когда же на горшок?????

автор, я думала тема про ребенка, которому года 3... а тут

Мы в 2,6 где то хорошо уже ходили без промахов и "Упсов"

ellkad
читаю все и ужасаюсь.....неужели так трудно научить ребенка пользоваться горшком?????

Вы про созревание ЦНС хоть что-нибудь когда-нибудь слышали?

jane air
а дом и мебель? и количество трусов вас не смущает?

на мебель мы пока не писили как то больше на полу получается, тряпки на то имеются. А количество трусов? а что должно смущать? у нас всех одежек по многу как то... вечером все шмотки постирала, утром погладила, делов то! все равно все научатся ;)

противоречивая
все равно все научатся

так ведь в этом все и дело!

все равно научатся без ежедневного

противоречивая
вечером все шмотки постирала, утром погладила

%)

Знакомить с горшком начала с года,без фанатизма. А с 1,7 стабильно ходит на горшок.Сообщение было изменено пользователем 04-06-2012 в 17:47

ellkad
читаю все и ужасаюсь.....неужели так трудно научить ребенка пользоваться горшком?????нам 2,1 ходим на унитаз без спец накладки уже, да и с накладкой пользовались недолго...на улице дочь всегда говорит когда хочет пи пи, идем в сторонку и делаем дело, да и дома всегда проситься(иногда и сама идет за стульчиком и забираеться на унитаз....

а если сын и сесть то он может, а писюн заправить в унитаз нет? %) Вы сядьте попробуйте, держась одной рукой и поправляя что-то там другой.

противоречивая
вечером все шмотки постирала, утром погладила, делов то!

ну т.е ваша жизнь состоит из готовки. вытирания пятен, стирки, развешивания и глажки?
и че алтарь посвященный горшку этого стоит?

противоречивая
все равно все научатся ;)

так об чем и речь, только можно без вороха ссаных трусов и мокрых полов. ;)

ellkad
читаю все и ужасаюсь.....неужели так трудно научить ребенка пользоваться горшком?????

гыыыыыы
энцефалапатия помноженная на легкую амнезию :P

Ольха_Уральская
Вы про созревание ЦНС хоть что-нибудь когда-нибудь слышали?

Оля не стоит начинать метать бисер оно того не стоит

моему тоже 1.3
на горшок не садится категорически и тем более не просится...
если успею подставить- хорошо...
вот тут в одной из тем ссылку взяла
articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html

1.4 тоже про горшок вспоминает только после "пись-пись"( все понимает, все показывает, но не в горшок...сама снимает мокрые штаны и относит в ванную в тазик и начинает чистые одевать))0 и пофиг, когда про горшок начинаю говорить, улыбается, соглашается и пошла играть, а потом все повторяется остается только ждать, ну не вечно в штаны ведь :)

Вот только недавно писала. примерно месяц назад. что ну ни в какую горшок не признаем. А тут последнюю неделю, О чудо!!!!!!!! Сначала начал. говорить пись пись. Я пару раз принесла горшок, получилось. А потом начал сам трусики снимать и садится. Но я начала его сама высаживать еще. если чувствую. что давно не ходил и он садится без промахов делает свое дело. Нам 15го будет 1. 9. Комаровский рулит!!!!!!!! Ну и свекрови тоже отдельное спасибо. она начала сына высаживать последние 2 месяца. Знакомить так сказать.Сообщение было изменено пользователем 04-06-2012 в 20:46

jane air
ну т.е ваша жизнь состоит из готовки. вытирания пятен, стирки, развешивания и глажки?
и че алтарь посвященный горшку этого стоит?

Дааааааа в этом плане мне нравится фраза Комаровского "Если Ваш папа заработал на памперсы, оденьте ребенка в пармерс и не парьтесь" Ну на самом деле больше заняться нечем что-ли. как без конца вырабатывать у ребенка рефлекс собаки Павлова.

Настюх
"Если Ваш папа заработал на памперсы, оденьте ребенка в пармерс и не парьтесь"

+++

Тут меня пытались пристыдить. тем что мой ребенок в 1 и 8 месяцев ходит в памперсе. а 8 месячный племянник сидит чуть ли не за ногу привязанный к горшку. И все равно в углу стоял пакет зассаных(прошу прощения) труселей

В полтора года ходили в трусиках-подгузниках, на горшок садилась без проблем, но сама не просилась, надо было предлагать-напоминать. В один день буквально сама пошла в туалет, на ходу штаны снимая.

Mozolk@
А с 1,7 стабильно ходит на горшок.

И сразу как-то легко расстались с подгузниками, и на ночь, и на прогулке. Но уже после того, как стала проситься без проколов.
Таким образом, обучение у нас заняло не более трех недель. Абсолютно без луж и масштабных стирок. Я даже не успела попереживать о том, что пора приучать.
Подгузники люблю нежно, благодарю создателя и свободу торговли!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы