Рвота и слабость: SOS!

автор
мама
Екатеринбург

Она снова спит. Получается. что проснется полежит постонет - и снова спит. Больше не рвет нас вроде. Я че-то в панике. Она у меня такая непоседа, а тут вдруг слегла..

мама
Екатеринбург

Рюмка - дело хорошее, из рюмки любой выпьет :).
А чем поишь? Если нет регидрона, то лучше солевой раствор самой сделать.

О, нашла.
Автор: Soto
В общем алгоритм действий такой:

  1. Необходимо любым путём восполнять необходимый суточный объём жидкости + потери с рвотой и жидким стулом
    Расчёт 100 мл/кг веса малыша + 20 мл/кг веса (с учётом потерь при рвоте и жидком стуле) - это суточный объём жидкости, которую необходимо выпаивать малышу в любом случае
    Чем поить 1/2 объёма необходимой жидкости глюкозо-солевые растворы (растворы для регидратации) - они по любому должны быть в аптеках, на крайний случай - на 1 литр воды кипячёной 1 ч.л. соды пищевой, 1 ч.л. соли + 1 ст.л. сахара. Оставшуюся 1\2 объёма выпаивать отваром изюма или рисовым отваром (долго, минут 40 отварили рис, отцедили через бинт\марлю).
    Все отвары давать малым объёмом - по 2,5 - 5 мл с ложечки или шприца (без иголки) - ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖО ОТПОИТЬ РЕБЁНКА ЛЮБЫМ СПОСОБОМ через каждые 3-5 минут через нехочу!!!!!
    Хорошо было бы малышу дать препарат фуразолидон 1\4 табл. 4 раза в день, или эрсефурил (тот же фуразолидон, но французский) 1\2 копсулы - 3 раза в день.
    Действительно неплохо подключить любые сорбенты - любые, смекта и прочее. И можно подключить ферментные препараты - панцитрат или креон - 10000ЕД (1 капсула) по 1-3 капсулы 3 раза в день.
автор
мама
Екатеринбург

отменить панику, на кулькуляторе считаю сколько нам надо выпить воды . а то че-то отупела от страха совсем. бабушку выслали за регивидоном.

автор
мама
Екатеринбург

Примерно получилось полтора литра, чуть больше. а мы выпили с утра полстакана ( но после этого у нас рвтоа и началась, мы до этого и не знали про болезнь) плюс два раза по чайной ложке. :(

автор
мама
Екатеринбург

да я понимаю что малыми. все равно спит она:( сижу тут с запаренным изюмом как дура. жду регивидон.

мама
Екатеринбург

а изюм зачем?

мама
Екатеринбург

Дак ты прямо во сне.
Попробуй из шприца по капельке, так можно и спящего напоить %). Ну как из соски.

автор
мама
Екатеринбург

я не знаю зачем изюм, нокогда я была маленькая и случалось пардон поблевывала недельку-другую. мне помогало . ДУмаете, прямо сонной из шприза залить? я думаю не проканает

автор
мама
Екатеринбург

не получается

мама
Екатеринбург

нам врач говорила, что первое время крепить не надо (рисовый отвар и смекта), т.к. если отравление, или расстройство то все равно все должно выйти. а если понос затянется (второй день например) то уже можно.

автор
мама
Екатеринбург

у нас поноса ваще нету, смекту мы не адли - она у нас ее терпеть не может, дали буквально чуть - она плбнула. НО! у меня хорошие новости! Я влила из шприза 2, 5 мл воды. Мало- но все вперед

мама
Екатеринбург

только не торопитесь, по 5 мл каждые 10 мин.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, вчего 3 часа как болеем. думаете уже обезвоживание. тошнило нас 2 раза . не скрою- обильно.

автор
мама
Екатеринбург

влила 5 мл раствора регивидонного. спим дальше .

мама
Екатеринбург

как вы себя чувствуете? врача не было? если есть время черканите ...

автор
мама
Екатеринбург

на западном фронте без перемен. спим. врача не было. пьем из шприца во сне очень мало

bul
мама
Екатеринбург

поить часто очень, завлекайте чем-нибудь и поите. Я свою дочу мультфильмами и книжками пыталась завлечь и пили мы с ней буквально по чайной ложке регидрона черз 2 минуты, мне было, конечно, не сладко, но надо сказать себе "надо" и вперед поить ребенка, слабость и сонливость - признаки обезвоживания, поите ее!!! мы еще регидрон простой водой запивали, получалось за один раз побольше выпивали

мама
Екатеринбург

У нас такое же было в прошлую пятницу.
Как началось внезапно,так и прошло.Но у нас темп-ра поднялась и держалась часа 4.Я ничего не давала,только пить.Все прошло чего и вам желаю.

автор
мама
Екатеринбург

я очень надеюсь. алиса проснулась, надела платье, выпила 3 шприца воды и снова улеглась спать :(

Тема закрыта
Причина:
";