а как бы вы отреагировали

тоже расскажу. прибежали на площадку мальчишки лет 6-ти, мячик такой маленький мягкий бросили около нас, и на качель. мой годовастик конечно сразу за мячиком потянулся - интересно же. те кричат с качели: не трогай!это моё!нельзя им играть! я даж спросить-то не успела, можно ли нам поиграть, как ответ уже получен...
ну я своего отвлекла со словами "это не наше, мальчик не разрешил играть" но все равно... как-то ждешь от таких больших детей большего ума...

Velvet
учитесь правильно общаться

согласна! сколько таких случаев было, не сосчитать-когда уже ребенок то вышел из лялечного возраста, а родители позволяют ему брать все без спроса. А недавно в песочнице-моя сидит играет, недалеко мама с дочкой лет 2. Ну конечно той интересно, чем это играет моя дочь. Подходит - берет. Моя забирает обратно. Я говорю маме девочки-моя дочь дает играть только если ее попросить. В ответ-моя еще не умеет разговаривать. Я-тогда мама должна попросить. В ответ-пойдем дочь, эта девочка жадная. Нормально нет? Да и воще бесит, когда считают, что на детской площадке априори все общее...

я
это не к тому что малышам все можно, а к тому что ребенок ну чуточку более понятливый вашего конечно, у ребенка в 2 года мозгов больше, чем у 1,5 годовалого. не смешите мои тапочки!

я
ы лично извинились. а мама "пострадавшего" ребенка говорит - пошли, это плохой мальчик.
вот именно на это озвучивание вслух такой характеристики вашему ребенку - как бы вы отреагировали? да никак.

а я бы вообще ситуации недопустила. Вы ж с ребенком сидели.... Но если бы мне сказали, что мой ребенок плохой, урыла бы в этой же песочнице А с ситуацией когда малявка совком чужим поиграть хотел, скажу так, можете меня считать кем угодно (мне так то пофиг) Но политика у меня такая, чужое не бери, но и своё не отдавай. То что дети жадничают-это нормально, не нормально когда без спроса берут, или сначала берут, а потом спрашивают. :P

Мапа
ну так-то ваш ребенок поступил плохо, значит действительно в этой ситуации он "плохой мальчик", хоть вы и извинились. Я б ничего не сказала

не ребенок плохой, а поступок

Anka-Manka
но такая мизерная и ниочемная, что из-за этого париться

для вас мизерная, для ребенка нет. психологи в этом едины

Гигантская флюктуация
но вот эта позиция приравнивания лопатки к автомобилю мне непонятна

дак это для вас лопатка - фигня, а у ребенка пока нет автомобилей - для него игрушки важны. че ж вы детей со взрослыми равняете?

nixao
пошли, это жадная девочка

очень умнО. самое интересное, что вы такими фазами не тому ребенку делаете, а своему

аноним
не люблю жадных людей=детей; считаю, что уже в таком возрасте это отчасти проявление характера, будущих привычек, поведения.

вы знаете, не хочу "каркать", но Ваш ребенок, видимо, еще не достиг трехлетнего возраста. Нормально хотеть свои вещи оставить при себе. Даже взрослому (а дайте мне поносить ваши сережки, а чо такого, вы жадная да?).
А по теме я думаю, "плохой мальчик" - это было сказано не для Вас, автор, а для сына - чтобы он уяснил, что так поступают плохие мальчики. Может, не очень тактично по отношению к вам это было, другое дело. Я тоже могу что-то сказать другому ребенку (не такое, но в принципе) именно для ушей моего, правда, в основном это касается не чужих, а своего младшего либо детей хороших знакомых.

По поводу плохо сделал, мой мелкий, 1.5, и радость у него выражается в широкой улыбке и махании руками, так вот один раз ну оочень понравилась панамка одной девочки около 3х лет, я не успела его перехватить, и он пару раз таки шлёпнул по голове. Я сразу, мол не хотел он обидеть, панамка ему понравилась, а мае той, пофиг на мои слова, у неё ребёнок ревёт! и сказала она, убирай своего НЕНОРМАЛЬНОГО! от него тут все плачут, на что в ответ получила, пойдём сына, к нормальным деткам играть, развернулась и ушли, та как мой бы не отстал от этой девочки.
По поводу игрушки жалко, идём гулять, всегда в коляске каталка, коляска, и совочек. приходим на площадку, достаю всё сразу, кроме совочка, чтоб можно было сунуть своему в руки при случае, если хозяева игрушек решат свои взять(меняю чужое на своё, и все счастливы) своими игрушками дам всем играть, так и говорю, пока мы ими не играем- берите ;)

обсуждение не читала

я
именно на это озвучивание вслух такой характеристики вашему ребенку - как бы вы отреагировали?

сказала бы своему ребенку: ты хороший мальчик, а эта тетя не разбирается в детях :P

но мой сын никогда агрессором не выступает :)

я
как бы вы отреагировали?

Было так однажды. Сказала громко им вслед: "Нет мамочка - вы неправы, мой сын самый хороший мальчик на свете". И обняла крепко моего парня. Правда перед этим ему объяснила про ситуацию, что он поступил неправильно что забирал игруху.

свою ситуацию (с "жадным" мальчиком) я описала кратко. Конечно же я просила, объясняла ребенку вежливо когда он подошел, тк мой еще не говорит и мы зашли на площадку без игрушек, так сложилось. Взяли прежде чем спросила - да, но спрашивать было некого...совок лежал безхозно на тот момент.
Я полностью согласна, что ребенок имеет право не дать свою игрушку, но это бывает разово, по настроению - это видно по ребенку, в таких случаях объясняю своему, что мальчик/девочка просто не хочет, переключаю внимание, в той конкретной ситуации я увидела именно жадность и злость у ребенка...и у меня вырвалось "жадный", я была не права, но сделанного и сказанного не воротишь; просто поделилась своей ситуацией "с другой стороны".

butuz
что на детской площадке априори все общее...

я считаю что да, то что просто лежит и никто не играет можно брать, если хозяева рядом - всегда спрашиваем разрешения, с собой носим ворох всего; в песочницу вывалили, поиграли...пошли на качельки, что собой все тащить? оставляю в песочнице, пока нас нет играют др детки. Уходя вежливо все собираем, меняем на др игрушки, ждем.

аноним
в песочницу вывалили, поиграли...пошли на качельки, что собой все тащить?

вот в последнее время так стараюсь не делать. Так как уже за неделю у нас утащили 2 лопатки, 3 формочки. Я наверное жадина, но я не для чужих покупаю.

Мапа

нас такая участь за 2 года не постигала благо, только папа забыл САМ забрать лопатку и грабли, потом конечно их никто не вернул

я
ама "пострадавшего" ребенка говорит - пошли, это плохой мальчик.

пробурачала бы: - это плохая мама)

аноним
я считаю что да, то что просто лежит и никто не играет можно брать

Да? И велосипед у 6 летки мирно лежащий на земле потом брать своему чаду позволите? Ну-ну

Я вот тоже молчу все время,а недавно поняла что зря.Дочь начала отбирать свои игрушки,на что мама того ребенка схватила мою за руку и говорит:"Забрала одну,другую то оставь!".Моя заревела и ко мне.Заплакала не потому что жалко,а потому что посторонняя тетя одергивает.Я еще говорю не бросай игрушки где попало если тебе жалко.Получается что встала на сторону сумасшедшей.Вообще думаю,что дети сами разберутся(по крайней мере,не говорить чужим детям ничего,а объяснять своему).Пошли домой и такой камень на душе,что не заступилась.А может и надо чтобы к критике со стороны привыкала.

Валенти
По поводу плохо сделал, мой мелкий, 1.5, и радость у него выражается в широкой улыбке и махании руками, так вот один раз ну оочень понравилась панамка одной девочки около 3х лет, я не успела его перехватить, и он пару раз таки шлёпнул по голове. Я сразу, мол не хотел он обидеть, панамка ему понравилась, а мае той, пофиг на мои слова, у неё ребёнок ревёт! и сказала она, убирай своего НЕНОРМАЛЬНОГО! от него тут все плачут, на что в ответ получила, пойдём сына, к нормальным деткам играть, развернулась и ушли, та как мой бы не отстал от этой девочки.

Ну и чой-то, Вы считаете себя несправедливо обиженными и оскорбленными? Особенно учитывая это

Валенти
понравилась панамка

Валенти
пару раз таки шлёпнул по голове

Валенти
та как мой бы не отстал от этой девочки.

???
Недавно побывала в подобной ситуации, когда в магазине такой же "жизнерадостный" малыш гонял мою трехлетнюю дочь с попытками ее обнять. К слову, моя терпеть не может, когда кто-то чужой к ней прикасается и сразу начинает гневно орать. Но тут видать поняла, что орать бесполезно, поэтому просто избегала его и жалась к моим ногам. Мама ребенка типа "пыталась" его поймать, паралелльно глядя с гордостью по сторонам, мол, посмотрите какой у меня контактный и любвеобильный чудо пупсик. Дак вот когда ее ребенок предпринял очередную атаку, пытаясь с разбегу атаковать мою дочь, чуть ли не с криком "банзай", моя молча выставила руки перед собой. Естественно, он упал, стукнулся затылком об пол. И, что вы думаете сказала его мамаша? Типо, "Ну вот, малыш, не надо так сильно приставать к незнакомым деткам. Не всем это нравится". А нифига! Она разворачивается и мне сквозь зубы цедит: "А если я ее щас также толкну". Я, честно, просто ох...ла от такой простоты и предложила рискнуть здоровьем и исполнить желание. Рисковать она не стала, но разоралась на весь магаз - "ну он же маааленький" (хм, а моя дак кобылка совершеннолетняя), "можно подумать ваша в детстве так не делала" (вот чес слово не делала, а если и пыталась, то подобные попытки присекались взятием ее на руки), ну и как апофеоз "своего ребенка воспитывать надо, а она у вас невоспитанная". Тут даже мне сказать было нечего. И вот хоть убей, но виноватой я свою дочь не считаю.
А вы видать также логически мыслите как та мама... Типа дозволительно все, раз маленький... А то, что кого-то это может раздражать в голову не приходило?

люцик
мама того ребенка схватила мою за руку и говорит:"Забрала одну,другую то оставь!

:=-O: :=-O: :=-O: Ох, и выслушала бы эта тетя от меня

Victorya
очень умнО. самое интересное, что вы такими фазами не тому ребенку делаете, а своему

ну-ну. %) Люди стеба от реальности не отличают.

в этом возрасте дети не все понимают. трехлетки - да

JaneV
Недавно побывала в подобной ситуации, когда в магазине такой же "жизнерадостный" малыш гонял мою трехлетнюю дочь с попытками ее обнять.

JaneV
Типа дозволительно все, раз маленький..

меня поражают некоторые дамы, которые считают, что их годовалому ребенку должны все умиляться и восхищаться %)

JaneV
"можно подумать ваша в детстве так не делала" (вот чес слово не делала, а если и пыталась, то подобные попытки присекались взятием ее на руки)

+++ моя тоже не делала так :) это было всего 10 мес. назад и я хорошо помню.Сообщение было изменено пользователем 05-06-2012 в 21:29

я
пошли, это плохой мальчик.

ответила бы в жесткой форме, %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы