А вы стираете новую детскую одежду перед ноской?

Екатеринбург

Нет, не там. Но мне приятнее постирать, еще и аллергия может быть. Столько ответов, почему от вас столко агрессии идет. Давайте жить дружно! Такой сайт позитивный, но как почитаешь выссказывания всех нас же, то дурно становится. Не хотите-не стирайте, это ведь ваши вещи, ваши дети и ваша жизнь.Сообщение было изменено пользователем 24-07-2008 в 23:52

мама

Тигрра
хм, а я посмотрев, как по складу таскают эти вещи по пыльным углам, хватают грязными руками, роняют из порванных пакетов на землю

вот ты уверена что твои ковры дома, кресла, чище? да ненамного. это такое визуальное успокоение, тпа постирал, оно чистое. чистое полторы минуты. на теле человека столько заразы живет, что откипяченые трусы и проглаженые сразу становятся ровно такими как и были.

Simvolika
в корзине секонд-хенда

пааапрашу)

мама
Екатеринбург

я не люблю себе придумывать лишнюю работу, поэтому не стираю новое (трусы дочке только, да и то через раз)

хочу стать папой!
Екатеринбург

стираю обязом и детское и взрослое
мне наша местная помойка внушает больше доверия, чем те места, которые вещь проходит от ткани до нас

мама
Екатеринбург

Я стираю хз где это у них валялось и где шилось и какими руками

автор
мама
Екатеринбург

Вощим добавлю свой ответ - тоже не стираю :shock: :shock:

мама
Екатеринбург

Lapka Narcissus poeticus
вот ты уверена что твои ковры дома, кресла, чище?

нет, не уверена, но ковров у нас нет, а вот кресло, ковровое после того как постелили - промыла со специальными моющими средствами...

Elina
я не люблю себе придумывать лишнюю работу

ну я тож не стираю руками - всё делает машина, а просто запихнуть и нажать на кнопку - мне не лень, да и гладится оно после стирки легче. Вот сарафан недавно купила - сколько его до меня меряли на сколько потных тел, фиг знает - пришла и сначал в стирку, а уж потом на глажку и в носку, кста - светлее сарафан явно стал...

Да, кстати, меня всегда окружающие называли лентяйкой - т. е. я не мою 2 раза в день, и даже с пылесосом по квартире прохожусь раза 2 в неделю...Сообщение было изменено пользователем 25-07-2008 в 00:43

мама
Екатеринбург

Тигрра
да и гладится оно после стирки легче

вы сейчас будете вообще шокированы: я еще и не глажу

Тигрра
после того как постелили - промыла со специальными моющими средствами

там уже успело поселится много всяких бяк :) они быстрые и от них не избавиться, мы ведь живем в мире бактерий

мама
Екатеринбург

Тигрра
Да, кстати, меня всегда окружающие называли лентяйкой - т. е. я не мою 2 раза в день, и даже с пылесосом по квартире прохожусь раза 2 в неделю...

ну я тож 2-3 раз в неделю, просто я не делаю то, что не могу для себя обосновать как необходимость.

мама
Екатеринбург

Elina
вы сейчас будете вообще шокированы: я еще и не глажу

:D :D :D

мама
Екатеринбург

Elina
вы сейчас будете вообще шокированы: я еще и не глажу

нет, почему - постельное не глажу, футбы домашние тож через раз, как настроение найдет (просто я иногда люблю погладить под просмотр фильма). Глажка подразумевает ну тот же сарафан - не комфортно я ощущаю себя в мятом на людях, мужнины рубашки, свои блузки...

мама

Тигрра
промыла со специальными моющими средствами...

ну уже сказали. там уже куча заразы. надо постоянно обрабатывать) и то результат - на считаные минуты)

Тигрра
Вот сарафан недавно купила - сколько его до меня меряли на сколько потных тел, фиг знает

бывает что вещи шопиппец( я пару раз стирала такие.

мама
Екатеринбург

Деньга
не стираю ничего. даж труселя могу не постирать

+

Lapka Narcissus poeticus
сколько у людей страхов и фобий

+++

мама
Екатеринбург

Elina
там уже успело поселится много всяких бяк они быстрые и от них не избавиться, мы ведь живем в мире бактерий

дык мож тогда полы не мыть, не пылесосить, не стирать одежду и не мыться - смысл??? мы ведь живем в мире бактерий ;).
Ни в коем случае не призываю всех начать стирать перед ноской - это дело каждого... просто немного пытаюсь обосновать свою точку зрения и всё... :)

мама
Екатеринбург

Люля
А вот другую одежду - брюки, джинсы, рубашечки, футболочки ,курточки? И если да, то до какого возраста будете делать это?

все стираю...куртки пропариваю паром утюг позволяет....до конца жизни
;)

мама

Тигрра
дык мож тогда полы не мыть, не пылесосить, не стирать одежду и не мыться - смысл???

визуальный эффект чистоты)

Тигрра
просто немного пытаюсь обосновать свою точку зрения и всё...

а я подискутировать) мне вобщемто фиолетово кто и что как стирает)

Екатеринбург

Стираю ребенкины трусы только, больше ничего, не вижу смысла

просто посетитель
Екатеринбург

теперь только глажу, мелкому 2,3

мама
Екатеринбург

Olla
Стираю всем,не только ребенку,но кроме верхней одежды (куртки, пиджаки)

:dada:

мама
Екатеринбург

Люля
И если да, то до какого возраста будете делать это?

Все стираю и детское, и взрослое
неизвестно по каким складам оно лежало и сколько людей его перемеряли (про взрослую одежду)

мама
Екатеринбург

Чаще не стираю...
Верхнюю одежду точно не стираю.....

мама
Екатеринбург

Elina
вы сейчас будете вообще шокированы: я еще и не глажу

:D и ничего живы. :) я тоже бывает не глажу и не стираю. Себе практически никогда не стираю, а вот ляльке через раз, и то как получиться.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Все стираю - и детское, и наше с мужем, кроме, как уже многие тут упоминали, костюмов и совсем верхней одежды... из соображений обычной гигиены (ну, т.е. потому же, почему стирается уже имеющаяся одежда - все равно, либо лежало непонятно где-как, либо мерили до тебя).. Сказать, что это какая-то фобия - нет, не могу, мне просто так приятнее.. К тому же, к вопросу о том, что вот выйдете - и насобираете.. ну да, насобираем, но второй-то раз уже юзанную одежку не наденем без стирки?.. ну вот я и считаю новую вещь уже юзанной единожды...
А еще меня часто раздражает запах купленной вещи - то ли пыль, то ли целлофан... В общем, не нравится, такая вот привередливая... %)
Зато гладить - ненавижу... Поэтому всегда стараюсь купить то, что не мнется или мятым выглядит естественно (типа качественного льна) :D
Но вот не совсем понимаю, почему те, кто не стирает, так нервничают и объясняют "полоскунам", что те дураки? Спор из разряда "моющихся ежедневно по 2 раза vs моющихся раз в день"... Такой же бессмысленный и беспощадный.. :DСообщение было изменено пользователем 25-07-2008 в 11:17

мама
Екатеринбург

Деньга
не стираю ничего. даж труселя могу не постирать

аналогично

мама
Екатеринбург

Любую новую одежду надо стирать, откуда знаешь сколько народу эту одежду перемеряло.
Может ее мерили всякие вшивые, плешивые

Тема закрыта
Причина:
";