Не могу понять отношение мужа к доче

Вот такая вот ситуация. Доченьке 1 годик. С мужем живем хорошо, ребенок желанный, долгожданный. Но муж не проявляет особого интереса к доче. В свободное время лежит на диване, уставившись в телевизор, говорю: "Поиграй с ребенком". В ответ: "Ну она же играет сама", а если начинает капризить (я в это время делаю домашние дела), не вставая с дивана(!), пытается привлечь ее внимание, игрушкой какой-нибудь повертит перед носом. Конечно же ей не интересно и она бежит ко мне. С ним не любит оставаться, ей не интересно. В целом муж хороший семьянин - заботливый, деньги зарабатывает, не пьет. Не могу понять почему такое отношение к доче. Говорит, что ему легче кувалдой махать, чем с ребенком сидеть. :(

По моему опыту - исполнится малышке года полтора, папа будет - лучший друг!!! А пока детке кроме мамочки никто не нужен - как бы папа не извернулся, все равно к мамуле побежит

Lutik_85
как бы папа не извернулся

В том то и дело, что папа не изворачивается. Ну что за диванное воспитание??? Он даже с ней не может на часа3 остаться, говорит, что тяжело. С бабушками доча играет, развлекается, ко мне практически не подходит.

да не понимают они часто. Наш вот понимал, какашки в памперсах разглядывал но иногда (и частенько) проявлял чудеса пофигизма
исполнится малышке года полтора, папа будет - лучший друг!!![/cit]
А чем старше - тем лучше. И будет дочь - папина принцесса :) Еще и ревновать начнете

Lutik_85
А пока детке кроме мамочки никто не нужен

не соглашусь с вами. наш папа свою лапатульку с первых дней просто обожает, и она его тоже. их общению не мешаю) купает ребенка с первых ее дней... может потому контакт был с самого начала... сейчас он для нее не менее важен, чем я.

папу торкнет быть отцом когда ребенок постарше будет. сейчас тупо ждать

у мужчин нет материнского инстинкта
они по природе своей НЕ умеют играть с детьми. не буду учитывать редких индивидуумов :)
вам надо его учить играть, ну или ждать
моему вот интересно стало в лего с дочкой играть, или книжку ей читать.
и это недавно произошло, а дочке скоро 2 года
при этом я не скажу, что он плохой отец, он очень хороший, он все умеет: и кашу сварит, и попу вымоет, но вот не интересно ему было. и все. и, я считаю, что это нормально :)

да также было - все с пинка. А потом, может как-то сознательнее ребенок стал или у мужа понимание пришло, что ребенок - это не просто факт его наличия (может грубо говорю), им стало интересно вместе - играют, гуляют вместе хорошо. Но все равно (нам 1,11) мама - самый главный человек в жизни :)

Mama_Nataliya

Mama_Nataliya
купает ребенка с первых ее дней...

Тоже купает с первых дней, но как-то все сухо, без эмоций :( Говорит фразы дежурные. Почему-то он считает, что время проведенное с ребенком - упущенное. Лучше заняться своими делами.

Tigrа

++++++

lulekj
папу торкнет быть отцом когда ребенок постарше будет. сейчас тупо ждать

++++++
действительно, ему пока с ней не интересно, как бы цинично это ни звучало, подрастет-будут и в шашки,щахматы играть и т.д.и т.п.

То же самое, мужу неинтересно играть с девочками. Потискать, побеситься иногда - пожалуйста, но играть с ними в домики или еще какие куклы - ни за что. Я не настаиваю, не хочет - не надо, сама поиграю.

Tigrа

+++ Не интерсно ему пока, подрастет, начнет говрить, тогда станет лучше. а когда скажет "Папочка!" Вообще поплывет от счастья!

Моей дочке 4 года, а папа с ней не играет, не играл и вряд ли будет. Ну не умеет он, не хочет... устает. Она его любит, встречает с работы. Мало того, с появлением сына ситуация не изменилась. :)
Это все от человека зависит, его воспитания. Как говорит муж: "Не буду с ними сюсюкаться", возможно сказывается, что рос без отца, мама вся в работе, сыном мало занималась, ему внимания, ласки не хватало.
Другой пример: мой отец, кстати, тоже рос без отца. Вот мой отец очень замечательный, семьянин, работящий, заботливый, внимательный...но как говорит моя мама, когда мы с сестрой были маленькими, тоже с нами не занимался. А вот в школьные годы я уже помню, как он помогал с уроками, в прятки играл Часто с ним советовалась, спрашивала мнения.
Вас, Звездочка, что волнует? Думаете, что не любит дочь? У меня тоже такие мысли были Наверно, не надо его "ломать", заставлять играть...Само все встанет на свои места, когда созреет.

наш тоже не играет.....а если я прошу поиграть, то это выглядит смешно.....словно он меня стесняется, сядет с ним, сидит, не знает куда деться - вот книжечка. вот пирамидка. она красивая Сыну гораздо интереснее, когда папа роется в системнике, или что-нить чинит, он с ним рядом крутится, берёт отвёртку, "помогает"... смотреть приятно, душа радуется. А поначалу я тоже переживала

ух ты! какое единодушие во мнении :)

©куби
Сыну гораздо интереснее, когда папа роется в системнике, или что-нить чинит, он с ним рядом крутится, берёт отвёртку, "помогает"... смотреть приятно, душа радуется. А поначалу я тоже переживала да-да у нас также. Считаю, что такое общение очень важно! Пусть не играет в куклы, домики...но когда папа чем-то занят по дому (прикручивает, разбирает...), а дети рядом крутятся, все трогают, спрашивают, это же классно!

Звездочка
а если начинает капризить (я в это время делаю домашние дела), не вставая с дивана(!), пытается привлечь ее внимание, игрушкой

мой и такого не делает. ребенок может до истерики уреветься не подойдет, не проснется даже

Звездочка
заботливый, деньги зарабатывает, не пьет.

а из этого списка мой только работает.

Tigrа
у мужчин нет материнского инстинкта

Tigrа
вам надо его учить играть, ну или ждать

Я СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все правильно Вам сказали.
Мужчины не умеют чаще и просто не знают, что делать.
Моей дочке сейчас 3 года, они с отцом большие друзья, но пока она была меленькая, ему не интересно было, так же говорил, ну она же играет.
Помню первый раз, когда он заинтересовался, валялись они на диване, она говорит темно, скоро ночь будет, на него такое впечатление это произвело , сейчас ему интересно, что она скажет, спрашивает обо всем, гуляют, поваляться по прежнему любят.
Все будет хорошо, подрастет ваш ребенок, и будет проще.

Когда я первого сына родила было тоже самое, никаких эмоций особых не было, он не разговаривал с ним, говорил что он не понимает. Сначала папа говорил вот сядет ...., потом вот поползет...., дальше было вот заговорит, вот пойдет. И так было пока сын не стал более независим от меня (ближе к двум годам) и сам по немногу потянулся к папе. Но до конца их объединило лего. Сейчас сыну почти 4 и папа не может без него жить, нуждается в нем как в воздухе.
Пол года назад я родила дочь и ожидала абсолютно такой же реакции, что и с сыном. Но парадокс он в ней с первого дня увидел человека, разговаривает, тискает. И самое главное признается что с сыном просто не понимал и боялся этого маленького комка.

Merry
Это все от человека зависит, его воспитания. Как говорит муж: "Не буду с ними сюсюкаться", возможно сказывается, что рос без отца, мама вся в работе, сыном мало занималась, ему внимания, ласки не хватало.

Как я с вами согласна,прям мои мысли озвучили. Такая же и у нас история с воспитанием сына,все общение сводится,что ты мужик %) и не должен плохо себя вести и реветь %) Вобщем ласку он получает только от меня :) Надеюсь что когда подрастет,то больше ему внимания будет от папы ;) Кстати,нам сейчас полтора годика..

Спасибо, девочки, за поддержку. Знаю,что он ее любит, души не чает, буду надеяться, что интерес со временем проснется :)

мы рожали с мужем, может поэтому очень заботлив внимателен и ко мне и к дочке... до сих пор помню как в первую неделю разглядел на верхней губе у дочки мозоль и сказал страшным голосом немедленно найти в интернете как лечить мозоль у новорожденных.. вот я то посмеялась!!Сообщение было изменено пользователем 16-06-2012 в 17:08

Lapkina
очень заботлив внимателен и ко мне и к ...

А что означает эта незаконченность предложения? %) (автор, сорри за офф)

Моей дочке три года интерес так и не проснулся вообще :(
Тяжело его даже заставить погулять, поговорить, про поиграть и почитать книжку вообще молчу всяко разно его склоняю, но нет.
Более того у меня такое впечатление что он не понимает что она ребёнок.
Вот сидит она кушает, всё вокруг естественно в еде которую она пронесла мимо рта.
Он терпит но недолго потом начинает кричать "полорукая" как ты ешь, свинья и прочее. Это ужасно. Или она упадёт замарается, тоже кричит :(
Как будто она взрослая. Объясняю, объясняю, дня два молчит сдерживается, потом всё по-новой.
Наверное это никогда не кончится. Я уже начинаю смиряться мы без него и играем и гуляем и т.п. Он вечером за компом мы с книгами/игрушками.
Или усаживаем дочку смотерть мультик по ДВД, а сами смотрим кино. Как-то так :(
Так что автор, не факт что его что-то заинтересует.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы