как уложить спать егозу

Спит то с вами или отдельно?
У моего хоть и шило в попе, но в 10 ванна тёёёёплая, после смесь и сразу в кроватку без разговоров, сам идёт, и ждёт пока закину и одьялком укрою.
Там вошкается минут 10-20. а я могу сразу в отрубон- ребёнок то из кроватки никуда не денется ;)

Валенти
ребёнок то из кроватки никуда не денется

ну у кого как, я вот борт убрала у кровати один, т.к. доча ногу на него закидывала, подтягивалась и перелазила...

спит когда как, когда всю ночь у себя, когда со мной под утро. но это редкость.
попробую ввести теплую ванну в десять и в семь будить что ли.

нам вот теплая ванна не помогла :( так же скачет, хотя и гулять пораньше выходим, и вечером никаких радио и телевизоров... только книжки, да карандаши. Хотя позавчера вот было исключение, прогулка длилась на час дольше, а это на значит на 1 час больше прыгала, скакала и ползала по стенкам.. уснула моментально.

Наташа, скажу одно, если такой ребенок то терпи )) Полька у меня и сейчас может ворочаться час-полтора, ладно хоть можно убедить лежать в постели в силу возраста а мелкая так капец уматывала меня и в 1,5-2 тяжелее всего было да. я тогда перешла сдуру на укачивания. потом ближе к двум перешли на сказки-песни.
Борис спать сам бежит %) ттт, только шторки запахнула он уже в кровати титю ждет
могу посоветовать обед устраивать раньше и на дневной сон раньше. проверено если ребенок в 16 встал, то хрен ты в 9 уложишь. перед сном да постараться не возбуждаться. и какойто стандартный ритуал отработать надо. всетаки режим -сила и шторы плоооотные повесь! и никакого освещения не включать когда укладываешь.
мои зимой хуже укладывались, но и вставали в 9-10 из-за этой темноты.. сейчас проще стало. а может в режим хорошо вошли.

у нас тоже еще та егоза, но у нас ОООчень строгий из-за этого режим, согласна что режим-сила, все по часам, ложится правда в 23.00 и встает утром в 9.00( дневной сон 14-16) перед сном долго мин 20 читаем монотонно книжки, длинные сказки. сказки почитали маму поцеловали, книжку погладили сопкойной ночи пожелали, засыпает правда что бы мама в комнате была. 5 минут и спит

У меня тож егоза. Мало того, что еле укладывается, так еще и всю ночь болтает что-то во сне
Каждый день море впечатлений, видимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы