более не глажу, зачем?? этож новая одежда.
покупаю в приличных магазах.
все живы.

мама
Уфа

Думаю, дело не столько в страхах и фобиях, сколько в человеческой брезгливости. Муж у меня низачто не наденет новую НЕстиранную вещь, ему стираю все. Себе и ребенку- только нательное.
Немножко офф, но все же - вчера собрала с грядки, у себя в огороде, клубнику, принесла домой, ем, ребенку даю. Чистые ягодки, только что с грядки. Свекровь с мужем - ты что, немытые!!!
Капец короче, пришлось помыть.

мама
Екатеринбург

Стираю

мама
Екатеринбург

хочу цветок жизни

так же, но бывают исключение, взрослую одежду могу не постирать, если хорошо проглажу, либо лежит уже долго в шкафу - микробы от старости умирают.

мама
Екатеринбург

Девчонки, стирайте одежки обязательно, и для себя тоже)))) Я как-то раз документы отвозила фирме, торгующей детской одежкой, они давным-давно у меня в выставке участвовали........ Одежка - прелесть :) Так вот, "офис" и "склад" к них находились в частном домике где-то в дебрях Уралмаша, и там эти милые детские одежки висели в страшенной антисанитарии просто среди кучи мух %ООО Ужас - не то слово :)

Екатеринбург

Я брезгливая. Если напримеряюсь одежды на шоппинге, прихожу домой и еще тщательно вымоюсь, бееее. Особенно если приходится белье примерять. А уж если кто не стирает новые вещи, очень странно. Новые не значит чистые. У меня знакомая после всего лишь примерки в бутике - по рынкам и дешевым магазам она точно не ходит, подхватила глазного клеща и лечила потом, что уж говорить. А дети - так вообще святое. ВСЕ В СТИРКУ!!!

мама
Екатеринбург

Когда дети были маленькие, лет до 3х, наверно. Стирала. Щас даже трусы не стираю, лень. Во классное платье купила в секонде - стирала сразу. :)

мама
Екатеринбург

Не стираю.

мама
Екатеринбург

Liiisa
Вообще не представляю себе: все меряют ее по сто раз, и не понятно кто, может и потный, а может и с болячками какимни-нибудь

Мadeira
дело не столько в страхах и фобиях, сколько в человеческой брезгливости.

+1 стираю все. В магазине после примерки покрываюсь аллергией, что ваще-то не свойственно мне%)

Деньга
даж труселя могу не постирать

вот эт вообще зря, когда работала в Кальцедонии-Интимиссими, насмотрелась, блин, несмотря на все общепринят.правила и развешанные повсюду обращения, непременно раз в день увидишь в примерочной труселя на волосатой п@.....Сообщение было изменено пользователем 25-07-2008 в 23:34

мама
Екатеринбург

Не стираю.

Аргументы про лишай относятся к взрослой одежде, но заразиться им можно уже при примерке, а так же в общественном транспорте, в кинотеатрах и проч.

Кстати для особо мнительных - обувь тоже стоит обрабатывать, т.к. не все соблюдают правила примерки (на последник)

мама

Мафия
В магазине после примерки покрываюсь аллергией, что ваще-то не свойственно мне

есть такие магазины. особенно обуви. я чешусь в некоторых(

elennn@
Аргументы про лишай относятся к взрослой одежде, но заразиться им можно уже при примерке, а так же в общественном транспорте, в кинотеатрах и проч.

+1.

волков бояться - жить как премудрый пескарь.
вот я така купила соне штанцы, постирала. соня вышла гулять, упала покаталась в траве, зарылась в песок... офигеть... зато лишай с магазинных штанов не подцепит. шмешно)

мама
Екатеринбург

Не стираю (кроме нательного, естественно). Стерильности нет нигде, да и стремиться к ней смысла не вижу.

мама
Москва

стираю все нижнее нательное белье, верхнее по усмотрению , дело скорее не в стерильности, а в брезгливости

Мафия
несмотря на все общепринят.правила и развешанные повсюду обращения, непременно раз в день увидишь в примерочной труселя на волосатой п@.....

++++ и детские трусы-майки, конечно, никто в магазах не меряет, но трогают неизвестно какими руками и болячками

мама
Екатеринбург

Люля

Блин, да я даже свою одежду после покупки перед ноской стираю - мало ли кто ее мерил и где она лежала!

мама
Екатеринбург

Стираю обязом и дочь приучила,кто маломальски сталкивался с торговлей,тот не будет пренебрегать правилами гигиены.+ практически все выпускается в Китае,а какие у них красители все в курсе,нафиг тело химией травить и так аллергенов до фига,так стоит ли усложнять себе жизнь.

Екатеринбург

Avina
Нет толку делать ее вещи стерильными!
Только глажу все перед первой ноской... так на всякий случай...

+100000
Глажу с паром и всё.

Тема закрыта
Причина:
";