а как бы вы отреагировали

как бы вы отреагировали внешне (сказали в ответ или что то еще) и просто внутри себя (неприятно или пофиг) на подобную ситуацию.
ваш ребенок 1г9мес неправильно поступил в игре на детской площадке (разное - пожадничал активно или наоборот начал отобирать настойчиво игрушку чужую,или ударил в "песочном споре" ). Ну вот вы вроде глядели-следили и недосотрели и такая ситуация получилась. "Жертва" старше вашего ребенка (это не к тому что малышам все можно, а к тому что ребенок ну чуточку более понятливый вашего). Вы лично извинились. а мама "пострадавшего" ребенка говорит - пошли, это плохой мальчик.
вот именно на это озвучивание вслух такой характеристики вашему ребенку - как бы вы отреагировали?Сообщение было изменено пользователем 05-06-2012 в 00:11

я
пошли, это плохой мальчик.
вот именно на это озвучивание вслух такой характеристики вашему ребенку - как бы вы отреагировали?

поржала бы . ну или не как. вас задело именно "плохой мальчик"? некоторых вон лосями сумасшедшими называют. ни че. мамки хохочут;)

ни как, помахала бы в след

lavryska
поржала бы

+++++

мысленно назвала бы ее козой и пшла она нафиг. а что еще? доказывать обратное?

я
пошли, это плохой мальчик.

дура-мамашка...
объяснила бы ребенку, что он еще ляля :)

проигнорировала бы и всё.

Anka-Manka
вас задело именно "плохой мальчик"

ага

lavryska
ни как, помахала бы в след

ну внешне я тоже с шашкой в бой не пошла. А в душЕ как? Так же пофиг?
Сижу - анализирую, я что вообще уже в декретном курицей стала

я
а мама "пострадавшего" ребенка говорит - пошли, это плохой мальчик.

ну так-то ваш ребенок поступил плохо, значит действительно в этой ситуации он "плохой мальчик", хоть вы и извинились. Я б ничего не сказала.

аноним
дура-мамашка...
объяснила бы ребенку, что он еще ляля

вот я так же думаю

я
А в душЕ как? Так же пофиг?

так мама того ребенка имела ввиду только эту ситуацию, вашего-то ребенка она свосем не знает! я вот про своего знаю, что мой-то хороший ;) так-то, но поступил плохо в данном случае.

Мапа
в этой ситуации он "плохой мальчик",

в этой ситуации этот обычный мальчик поступил неправильно потому что маленький.

я
потому что маленький.

потому можно так поступать? в любом случае поступил плохо!

я
как бы вы отреагировали?

да никак.

я
в этой ситуации этот обычный мальчик поступил неправильно потому что маленький.

ну и? мама должна была своему именно так сказать? имхо, сама придумала, сама обиделась. не дураком же назвали. констатировали факт на данный момент.

аноним
дура-мамашка...
объяснила бы ребенку, что он еще ляля

++++

не стала бы доказывать ничего маме "хорошего" мальчика :)
из умных книг усвоила нравящуюся мне мысль - оценивать не ребенка, а его конкретный поступок ;)

Мапа
потому можно так поступать? в любом случае поступил плохо!

нет. не правильно поняли что я имею в виду. правильней, наверное, не давать характеристик вслух чужим детям, а объяснять своему ребенку именно о поступке этого ребенка.
Не ребенок плохой, а поступок плохой. Разница есть?

я
Не ребенок плохой, а поступок плохой. Разница есть?

есть. но такая мизерная и ниочемная, что из-за этого париться....

Подняла бы бровки и громко засмеялась! Честно! Чего то не случается в песочнице- мой и себя и других может песком обсыпать, нет! не специально, а так неловко подбросить песок и ба-бах все в песке :=-O: . Если я вовремя не успела руку перехватить с лопаткой, то отряхиваю и своего и того парня Ни разу мамы плохо не реагировали, наоборот, слышу " Ой, да не отряхивайте моего! бывает! че уж!" Так что, автор, сколько людей-столько и реакций. Всем мамам волосы не повыдираешь

Po-lina
из умных книг усвоила нравящуюся мне мысль - оценивать не ребенка, а его конкретный поступок

вооот! вот что я хотела сказать.
про возраст "хорошего" мальчика написала чтобы было понятно, что вроде как можно уже приучать ребенка к тому что не ребенок плохой, а поступок, а поступок из за того что ребенок маленький.
ни в коем случае не считаю что малышам все можно, плохие поступки всеми силами искореняю, но тем не менее бывает по разному

я
вооот! вот что я хотела сказать.

что маман не правильно воспитывает ребенка. а вы правильно. молодец

Anka-Manka
есть. но такая мизерная и ниочемная, что из-за этого париться....

я не из за этого парюсь :) А из за того что меня - непробиваемую даму - эта фраза задела. вот это меня парит больше

может я и не права, но, буквально на днях так же отреагировала как эта мама. Мы зашли с ребенком после магазина на площадку (без игрух), покатались с горки...и вот...в стороне лежит счастье - лопаточка (никто не играет), мой поднял стал копать, я сразу предупреждаю, играй здесь никуда не уноси, тк игрушка чужая...и в тот же миг подлетает мальчик чуть старше, наверное лет трех и очень активно, с явной злостью вырывает лопаточку со словами "моя" (что правда, то правда), мой ребенок пытается опять взять поиграть, говорит "дай", протягивает руку (мы почти не говорим)...но безрезультатно. Мальчик через 1 мин лопатку бросает и уходит...но как только мой ребенок снова делает попытку взять, тот опять бежит забирать. Я сказала: "мальчик жадный, пусть играет один" и мы снова пошли на горку; не люблю жадных людей=детей; считаю, что уже в таком возрасте это отчасти проявление характера, будущих привычек, поведения.

наверное вопрос надо было задать правильней - вас бы задело внутри вас такая фраза. Понятно что никак никто бы не отреагировал и маму бы у песочницы не замочил.
и мыслей не было что я мама-молодец, пояснила уже только что о чем тема

аноним
Я сказала: "мальчик жадный, пусть играет один" и мы снова пошли на горку; не люблю жадных людей=детей

слушайте, у вас какие духи (сумка-велосипед-машина)? Дайте попользоваться, а? а то я не люблю жадных людей...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы