Не могу понять отношение мужа к доче

Пока сын был совсем лялькой, то муж с ним ваааще не занимался, не играл, подгузы не менял, только купал сам. Я сперва бесилась жутко, скандалы устраивала - все от усталости и однообразия. Потом смирилась, ну нет и нет, сама справлюсь. Отпустила ситуацию. Сын подростал, интерес папы усиливался.
А когда разговаривать начал, то все - стали дружить. Сейчас они, без проблем, ездят без меня по магазинам, гулять в лес, в сад, гости...

Mama_Nataliya
купает ребенка с первых ее дней... может потому контакт был с самого начала... сейчас он для нее не менее важен, чем я.

+++
Знаете у моей подруги ситуация такова. что с первых дней жизни ребенка делала все сама и помощи от мужа не просила, а вот когда ребенок подрос 1,6м и уже не стала успевать все делать, и стала она мужа просить покупать или с ребенком поиграть, то муж говорит что устал, что же знаешь как правильно сделать, а я нет, те вывод в том, что она изначально сама взвалила на себя весь груз, и мужа не просила помощи, а теперь не может допроситься поиграть, помыть и тп.
Мой муж всегда ребенка купал, после 8-9мес кормил едой оп вечерам, играет, и мой ребенок просто обожает папу
Просто не бойтесь оставлять ребенка с мужем, вот когда уже будет дочка гонять по квартире и осознанно играть, то и папа заинтересуется, даже сейчас показывайте на папе где глазки например у него, носик, ротик, и папе интересно станет и приятно, просто надо вовлечь папу в игру, как обычно женщина должна все делать, а что делать, судьба наша такова
А еще хвалите мужа, ну а как без этого, вот мой почитал книжку, говорю какой ты молодец, или уложил спать сам ребенка, вообще говорю горжусь тобой, ты лучший и заботливый папаСообщение было изменено пользователем 06-06-2012 в 12:44

У меня дочка только после двух лет начала проявлять интерес к игре со мной. Зато до двух лет с ней очень хорошо было делать рутинные вещи: переодевать, умывать, купать, причёсывать, памперс менять. Получается и общение, и не напрягаешь себя особо ни физически, ни в моральном плане. При этом у неё появляется доверие и интерес, она теперь и гулять может пойти со мной вдвоём, и дома остаться, и поиграть просит.

шпингалeтки (ex Митридат)
То же самое, мужу неинтересно играть с девочками. Потискать, побеситься иногда - пожалуйста, но играть с ними в домики или еще какие куклы - ни за что

Вот тока не надо делить-мальчики,девочки...некоторые папашки и с девчонками отлично играют в мальчишечьи игры

С рождения надо пап привлекать к воспитанию детей. Мой как увидел - это крохотное создание, так боялся вообще к ней подходить и на руки брать, но я ему показывала как это делать и все к месяцу стал самым лучшим папой, а вторая родилась, лучше меня занет, что и как нужно с ребенком делать, вот такой у на замечательный папа, дочурок своих обожает

+++ Согласна на все 100%

Если привычки заниматься ребенком нет,то ихмо очень сомнительно,что она появится ВДРУГ. Хотя я согласна с тем,что мужчинам "чем старше ребенок-тем интереснее", но вопрос: если ребенком все время занималась мама и ждала пока он подрастет,чтобы папу приобщить не будет ли ребенку тупо не интересно с папой? привычки-то к нему нет.
Считаю нужно привлекать по мере сил и возможностей к заботе-играм о ребенке с самого нежного возраста. Искупать,погулять,кашей накормить, книжку почитать..не так много это требует энергии, но зато связь нужная между дочкой-папой появляется.
Дочке 3 года,папа это самый лучший друг несмотря на то,что он с ней не играет (ну в классическом смысле-на полу с лошадками и куклами), но связь есть и такая,что приятно смотреть. :)

Merry
Моей дочке 4 года, а папа с ней не играет, не играл и вряд ли будет. Ну не умеет он, не хочет... устает. Она его любит, встречает с работы. Мало того, с появлением сына ситуация не изменилась.

точно так же, только дочке еще 3 года. Ни разу не играл, не гулял, не мыл, не кормил...

маленькая дочь еще. подождите немного. моего до 1,5 к сыну не запнуть было. сейчас общаются, играют. им не интересно с ляльками, не знают что с ними делать.

Romanova
дочке еще 3 года. Ни разу не играл, не гулял, не мыл, не кормил...

:=-O: Бывает же такое ... И вы еще при таком раскладе на второго решились. Смело!

Katusha33
С рождения надо пап привлекать к воспитанию детей

+++ наш как-то сам привлекся. А как иначе-то

мужикам имхо ответка нужна, ну типа бросил ребенку мяч и тебе в ответ его бросят, или убегает, а он догоняет. Т.е. по достижению ребенком более сознательного возраста и у пап уже проявляется интерес. А пока ребенок мелкий им видимо с такими не интересно.
наш тоже со старшей практически не играл, был больше наблюдателем, а вот когда от ребенка есть ответная реакция, тогда уже и втянулся. с младшей как-то по-лучше, видимо с первой освоился и со второй уже охотнее возится с более младшего возраста.

НаталькаЯ
им не интересно с ляльками, не знают что с ними делать.

Нашему папе именно с лялькой было интересно, с новорожденным проще, за ним нужно только ухаживать и много носить его на ручках, тискать и целюлить , а вот когда ребенок повзрослел и стало нужно с ним заниматься, проявлять фантазию и терпение, изобретательность в игре, вот тут мой муж спасовал Теперь они гуляют, играют в активные игры, а мама занимается и играет в те игры, где у папы не хватает терпения :)

Mozolk@
Если привычки заниматься ребенком нет,то ихмо очень сомнительно,что она появится ВДРУГ.

+1
Что значит "не интересно"? Ребенок - Это не собака и не игрушка.. хочу играю, хочу на полку задвинул. Надо играть с ребенком, нравится, не нравится... Мама тоже может быть устала, и тоже у нее может быть сил нет уже играть с ребенком одной целыми днями. Имхо, если мужчина любит свою женщину, он отвлечет ребенка, чтоб женщина нормально отдохнула, и это должно быть само собой, а не с "тычка". А так получается, он лежит такой на диване, ему не интересно, а любимая уж сама как нибудь плюхайся, тыжемать. :)
Я бы прибила эгоиста
А вообще, все люди разные, если вас это не особо напрягает, то и ссориться не стоит. Ребенок вырастет и там уже ребенка фиг заставишь с папой поиграть, Он будет говорить"блин, предки опять напрягают, в футбик с ребятами не пускают, уроками пичкают"

Darika
Что значит "не интересно"? Ребенок - Это не собака и не игрушка..

Darika
Мама тоже может быть устала, и тоже у нее может быть сил нет уже играть с ребенком одной целыми днями

Darika
Я бы прибила эгоиста

и у нас как то с пинка папа с сыном сидит сказала надо помыть идем мыть вместе одень ему штаны ну оденет почитай ага три слова промямлит и все чтение тоже иногда кажется что не любит он детей :( хотя раньше и этого не делал сейчас стал (сыну год и месяц) все говорит я не знаю как не умею сама лучше сделай иногда говорю посиди с ним я ну допустим отдохну пять минут в тишине так все равно все сводится к тому что сын со мной вот так :(

chistyash
все говорит я не знаю как не умею сама лучше сделай

Устройте в семье "Папин день". Ну к примеру 1 выходной день пусть папа занимается ребенком. Вы встаете утречком, сумку на плечо и в магазин, погулять в парк, к подруге в гости. Главное когда вернетесь и увидите ребенка не кидаться на мужа, что он безрукий неумеха. Сделать вид что все нормально, что футболка на нем грязная и т.п. :)
Пару раз так оставите, и папа научится, и впредь подумает, что может лучше каждый день по чуть-чуть, чем вот так на баррикады

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы