Клизмы каждый день?

lisiWa
Страшные вещи пишите... а вдруг кто то попробует?

поверьте, когда ваш ребенок за 3 года ни разу сам не покакал ( а врачам на это пофиг, у них один ответ: Дюфалак), сделаете и не это. Поэтому рекомендую сходить на узи, чтобы исключить патологию.

lisiWa

запишитесь к Градинарову, лично для нас это последняя инстанция :(

lisiWa

вам ребенка обследовать надо а вы в доктора играете.
вы понимаете что следующее после трещины поропрактиты, свиши со всеми вытекающими?

Tigrа
ЧЕМ он должен какать при таком питании?

+++

lisiWa
.у кабинета плачет на взрыд, видит белый халат и.....словами не передать. Крик,сопли,слюни, катание по полу в сторону дверей. Вот как возможно осмотреть анальное отверстие ребенка безболезненно?

%)
а кто его смотреть будет? как вы это представляете? вы к проктологу придете вам анализы назначат кала на кровь и если положительный результат будет назначат лечение.
в крайнем случае можгут томограмму кишечника платно направить сделать.
а вообще даже взрослым стараются лишний раз не назначать болезненных процедур типа ректроманоскопии.
На мой взгляд, все страхи ребенка от вас!
Можно провести даже терапию дома что бы ему спокойно было...игрушки полечить вместе с ним заранее....хотя при том как он у вас питается, все ясно кто кем управляет.

В 9ее можно и нужно сделать узи кишечника (оно на самом деле иначе называется), чтобы исключить полипы, они тоже дают кровь, и другие патологии. Нужно налаживать питание— это ваше все. Градинаров— очень хороший совет. Еще есть врач, которая нам помогла, Панасюк в бонкме. И еще, хотя неправильно так советовать, есть БАЛ Локло, голимая клетчатки, работает таким образом, что очень сложно сдержать позыв в туалет. но в любом случае надо обследоваться и вылечить трещину, если она есть.

Ну лето, жара....ну почему вода самый злейший враг, а вот свечи и прочие стимулянты - лучший друг? А при том, что данный ребенок ест и раз в 7 дней - праздник с бубном и гармониикой!!!!

lisiWa
Запор, ребенок стул задерживает по 5 дней. Жалуется,что больно. Полагаю что в попе трещинка. По врачам ребенка таскать не буду. Только от вида поликлиники истерика аж до рвоты. Решила ставить облепиховые свечи. Но что бы все зажило,нужен регулярный стул...

Знакомая ситуация, недавно пережили. После приема лекарств у дочери сначала был жуткий запор, потом образовалась трещинка. Тоже бегала терпела и зажималась по 4-5 дней, потом какала с ревом. Дюфалак по 10 мл результатов не дал. Аппетит тоже был плохой, это из-за заполненности кишечника я так полагаю
Что нам реально помогло:

  1. уктусские йогурты с лакто- и бифидобактериями по 3 стаканчика в день
  2. исключение хлебобулочных изделий (в том числе макарон), мяса и яиц на 5 дней. Можно сказать на сыроедение и вегетарианство перевела временно. Фрукты и овощи давала те, которые грызть нужно (яблоки, груши, огурцы, морковка)
  3. регулярный массаж животика для улучшения перильстатики. Делала как малышам от коликов - с нажатием вокруг пупка, подгибание коленок к животу
    Через 5 дней стул стал ежедневным, болезненность пропала еще через пару дней

нам форлакс назначали детский, препарат нам понравился, и свечи заживляющие натальсид (надо их делить, они для взрослых).

митька
нам форлакс назначали детский, препарат нам понравился, и свечи заживляющие натальсид

дело в том, что здесь нужно разбираться в причине запоры, т.к. слабительные нельзя назначить если в разных частях кишечника тонус разный, можно и заворот кишок получить. И правильно здесь сказали, что не нужно играть в докторов.

От клизмы смывается естественная микрофлора кишечника. И организм отвыкает опорожняться сам. От одного раза конечно ничего не случится, но постоянно делать клизму нельзя.
Нужно наладить питание, давать каши, фрукты, овощи - продукты, которые образуют хороший пищевой комок и идут на выход :). Сократить продукты, содержащие дрожжи, картофель. Необходимо обильное питье.
Ну и к врачу обязательно, если есть подозрение на трещины. С таким не шутят.

Масявр

  1. уктусские йогурты с лакто- и бифидобактериями

+100, а еще сливы и виноград обязательно
только так от запоров спасаемся, тоже малоежки
Как только прекращаем эти продукты есть, какать регулярно тоже перестаем :(
Вот и получается, диета, диета и еще раз диета

Лиса-Алиса
лучше поить дюфалаком

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы