когда же на горшок?????

скажите в каком возрасте ваш ребенок сознательно стал проситься на горшок и сам ходить без промазов. моему вот 1.3. все мои попытки успехом не заканчиваются, такое впечатление, что он не понимает, про что я ему говорю. и все бы ничего, но он мне не дает одевать подгузы. выворачивается, орет, воет. я реально задолбалась бегать по квартире с тряпкой и уходить с прогулки в то время, когда не запланировано. скажите, на сколько мне еще запастись терпением.
пысы: носила писить в ванну по утрам, теперь он не дает себя мыть и не сидит в ванной, прост вылезает %)

Дочке регулярно с годика предлагала горшок, она понимала-знала для чего он, но не желала делать на него свои дела, в 1,8 стала иногда садиться, в 1,10 стала нормально пользоваться горшком и ступенькой на унитаз, с того времени без проколов. На ночь в памперсе все еще 2,6, так как он полный утром, высаживать ночью мне лень))) а сама дочка не просыпается, снимем, когда в сухом будет просыпаться.Сообщение было изменено пользователем 04-06-2012 в 14:03

сыну почти два-ловлю через раз так как при виде горшка орет страшно и как змея извирачивается..вот и бегаю с баночкой по дому

мы примерно с полутора лет начали проситься, но промахи были. Сейчас 2 года - четко все, на улице тоже можем травку полить - ну не домой же идти?
Так что вам совсем немного осталось - пережить лето,а к осени сообразит уже!!
Не ругайте, наоборот хвалите при попадании в горшок, мы просто усаживали минут через 10 после еды, и потом еще через -15-20, после прогулки, после сна - сразу. Я на горшке не удерживала, нет - встаем и гуляем, написяла - сразу не меняла, минут три-пять ходит в мокром для ошушения, потом горшок и меняем штанишки. но не ругала за неудачу

я не ругаю, ни в коем случае.

В 1,8 сама сняла подгуз и села на горшок. С тех пор ходит без проколов, подгузы оставили только на ночь

аннна
он мне не дает одевать подгузы

Надевайте трусики-подгузники ;)

в 2,2 категорически отказался от подгузников, не настаивала, не высаживала специально, не ругала...все шло своим чередом

Мы в 1,2 начали просится, в 1,3 полностью отказались от памперсов. Щас 1,9 все тип–топ

У знакомой ребенок старше нас на 1 месяц, до сих пор на горшок не ходитСообщение было изменено пользователем 04-06-2012 в 14:08

Моей 1и5 только на днях стала уведомлять, что где-то написяла :) и так важно с горшком к этому месту несется

Тигрёночка
Так что вам совсем немного осталось - пережить лето,а к осени сообразит уже!!

аннна
уходить с прогулки в то время, когда не запланировано

Я с сыном, брала сменку на улицу.
С дочей вот только не знаю, как быть. У нее, даже когда она в памперсе - полный памперс песка, а уж если в песочнице в трусиках сидеть, то пол-кило наверно домой принесем. :)

Масявр
Надевайте трусики-подгузники

так он понимает, что я на него что то не то одиваю, с трусами то тоже самое. тока про горшок не понимает нифига

я даже незнаю мне кажется что это есть либо этого нет, нам 1,8 на горшок стала сама ходить гдето около года или в год, обожает сидеть на горшке, и листать книжки, памперсы не покупаю давно, даже где то одна целая лежит, а старшая дочь перестала днем в кровать писить где то около 3-хлет...все дети разные получаются..когото надо учить а кого то нет..

еще месяцев 5-6 считаю смысла заморачиваться нет.
мой садится, грит сссьсиии, показывает на писю.
все отлично.
снимаем подгуз, садится. посидит встает и писает с запозданием. управлять мочевым пузырем не умеет. ждемс

с 1,3 начал ходить на горшок, к 1,6 без проколов

младшему 1,1, убегает от горшка, только в него может залезть и посидеть там, как в тазике

kareglazai

такая же беда, дочке 1,9 категорически отказывается от горшка, садиться не хочет, во дворе без памперса гуляем, штанов побольше беру,в кусты не хочет, изворачивается, дома подтираю хожу, может горшок сменить? видимо, у всех по-разному наступает пониманиегоршка, детом легче всего приучать говорят, гуляйте без памперса.

cын в 1,8 сам стал ходить на горшок. До этого выделывался, но гонял в памперсах.
Дочке сейчас 1,4 - я ни ее, ни себя не мучаю приручением - всему свое время..

Какаем на горшок с 7 месяцев, писает с переменным успехов в год где-то писать проситься начал,но не всегда просится-иногда забывается, спим без памперсов с 1,4.

мы тоже все знаем, понимаем, но не желаем демонстрируем мокрые трусёхи, говорит пись , потом на горшок показывет. Качаю головой, говорю что ж ты так, в ответ такое же качание головой и веселое айая!!! с восторгом зашагиваем в чистые трусы и бежим по своим делам. А на улицу без подгуза не ходим, ибо не хочу его на улице переодевать, ну и коляска может провонять зассянками. Тут у некоторых до трех лет мимо ходят и не заморачиваются.

Соломинка (Darja)

У вас ребенок закапывается в песок? Иначе как в трусы попадает полкило песка?

противоречивая
Тут у некоторых до трех лет мимо ходят и не заморачиваются.

думаю до трех лет я не выдержу :(

противоречивая
А на улицу без подгуза не ходим, ибо не хочу его на улице переодевать, ну и коляска может провонять зассянками.

а дом и мебель? и количество трусов вас не смущает? ;)

аннна
думаю до трех лет я не выдержу :(

так сложно трусы-подгузники одевать?

Нам 1,9 только начали ходить на горшок!!!!Ждите,и всё у вас будет!!!!

читаю все и ужасаюсь.....неужели так трудно научить ребенка пользоваться горшком?????нам 2,1 ходим на унитаз без спец накладки уже, да и с накладкой пользовались недолго...на улице дочь всегда говорит когда хочет пи пи, идем в сторонку и делаем дело, да и дома всегда проситься(иногда и сама идет за стульчиком и забираеться на унитаз....

ellkad
читаю все и ужасаюсь.....неужели так трудно научить ребенка пользоваться горшком?????

не читайте и не ужасайтесь))))
дети ВСЕ разные... родители тоже... кто-то горшок в культ возводит и трясется над пописами, а кто-то гораздо проще к этому относится и спокойно ждет, когда ребенок сам дорастет

нам 2,7 от памперсов я сознательно отказалась год назад, чтобы доча привыкала проситься (до этого был холод дома, нельзя было без памперсов - за 3 часа могла уписать всю одежду свою) дак до сих пор не просимся... высадишь - пописает - не высадишь - в штанишки. и главное!! какать мы просимся с 1,5, а вот писать - ни в какую!!! врачч говорит, что за лето должна начать проситься, так что терпите - по-разному бывает)))

1,4 писает где попало, сразу меня зовет, чтобы тряпку принесла, при ношу тряпку - сам вытирает, когда спрашиваю куда надо было пописать, идет к горшку, садится на него и улыбается, ждемс дальнейших прогрессов....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы