Долгий кашель. Давать антибиотики?

Аноним 999

Stёn@ автор темы сухую микстуру от кашля

не АЦЦ случайно?

Екатеринбург

Stёn@ автор темы

Если у ребенка и правда был/есть коклюш, то конечно эти микстуры и лазолван ничем не помогут или еще больше будут провоцировать кашель

автор
мама
Екатеринбург

Аноним

Нет, она так и называется - сухая микстура от кашля

автор
мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка Stёn@ автор темы

Если у ребенка и правда был/есть коклюш, то конечно эти микстуры и лазолван ничем не помогут или еще больше будут провоцировать кашель

И что сейчас делать? Дать все таки аб? Или просить врача чтобы дала направление на анализы для выявления коклюша?

Екатеринбург

пцр на коклюш нужно сделать. обязательно гулять на улице, влажность дома не менее 40%, много пить теплой жидкости, убрать пока ВСЕ сиропы от кашля и ингаляции.

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак

Ну вот, а мы наоборот дома сидим...
Увлажнитель работает
ПЦР - это кровь сдать?
И с аб что делать, давать/ не давать?

Екатеринбург

на коклюш делают либо посев ( бесплатно и крайне низкая выявляемость), ифа ( кровь из вены двукратно с интервалом 14 дней, стоимость как крыло от боинга) и пцр. ПЦР недорого ( около 400 р), 3-4 дня готовность. сделайте и успокойтесь.

Екатеринбург

Stёn@ автор темы

Ну... чисто мое имхо. Если поставить себя на ваше место.
в антибиотиках после 3 недель кашля и нормальном оаке смысла давать скорее всего уже нет. Выпрашивать направление на ифа анализ на коклюш мне кажется смысла нет, не даст, хотя может и даст, попробуйте. Диагноз коклюш врач при ваших симптомах могла бы уже и так поставить, но я так понимаю постановка для врачей такого диагноза влечет за собой кучу волокиты, поэтому его ставят редко достаточно.
Поэтому, пошли бы и самостоятельно сдали анализы. Ну и по результатам смотреть. Если коклюш имеет место быть - препараты, подаваляющие кашель по назначению врача и свежий воздух.
Удачи)
И не забывайте, что я не врач, если что)

Екатеринбург

Stёn@ автор темы

нет, там мазок из зева

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак , стоимость как крыло от боинга)

Екатеринбург

Плюшка Олюшка

ну ерунду пишете. ифа не делают бесплатно в поликлиниках - нет финансирования. делают бесплатно бакпосев, выявляемость по нему очень низкая. никакой волокиты с постановкой диагноза нет, поставил диагноз - передал экстренное извещение, подтвердил анализами.

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак

Во вчера только кровь из вены сдавали, знала бы раньше ...

автор
мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка

Спасибо, я поняла )))
Буду разговаривать с врачем!

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак

Спасибо большое!

Екатеринбург

Фима Собак

Я как будто утверждаю, что врач автору направление даст)
Я наоборот пишу, что не даст
И стоит этот анализ уж никак крыло от самолета. 500 р за показатель например в ситилабе.
И про волокиту я тоже свое имхо высказала. А то, что диагноз этот врачи не любят ставить это факт, тем более привитому ребенку

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак

А вы как считаете, нужен аб сейчас?

автор
мама
Екатеринбург

Плюшка Олюшка

Как раз в ситилаб и хочу податься )))

Аноним 511

У моего была пневмония при таких же симптомах, кровь была хорошая, бронхи чистые, а снимок показал.

Екатеринбург

Аноним

вот=вот. вменяемый врач вас должен уже на снимок послать
при пневмонии анализ крови бывает обычный за исключением ускорения соэ

Екатеринбург

Stёn@ автор темы

обычная тактика при длительном кашле - исключить пневмонию ( это снимок, зачастую при микоплазменных, например, пневмониях, в анализах крови нет никаких существенных сдвигов), и если кашель с течением времени только усиливается - исключать коклюш.

Плюшка Олюшка

а что, за коклюш у привитого кому-то по голове стучат? заболел и заболел, немудрено вообще-то при таком количестве непривитых, бактерия-то циркулирует в популяции, восприимчивый коллектив есть.

мама
Екатеринбург

Аноним нет. вирус давно мутировал.

вирус чего? коклюша?
так это не вирус, а бактериальная инфекция.
если и правда коклюш, то надо пить антибиотик

мама
Екатеринбург

А диагноз какой?
Лазолван надо убрать все остальное можно ингалировать.

мама
Екатеринбург

Фима Собак пцр на коклюш нужно сделать. обязательно гулять на улице, влажность дома не менее 40%, много пить теплой жидкости, убрать пока ВСЕ сиропы от кашля и ингаляции.

ага вот!

Аноним 872

С пневманией у подруги сына слушали три врача, говорили, чисто, а рентген показал обратное. На него сама мама напросилась, температуры еще не было, т.к. Только все началось и они быстро отлежали в больнице.
Это просто случай. Долго кашель, не дело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";