Резко завязали с ГВ. Что с грудью?

Екатеринбург

массажными движениями изгнать уплотнения? под теплым душем. плюс известная капуста (по моим ощущениям как раз капуста мне комки на поверхность вытянула, а потом уже сцедилось)

автор
мама
Екатеринбург

в душ нельзя до субботы
всяко массирую по нескольку раз на дню
капусту прикладываю

автор
мама
Екатеринбург

мне сказали на ультразвук послали бы меня, если бы я кормить собиралась, а так какой толк

мама
Екатеринбург

Лишь бы не было повышения темературы. так всё правильно делаешь. А на ультразвук отправляют, когда лактостаз, и надо комки разбить, но это способствует лактации

мама
Екатеринбург

слушай Надь, я не понил - есть уплотнения или нет? По идее раз уже столько не кормишь комков уже не должно быть, грудь может быть как бы не пустой - такую уже не надо сцеживать.
Могет тебе тогда таблетки попить для остановки лактации, тут Яночка рассказывала про какие то новые таблетки.

автор
мама
Екатеринбург

Вся грудь плотнячком - сегодня уже так не приятные ощущения. Щас вызову маму, закроюсь от ляльки и буду сцеживать видимо.
Таблетки у меня лежат, но они такие термоядерные...на крайний случай их держу...

мама
Екатеринбург

Можно не сцеживать а просто разминать грудь, я её между ладошками "перетирала", уплотнения проходили и молоко выбегало.
А Катюшка у тебя как?

автор
мама
Екатеринбург

вобщем нацедила сегодня мл 20 наверное, всяко разминала и т.п.
Сейчас грудь конечно намного лучше стала, мягкая, но молоко есть, все выцеживать не стала.
Если начинаю сильно нажимать в некоторых местах - слегка болезненно.
Если просто массирую молоко не выбегает.
Сейчас я так понимаю это нормальное состояние?

Катя нармуль - пару раз пыталась так слабо попросить, но я сказала, что молочко испортилось и все.
Вчера уже ваще не просила.

мама
Екатеринбург

НУ молоко еще долго у тебя будет.
ТО как ты описываешь - нормально, имха :)

мама
Екатеринбург

Нормуль все, главное, если опять где-т станет болезненно-расцедите енто место. А молочко еще долго буит-не нада грудь до конца сцеживать.
Я вот грудь еще маслом шалфея мазала, пить старалась как можно меньше.

мама
Екатеринбург

И не надо все выцеживать!
продолжай "всяко разминать"

автор
мама
Екатеринбург

сегодня вот опять проснулась - чувствую наполнилась грудь, похоже опять придется чуть сцедить...
а это нормально, что некоторые участки при нажатии и массировании чуть болезненны?

мама
Екатеринбург

Нормально :)

автор
мама
Екатеринбург

ну тады гут!
я себя человеком почувствовала.
Вчера Катя отказалась засыпать со мной, ушла в детскую, легла на свою кровать и заснула там. В 4 часа ночи притопала ко мне, легла рядом и отрубилась. И проснулась только в 9 утра. Я ваще в культурном шоке:)

мама
Екатеринбург

Я до сих пор привыкнуть не могу к тому что сплю крепко всю ночь :)

мама

Мою золовку лет десять тому назад перетянули, ещё в роддоме, она там после родов почти на месяц застряла. Заработала мастит. Врач дала ей направление на операцию. Вышла она из кабинета, растроенная, села и ревёт. Так её одна старушка нянечка пожалела, расспросила и посоветовала на операцию не спешить, а поделать компресс водка+ржаная мука. Короче, мать ей всё это тут же принесла, и она два дня разводила кашицу и на себя мазала. Когда за ней уже пришли со скандалом тащить на операцию, то оперировать было нечего. :) Так что есть смысл попробовать.

мама
Екатеринбург

Все не читала. Просто у меня аналогичная ситуация была. Правда я с маммологами не общалась. Вощем спаслась капустными листьями, делала разминающий массаж. прошло за 4дня

автор
мама
Екатеринбург

Вобщим вчера утром взялась я основательно за свою грудь, массировала ее массировала...ничего...минут 15 разминала и потом как прорвало - нажимаю на уплотнения - и молоко фонтаном хлещет...выгнала отовсюду из уплотнений молоко и осталась довольна. Гр 40 всего вышло, сейчас грудь ваще мягкая, без уплотнений но так легкая болезненность в некоторых местах осталась.
Но я довольна!:) Давно надо было так сделать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пей отвар шалфея 2 раза в день по 1 стакану,пока молока не станет мньше.Мне только он помог,даже сцеживаться не пришлось.

Тема закрыта
Причина:
";