Как отучить ребенка драться????

jane air
а ваш кем вырастит ваще хз.

ну так и ваш тоже.

я уже писала сто раз - куча примерова вокруг, когда дети лупят других детей, а мамаши рядом увещевают - ну что ты, так нельзя, зачем ты. Деть отворачивается - и дальше лупит.

jane air
будет лупить тех кто слабее только в путь.

с чего такие выводы? Я, кажется, русским по зеленому написала - моя не дерется вообще.

При этом с 4 лет пойдет на рукопашный бой. Потому что моя не дерется - дерутся другие - раз. она девочка - два. на таких секциях объясняют как и куда приложить силу - три.

Аноним
На слово "нельзя" не реагирует. Хотя знает это слово. Всю маму уже избил! Бьет шутя. Ему весело. А мне не очень. Сегодня играючи разбил мне губу. А еще он с удовольствием кусается. Ребенку год и 5

у нас второй деть темпераментный и еще супер сильный, мало того еще брат бывало обижал, вообщем, как что, сразу по голове. не обращаем внимание когда не сильно больно и пытаемся отвлечь на что то другое, за одно еще приучам к сострадательности.на след мес 2 года, с каждым днем все реже и реже и деть веселющий :)
ругать не нужно вот только и запрещать, еще хуже будет.Сообщение было изменено пользователем 13-06-2012 в 12:22

jane air
а ваш кем вырастит ваще хз.

а как вы выражаетесь, видимо у вас будет гений

Prima facie
а как вы выражаетесь, видимо у вас будет гений

а вы еще не в курсе?

Потолковый Лампонюх

Рявкни. Моя Машка знаешь после чего останавливалась "ну всё, мама счас рассверепеет" страшным шипением

avisferro
а вы еще не в курсе?

интересно, чего?

Prima facie

гениальности идеальное послушание, гиперразвитие, и блаблабла
у всех, не согласных с политикой и главное, активно продавливанемыми познаниями, дети вырастут хз кем и будут всех бить и вообще неумные. И предки их тоже, да

avisferro
я уже писала сто раз - куча примерова вокруг, когда дети лупят других детей, а мамаши рядом увещевают - ну что ты, так нельзя, зачем ты. Деть отворачивается - и дальше лупит.

это не проблема драчунства, а проблема не восприятия слов мамы.
это чуток разное имхо

avisferro
с чего такие выводы? Я, кажется, русским по зеленому написала - моя не дерется вообще.

дорастет до подросткового возраста тогда и скажете, что не дерется. вся агрессивность идет из детства. из того что это заложено изначально.
что так можно, раз ты сильнее

jane air
это не проблема драчунства, а проблема не восприятия слов мамы.
это чуток разное имхо

очень многие дети слова мам не воспринимают. и что? сначала мам, потом и всех остальных? и что тогда вырастет?

jane air
дорастет до подросткового возраста тогда и скажете, что не дерется. вся агрессивность идет из детства. из того что это заложено изначально.

Ванга вам не родственница? прям вот уже который пост - сплошные предсказания уверенным тоном - вырастет плохим.
Меня, если что, тожне в детстве иногда побивали (и тоже за дело) - и никогда я не дралась.

jane air

Я вот всегда понять не могла)почему Вас в детстве то такую умную не украли то???))))прям вот ни одна тема не обходится без вашего Умного высказывания..и как будто уже 10 детей воспитано..причем разного возраста, пола..и т.д.ну вообщем все ясно)все девочки для себя все уяснили)пока "Профессор"вас просвещает записываем,записываем)Сообщение было изменено пользователем 13-06-2012 в 13:09

Sony1988
Я вот всегда понять не могла)почему Вас в детстве то такую умную не украли то???

потому что...
я как-то мужу брякнула - типа, смари, какая я вумная, и учусь лучше других в группе, и готовлю вкусно, и в постели ого какая...не боишься, что украдут? он - неееее.... потому что обратно захотят вернуть, а я ТОЛЬКО С ДОПЛАТОЙ возьму
вот и здесь так же

Pani C

Вас на возрастной психологии учили детей шлепать?

avisferro

Вот вообще в точку)

Шматрица
Виноваты в том, что когда то давно малыш впервые шлепнул пухлой ручкой маму по луцу, играючи. И получил в ответ улыбку, умилительное высказывание и прочее. Так у всех. Месяцев в 8... Вы забыли. А малыш запомнил..

У меня как у автора примерно в этом возрасте была такая же проблема, я объясняла и она решилась, а в возрасте 2,4 резко начал снова драться, но уже с детками. Я все объясняю и ругаю, да и он сам говорит, драться нельзя, это плохо и т.п., но вот все равно может ударить. Пока борюсь с этим...

Все не читала. Я старалась не давать бить, избегать таких ситуации. И не давать никакой реакции, ни хорошей, ни плохой. Вскоре ребенок понял, что действие бесполезное и ненужное.

avisferro
гениальности идеальное послушание, гиперразвитие, и блаблабла
у всех, не согласных с политикой и главное, активно продавливанемыми познаниями, дети вырастут хз кем и будут всех бить и вообще неумные. И предки их тоже, да

а ну, ясно, каюсь не читала :) я так две темы только читаю время от времени на форуме, интересные глазу :)

KOFFI
Я старалась не давать бить, избегать таких ситуации. И не давать никакой реакции, ни хорошей, ни плохой. Вскоре ребенок понял, что действие бесполезное и ненужное.

+++++++++++++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы