Что едят детки в Турции 2 года нам... СРОЧНО!!!

мы ничего не брали.. ели диет с общего стола :) .. проблем нет - в хорошем отеле - хорошая кухня!!! ;)

вернулись недавно из Турции, нам 1,11. Брала с собой 4 банки мяса, пожалела, что не взяла больше, потому что мясо и курицу там есть вобще отказывался (хотя и дома не очень жалует кусками), налегал на булки, хотя дома не ест хлеб практически. Иогурты давали на завтрак каждый день, супы были островатые, но ел. Иногда я из отварной курицы наливала бульон и добавляла лапшу, уплетал. Голодные не останетесь, там много фруктов на крайний случай. Кефира не было, но иногда давала айран. У нас правда начались из-за смены пищи запоры, все 2 недели сам не какал, берите слабительное побольше на всякий случай...Сообщение было изменено пользователем 12-06-2012 в 18:58

у меня 8-ми месячная с общего стола стала сама лопать ;) каша утром была. овсянка и рис...иогурты...
на обед капусты-кабачки и курицы кусоки мелко ей резала.. кожу снимала и мяско безспеций отделяла.. огурцы.... фрукты, вечером или овощи или рыба... или мяско любое запеченное, великолепно ела... многое из банок не понадобилось;) а уж в 2 года дети действительно вроде баночное не едят %)

ksanchik28
У нас правда начались из-за смены пищи запоры, все 2 недели сам не какал, берите слабительное побольше на всякий случай...

по мне - лучше количество булок сократить и увеличить количество овощей и фруктов, чем слабительными пичкать

Госпади.. да там магазинов для местных на каждом шагу, детское питание у них кстати очень дешевое, молочко например типа нашего му стоит 25 курушей, йогурты данону и что-то типа тёмы за 4 около 20 курушей за 4 штучки, каши разводные, смеси и прочее, баночного семпера навалом

В крупных супермаркетах в турции есть все для деток и йогурты и кефир и баночки и разводные каши. Узнаете у гида где рядом есть такой и скатайтесь-затарьтесь, нифига тащить с собой?!? В отелях еда день на день ... Бывает слишком остро для детей, да и повара разные, но раз в день всегда найдете чем накормить, это даже в двушке. Заранее посидите в гугл переводчике, выпишите на турецком как будет детский кефир, иогурт, каши, че там еще надо, там в магазе продавцы покажут.

Victorya
по мне - лучше количество булок сократить и увеличить количество овощей и фруктов, чем слабительными пичкать

не считаю что 2 маленькие булки - это много. Каким образом их увеличить если он их есть отказывается? смотря где отдыхать будете? мы отдыхали в маленьком поселке, там не было магазинов с йогуртами, кефирами и т.д.

Маки
Кефир, молоко и творог брали с собой, в сумке холодильнике. Брали в собой баночки, точнее коробочки что бы не разбились, баночки мясные

%) ого! серьезно...
я беру только семперовские фрикадельки неск. банок, это на случай внезапного голода в переездах, пюре в коробках пару штук, кашу разводную
а зачем везти кефир и творог? и тем более молоко?

Realmk
нет там ничего для ребенка, отталкивайтесь от этого.... берите с собой по максимуму....

:=-O: да всего полно! накормить голодного ребенка точно можно, и вполне нормальной едой (если отель приличный)

В 1,11 с собой брала перекус и водичку в дорогу + баночку фрикаделек зачем-то. Ела с общего стола. На 3-5 день ела очень мало, но потом аппетит вернулся. Сосиски там первый раз попробовала, теперь в магазине мимо них не проходит, а я их лет пять как не покупала. Рис в отеле был вкуснющий, и оладьи на завтрак, как у бабушки. Еды, действительно, выбор большой, и гарниры, и мясо, и выпечка... Дома мы едим скромнее :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы